• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Рулевая рейка

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Отлично, перед тем как купить спрашивал про нее в сервисах и все сказали что достойная фирма и она будет лучше чем даже оригинал но после реставрации, т.к. после реставр. она все равно остаются б/у и износ механической части никто не отменял, все 220-е которые ездят имеют возраст 10-16 лет и пробег 200-400 тыс. км. замена р/к поможет только от течи, а шлицы никто не ремонтирует, т.ч. разумней купить новую и пусть даже не оригинал, тем более цена ремонта и рейки одинаковая

А можете ее номерок скинуть? У вас не полный привод?
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Интересно.Что за вариант такой?))))
 

екб

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
3
Покупал рейку на юр.лицо, посмотрю в приходных док-тах и отпишу номер, высылали вроде из Н.Новгорода, но точно не помню, где то нрядом москвой, доставка да екатеринбурга была 3 дня
 

екб

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
3
А можете ее номерок скинуть? У вас не полный привод?

МЕ9024, у меня задний привод, но у них по каталогу на полный провод выдает эту же рейку, я когда заказывал скинул им номер этой рейки и VIN чтобы проверили подойдет она или, сделайте также и они скажут точно она или нет, вот ссылка на рейку, я ее у них брал, http://avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=115558, хотя не знаю можно сюда выкладывать или нет, а то забанят как за рекламу, сразу говорю никакого отношения не имею к продаже запчастей
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
МЕ9024, у меня задний привод, но у них по каталогу на полный провод выдает эту же рейку, я когда заказывал скинул им номер этой рейки и VIN чтобы проверили подойдет она или, сделайте также и они скажут точно она или нет, вот ссылка на рейку, я ее у них брал, http://avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=115558, хотя не знаю можно сюда выкладывать или нет, а то забанят как за рекламу, сразу говорю никакого отношения не имею к продаже запчастей

Рейки разные.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Hydralisk

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Подскажите, кто сталкивался с фирмой Wat, производит рейки вроде не дорого. если кто пробовал их ставить, расскажите отзывы
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

LYNX.

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
13
Авто
S430 W220 Long
Посмотрел всю ветку, обратил внимание, что никто не упоминает передний (или нижний ?) игольчатый подшипник.
А веди износ или разрушение этого подшипника тоже приводит к люфту (и "хрусту") в рейке.
Свою реечку так вылечил.
 

Вложения

  • Нижний подшипник рейки.jpg
    Нижний подшипник рейки.jpg
    64,4 КБ · Просмотры: 426

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Посмотрел всю ветку, обратил внимание, что никто не упоминает передний (или нижний ?) игольчатый подшипник.
А веди износ или разрушение этого подшипника тоже приводит к люфту (и "хрусту") в рейке.
Свою реечку так вылечил.

На чем вылечил??У нас его нету. Рейка другая!
 

LYNX.

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
13
Авто
S430 W220 Long

W215

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Спорить не стану, но всё же, без подшипника или втулки входной вал будет отклоняться от оси вращения при работе.

Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста номерок и где покупали. У меня вал золотника ходит вверх вниз.
Буду очень признателен.
У меня w215, но рейки у нас одинаковые.

п.с. а выбить сложно? заранее благодарен.
 

W215

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Отлично, перед тем как купить спрашивал про нее в сервисах и все сказали что достойная фирма и она будет лучше чем даже оригинал но после реставрации, т.к. после реставр. она все равно остаются б/у и износ механической части никто не отменял, все 220-е которые ездят имеют возраст 10-16 лет и пробег 200-400 тыс. км. замена р/к поможет только от течи, а шлицы никто не ремонтирует, т.ч. разумней купить новую и пусть даже не оригинал, тем более цена ремонта и рейки одинаковая
Добрый вечер.
Расскажите о своих впечатлениях, какой пробег, как внешне (имею в виду качество сборки), а гарантию производитель дает?
Я тоже мучаюсь с выбором, ремонтировать оригинал или купить такую и поставить самому. По грубым прикидкам, по цене, получится одинаково с учетом поездок на ремонт и возможными рисками развода (все понимают о чем я).
Позвонил в несколько контор и почитал отзывы, цены примерно одинаковые, а вот гарантии разные. Ремонтирую своего бойца сам, на вопрос моего присутствия во время ремонта многие не против.
Не сочтите за рекламу, пока остановился на гидролабе, но смущает тот факт, что присутствовать можно только частично, говорят по технике безопасности над душой стоять нельзя, а где гарантии что во время сборки не воткнут чужой вал (более изношенный, но с нормальным червяком походит). Конечно солидная гарантия немного утешает, но мы живем в этой стране.
Еще вопрос с сервотроником: соленоид конечно можно прозвонить и проверить, но в случае поломки отдельно не найти, или я не прав?

Спасибо за внимание, буду признателен за ответы.
 

LYNX.

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
13
Авто
S430 W220 Long
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста номерок и где покупали. У меня вал золотника ходит вверх вниз.
Буду очень признателен.
У меня w215, но рейки у нас одинаковые.

п.с. а выбить сложно? заранее благодарен.
Номерок не подскажу =)
Вынул старый (кстати, обойма у него похоже алюминиевая), набил обойму подшипниками от другого игольчатого.
Выбивается легкими постукиваниями, чтоб не смять. Внутрь рейки, при снятом узле гидроусилителя.
Донором послужила карданная крестовина. Кстати, если переточить вал золотника с диаметра 13 на диаметр 12, то можно подшипник от этой же крестовины вместо штатного установить.
Это лишь мой опыт, НИКОГО не заставляю делать так же!
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: W215

W215

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Большое спасибо.
Очень хитро.
А крестовина от мерина?
А прижимной нормальный был?
В моей прижимной потерт прилично, пластика уже нет трет по бронзе пористой, нигде не могу найти вкладыш или ремкомплект с вкладышем.
Сальники вала можно купить отдельно,это не проблема.
Все больше склоняюсь к приобретению не оригинала.
 

W215

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Сегодня предложили р/к Кортек какой то. Там 2втулки, 3сальника, куча резинок, еще че то. Стоит 3,5 тр. Думаю по отдельности приобретать больше выйдет. Только вопрос: внутренности всех реек 220го семейства одинаковы? Имеется ввиду полный/неполный, объемы?

Добрый вечер.
Подскажите что входит в комплект, особенно интересует вкладыш прижимного.
 

W215

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
ME 9021 KIT
8203010Z
скорее всего без катриджа,его по образцу можно подобрать

Может кто видел эти ремкомплекты в живую, именно этот катридж-прижимной основная проблема.
А может кто нибудь подобрал, поделитесь, думаю многие будут благодарны и я в том числе, ну за исключением реечников:icon_e_wink:.
 

W215

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Добрый вечер.
Расскажите о своих впечатлениях, какой пробег, как внешне (имею в виду качество сборки), а гарантию производитель дает?
Я тоже мучаюсь с выбором, ремонтировать оригинал или купить такую и поставить самому. По грубым прикидкам, по цене, получится одинаково с учетом поездок на ремонт и возможными рисками развода (все понимают о чем я).
Позвонил в несколько контор и почитал отзывы, цены примерно одинаковые, а вот гарантии разные. Ремонтирую своего бойца сам, на вопрос моего присутствия во время ремонта многие не против.
Не сочтите за рекламу, пока остановился на гидролабе, но смущает тот факт, что присутствовать можно только частично, говорят по технике безопасности над душой стоять нельзя, а где гарантии что во время сборки не воткнут чужой вал (более изношенный, но с нормальным червяком походит). Конечно солидная гарантия немного утешает, но мы живем в этой стране.

Еще вопрос с сервотроником: соленоид конечно можно прозвонить и проверить, но в случае поломки отдельно не найти, или я не прав?

Спасибо за внимание, буду признателен за ответы.

Я тут немного порыл и нашел номер клапана сервотроника, может кому пригодится.
Клапан сервотроника a2214600184 стоит около 13 килорублей.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.746
Сообщения
652.671
Пользователи
209.539
Новый пользователь
Bogdan1228666

Мы ВКонтакте

Верх Низ