• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

С каким двигателем выбрать ML - 272 или 273?

Today

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
2
Всем здравствуйте,
Проанализировав информацию, сделал вывод, что на 272 двигателе такие основные проблемы
1. Балансир (с 2007 года решено).
2. Впускной коллектор
3. Возможно появление задиров.

На 273 двигателе
1. Промежуточная шестерня (с 2007-2008 года решено). Лёгкая замена - двигатель снимать не надо.
2. Впускной коллектор
Могут ли быть задиры на этом двигателе? И с какой вероятностью их появление (с такой же большой как на м272 или реже?)
Есть ли ещё серьезные проблемы с 273 мотором?
Какой все таки более надёжен 272 или 273, с каким выбрать ML?
 

Denxf

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Как по мне, так два одинаковых двигателя, проблемы одни и теже!! Касается и ресталовых авто. Проблемы с задирами валами и коллекторами никто не решил, а просто насцали в уши покупателям!!! Разница только в динамике у авто и в расходе топлива.
 

Today

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
2
Ну с валами и с шестерней (в случае с 273) вроде как проблему решили с 2007 года.
 

Denxf

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Ха, ха. Более стойкий материал!!!???. Да вы что?? Скажу по секрету, материал изготовления звезд на мерседесе с 90 годов по настоящее время не менялся. А то что там кто то сказал, надо проверять и не быть наивным.
Еще раз говорю, что износ звезды не радиальный, а продольный, что говорит о том что причиной ее износа является не ее материал. Истинную причину износа мерседес не озвучил, потому что , это ошибка конструкции маслоподачи.
 

Today

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
2
Ха, ха. Более стойкий материал!!!???. Да вы что?? Скажу по секрету, материал изготовления звезд на мерседесе с 90 годов по настоящее время не менялся. А то что там кто то сказал, надо проверять и не быть наивным.
Еще раз говорю, что износ звезды не радиальный, а продольный, что говорит о том что причиной ее износа является не ее материал. Истинную причину износа мерседес не озвучил, потому что , это ошибка конструкции маслоподачи.

Кто мне об этом сказал? Ха ха.
Вот, изучайте
https://mbclub.ru/forum/threads/faq-m272-m273-oshibki-p0017-p0016-p1200-p1208.67537

А также читайте тис
 

Denxf

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Кто мне об этом сказал? Ха ха.
Вот, изучайте
https://mbclub.ru/forum/threads/faq-m272-m273-oshibki-p0017-p0016-p1200-p1208.67537

А также читайте тис
Я не приследую цель вас переубедить в ваших убеждениях. Был задан вопрос, я дал свою точку зрения. Основываясь на своем опыте в этих моторах. А вам уже решать как действовать.
Я мог бы долго дискутировать на тему этих моторов, но все это бестолку, потому, что пока не покажешь воочию все равно никто не поверит. Как-то так!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.587
Новый пользователь
Александр 17494

Мы ВКонтакте

Верх Низ