• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ребята нужна помощь наказать заправку в недоливе!

Герман 25

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
2
Дело обстоит так! заправляюсь и последний раз не долили аж 10 литров! Терпелка лопнула! Мне нужно ссылку на инструкцию сколько литров бак и когда загорается лампочка какой остаток! Чтобы предметно объяснится!
 

Yuriy 320

Пользователь
Сообщения
276
Реакции
37
Никого не заинтересует объём вашего бензобака и когда там лампочка загарается.
Прокатит только заправка в калиброваную ёмкость .
 

strong

Пользователь
Сообщения
232
Реакции
11
Никого не заинтересует объём вашего бензобака и когда там лампочка загарается.
Прокатит только заправка в калиброваную ёмкость .
По сути -всё верно,доказательная база только такая,но это уже-
с полицией, роспотребнадзором и тд., но у чела нормальная претензия-типа "доколе",т.е. небходим предмет для разговора на начальном этапе.Таким образом нас например выставляют дураками на Татнефтяных АЗС.Я это пробил в МСК и МО по своему дисплею,на котором высвечивается остаток топлива в баке!Если есть такая фича,может стоит сфотографировать дисплей с остатками в баке до заправки,а после неё,по реальным показаниям недолива и чеку-вызывать ментов,я каюсь-до этого не довёл.Просто поорал "как потерпевший" пару раз,и больше стараюсь к ним ни ногой.
 
Последнее редактирование:

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
не долив на заправках это стандартная процедура, на каждые 10л-100гр это норма, роспотребнадзор с калиброванной емкостью вам ни чего не даст нальют скока надо
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Дело обстоит так! заправляюсь и последний раз не долили аж 10 литров! Терпелка лопнула! Мне нужно ссылку на инструкцию сколько литров бак и когда загорается лампочка какой остаток! Чтобы предметно объяснится!
Сам там больше никогда не заправляйся да и всем кому можно расскажи что не доливают, самое разумное наказание. По закону сложно, сжечь - статья, потеря клиентов - норм вариант ))))
 

Герман 25

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
2
Кстати как не странно! Приезжаю туда и в этот раз все были очень любзительны и вошло сколько надо! А именно: "Бак у меня 65, когда загорается лампочка остаток 9-10 литров, то есть заливать надо 55 а в этот раз до полного насадили 54, ну как-то так! Просто важен был сам принцип! Да и иной раз сами связываться не будут!
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Дело обстоит так! заправляюсь и последний раз не долили аж 10 литров! Терпелка лопнула! Мне нужно ссылку на инструкцию сколько литров бак и когда загорается лампочка какой остаток! Чтобы предметно объяснится!
Один раз на грабли можно наступить, но зачем-же на них асе время плясать?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Я как то устроил барагоз н заправке, когда заливал в 210 в 65 литровый бак 55 литров и увидел на приборке еще 1/4 свободного места. Шумел много, хотел вызвать руководство с мерником. Решили еще долить до плого, влезло всего 3 литра. Дорожки стерлись на датчике в верхней четверти. Так что, не спешите барагозить, не убедившись в правильности показаний приборки.
 

Dimatit

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
1
Авто
W210 2000г.в 2.0kompressor
vin WDB2100451B115410
Никого не заинтересует объём вашего бензобака и когда там лампочка загарается.
Прокатит только заправка в калиброваную ёмкость .
Совершенно верно,иначе дружка тебя в пух и прах разобьют.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
на электронных колонках трудно обмануть на недоливе . есть погрешность не большая , потому и заливать нужно от лампочки до полного бака , чтоб минимизировать убытки . но чтоб оператор вырубил её раньше литров на 10 а табло паказало что всё гуд , нужно серьёзное вмешательство в саму колонку и протянутые дополнительные провода в будку для управления таким лохотроном . помоему хозяин заправки такими кренделями заниматься не будет , а сам оператор физически не сможет это сделать
 

Dimatit

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
1
Авто
W210 2000г.в 2.0kompressor
vin WDB2100451B115410
можно не доливать энное количество из каждого литра.Из-за этого у нас в РБ все колонки проходят стандартизацию метрологии,где и получают разрешение и клёймо.
Так что на заправке можно попросить(они должны предоставить)мерные объёмы для проверки.Хотя повторюсь это у нас в РБ.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.907
Новый пользователь
BlackTaurus

Мы ВКонтакте

Верх Низ