• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Регулятор напряжения или?

Funtik

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz w211 2.2CDI
Всем привет. Ситуация такова, изначально машина начала писать battery protection convenience functions temporarily unavailable
это понятно заряди батарейку и будет счастье, я только теперь понял почему у меня печка работала на 10% мощности, вчера я все таки довыделывался, на дороге(благо во дворе) на долю секунды у меня пропала в машине вся индикация и погас свет, потом все возобновилось с кучей ошибок и через секунду все ошибки пропали.доехал к дому заглушил выдало ошибку о слабом напряжении сети(там значок батарейки).начинаю вспоминать, все-таки меня не глючило и свет иногда моргал... Поставил я на ночь заряжаться аккумулятор, и вот сегодня поехал тестить
включил на приборке вольтметр, значит на холостыл 11,9-12,1 в движении максимум доходило до 13 но это пиково в основном 12,2-12,4 если врубить печку или фары то 12... из под капота какой-то запах немного, я бы его сравнил с запахом гари обмотки трансформатора...
куда копать? можно ли ездить? мне срочно надо проехать 150км
заодно... кто в москве поможет разобраться с этим клапаном печки что под дворниками, с меня пиво чипсы и всяческая гадость, ну нету у меня гаража...(
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Всем привет. Ситуация такова, изначально машина начала писать battery protection convenience functions temporarily unavailable
это понятно заряди батарейку и будет счастье, я только теперь понял почему у меня печка работала на 10% мощности, вчера я все таки довыделывался, на дороге(благо во дворе) на долю секунды у меня пропала в машине вся индикация и погас свет, потом все возобновилось с кучей ошибок и через секунду все ошибки пропали.доехал к дому заглушил выдало ошибку о слабом напряжении сети(там значок батарейки).начинаю вспоминать, все-таки меня не глючило и свет иногда моргал... Поставил я на ночь заряжаться аккумулятор, и вот сегодня поехал тестить
включил на приборке вольтметр, значит на холостыл 11,9-12,1 в движении максимум доходило до 13 но это пиково в основном 12,2-12,4 если врубить печку или фары то 12... из под капота какой-то запах немного, я бы его сравнил с запахом гари обмотки трансформатора...
куда копать? можно ли ездить? мне срочно надо проехать 150км
заодно... кто в москве поможет разобраться с этим клапаном печки что под дворниками, с меня пиво чипсы и всяческая гадость, ну нету у меня гаража...(
Прибор показал, что батарея Вашего авто не получает заряда от генератора, а запах - это запах горелой обмотки генератора. Схожая ситуация была у меня, когда я перепутал свой мерседес с кораблем и поехал по глубокой луже. Хватанул водички и постепенно образовася налет на статоре генератора в результате ремонт генератора. Нормальный зарядный ток 13,8 - 14,3 В. Удачи.
 

Funtik

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz w211 2.2CDI
10000 зарядили за ремонт, +2000снчтие постановка (
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
10000 зарядили за ремонт, +2000снчтие постановка (
Конечно накладно. Мне сняли и поставили у ОД, а ремонтировали в специализированном сервисе по ремонту генераторов и стартеров. Все обошлось с запчастями где-то около 6 т.р. А ОД не ремонтируют, а только под замену. Возил на ремонт сам. Удачи.
 

Funtik

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz w211 2.2CDI
Замена статора, диодного моста, оба подшипника корочь мне всунули но запчастям новый гену...
 

Funtik

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz w211 2.2CDI
Все еще в переди))) сейчас ехал появился красный значек аккумклятора, включил вольтметр на приборке 11.7 пока по кутузовскому доехал до офиса 11.4 во думаю как жить дальше, наверно надо на диагностику ((((
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Все еще в переди))) сейчас ехал появился красный значек аккумклятора, включил вольтметр на приборке 11.7 пока по кутузовскому доехал до офиса 11.4 во думаю как жить дальше, наверно надо на диагностику ((((
Однозначно! На диагностику. Генератор не дает зарядки.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.597
Сообщения
651.376
Пользователи
208.759
Новый пользователь
roman66999

Мы ВКонтакте

Верх Низ