• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Регулировка ближнего и дальнего света cla 250 2018

Vladimir Sergeev

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Не задан
Всем привет! Такая ситуация, на одной из фар, дальний светит вниз, а ближний чуть выше положенного. Пробовал регулировать шестригранником (2 белые пломбы), но должного результата не получил, градус наклона изменяется сразу у обоих типов освещения (либо оба поднимаются, либо оба опускаются).
Насколько сложно это все дело регулируется и как? Хочу съездить в сервис, послушаю, что скажут, но не хочется, чтобы развели на доп работы, о которых я могу и не догадываться.

UPD:
vin авто - WDD1173461N752546
A1179067800 / А1178206761 - фaрa левaя.
А1179067900 / A1178206861 - фapa правая.
 
Последнее редактирование:

Puchaman

Пользователь
Сообщения
448
Реакции
34
Лампочки правильно стоят? Не болтаются ли места установок лампочек.
 

Vladimir Sergeev

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Не задан
Лампочки правильно стоят? Не болтаются ли места установок лампочек.
1699534566366.png
Нужно будет посмотреть, завтра поеду в сервис, но вот нашел такие же, но снятые и как-будто там ничего не меняется, они же на led идут. На линзах вон блоки стоят, на дальний кажется что место тоже под блок.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Всем привет! Такая ситуация, на одной из фар, дальний светит вниз, а ближний чуть выше положенного. Пробовал регулировать шестригранником (2 белые пломбы), но должного результата не получил, градус наклона изменяется сразу у обоих типов освещения (либо оба поднимаются, либо оба опускаются).
Насколько сложно это все дело регулируется и как? Хочу съездить в сервис, послушаю, что скажут, но не хочется, чтобы развели на доп работы, о которых я могу и не догадываться.
ВАЖНО.jpg
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Всем привет! Такая ситуация, на одной из фар, дальний светит вниз, а ближний чуть выше положенного. Пробовал регулировать шестригранником (2 белые пломбы), но должного результата не получил, градус наклона изменяется сразу у обоих типов освещения (либо оба поднимаются, либо оба опускаются).
Насколько сложно это все дело регулируется и как? Хочу съездить в сервис, послушаю, что скажут, но не хочется, чтобы развели на доп работы, о которых я могу и не догадываться.

UPD:
vin авто - WDD1173461N752546
A1179067800 / А1178206761 - фaрa левaя.
А1179067900 / A1178206861 - фapa правая.
 

Вложения

  • 117 регулировка фар.pdf
    221,2 КБ · Просмотры: 1
  • 117 регулировка фар1.pdf
    304,2 КБ · Просмотры: 1
  • 117 регулировка фар2.pdf
    298 КБ · Просмотры: 1

Vladimir Sergeev

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Не задан
Не, я пробовал крутить эти белые штуковины, они отвечают за общий угол наклон всех светящихся элементов, а у меня ближний - выше, а дальний просто в пол светит, нужно их свести к нормам. Никаких других способов пока что не нашел
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Не, я пробовал крутить эти белые штуковины, они отвечают за общий угол наклон всех светящихся элементов, а у меня ближний - выше, а дальний просто в пол светит, нужно их свести к нормам. Никаких других способов пока что не нашел
Стар Диагнозе вам в помощь!
В левой фаре есть регулировка с помощью компа!
 

Vladimir Sergeev

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Не задан
Стар Диагнозе вам в помощь!
В левой фаре есть регулировка с помощью компа!
Да видимо без старухи не обойтись, у меня ее нэма, только шестригранник и огонь в глазах. Ну завтра посмотрю что скажут ребята в профильном сервисе, по решению отпишусь сюда
 

Vladimir Sergeev

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Не задан
Все решилось заменой корректора фары, кто-то рукожопый при первом ремонте поставил неподходящий, штифт был длиннее и толкал линзу выше положенного
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.985
Пользователи
208.512
Новый пользователь
меренгад

Мы ВКонтакте

Верх Низ