• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Рулевая рейка

mercochkarik

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Застучала рейка!HELP!

Всем привет!Застучала рейка на 211,как быть?Слышал можно заказать запчасти из германии,будет намного дешевле.Если кто знает пишите.
 
без снятия рейки ремонт невозможен. рем. комплекта нет. если собираетесь долго ездить на этом авто лучше купить новую или в крайнем случае б/у. Жидкость ГУР купить не проблема.
 
есть фирмы занимающиеся ремонтом реек. В нск есть. стоимость нужно уточнять. Но надо понимать, что лучше чем на заводе сделать не получится.
 
Слышал в Москве есть восстановленные рейки за 18000 руб. Кто знает, стоит ее брать? Насколько надежна такая рейка?
Да, еще, мастера не рекомендуют подтягивать рейку, говорят может заклинить на ходу.
 
рулевая рейка

у меня 211 2004 г.в. не нравится как крутится рулевое колесо,с небольшим усилием,сел в такой же мерин,там одним пальцем.в чем дело?Уровень в г/у в норме,поднял перед,откинул наконечники,все тоже самое.нигде ничего не течет WDB2110061A724610
 
такая же хрень!! 2004г. Руль тяжеловато крутиться.. в чем же фишка??
 
Этот же вопрос задал в автосервисе, объяснили что на моделях где руль крутится легко, одним пальцем , стоит рейка с сервоприводом (сервотроник). а в моем обычный гур.
в начале напрягало но потом привыкаешь.
гайку лучше не трогать.
 
Последнее редактирование:
Кардан рейки

Кто нибудь менял этот карданчик, который возле рейки. Постукивает в рулевой, думал рейка-подтянул на 10 минут руль вроде туже стал, надо назад вернуть, но стук остался-подозрения на карданчик. Рулевые тяги и наконечники новые. Встречается вообще такая проблема на W211?
 
Кто нибудь менял этот карданчик, который возле рейки. Постукивает в рулевой, думал рейка-подтянул на 10 минут руль вроде туже стал, надо назад вернуть, но стук остался-подозрения на карданчик. Рулевые тяги и наконечники новые. Встречается вообще такая проблема на W211?

Нужно подтягивать демпфер.А что вы подтянули не понятно.
 
демпфер чего? :icon_question:

по рулевому кардану проблемы у БМВ, у МБ стук скорее в рейке, раз рулевые тяги / наконечники поменяны
при каких условиях возникает стук?
 
Последнее редактирование:
Руль из стороны в сторону покручиваешь с маленькой амплитудой и чувствуется постукивание! И когда по стиральной доске едешь, отдает в руль! А что за демпфер? Там на рейке нижнюю гайку откручиваешь-там подшипник, верхнюю-там я так понял подтягивание рейки! я сам пробывал под машиной держась за карданчик вал покручивать, но неудобно надо вдвоем, но вроде он х.з.!
 
нет демпфера, это же не рулевой редуктор
постукивать может от шаровых, либо на кулаке, либо на рычагах, проверяй их
 
От каких шаровых? если машина стоит на месте! Тут чтот либо тв рейке, либо в рулевом вале! Не могу понять где именно!
 
от круглых шаровых
или от рейки
два варианты, проверяй
рейка диагностируется и шаровые диагностируются
 
нет демпфера, это же не рулевой редуктор
постукивать может от шаровых, либо на кулаке, либо на рычагах, проверяй их

Очем можно разговаривать с человеком который не знает что такое ДЕМПФЕР.На всех рейках любого типа есть демпфер.ДЕМПФЕР это пластмассовый поршень который прижимает рейку к рулевому валу-червячного типа.
 
подскажите новичку.
сколько стоит рейка?...на 211?
 
Новая 100 тыс рублей.
 

Похожие темы

Команда форума онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
61.216
Сообщения
664.226
Пользователи
218.669
Новый пользователь
IN$IDER

Мы ВКонтакте

Назад
Сверху Снизу