• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Садиться в тёплую машину.

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.939
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Возвращаясь к основной теме поста. Полазил в инете, на предпусковики в принципе цены одинаковые, за 50 т.р. нигде не найти. В среднем для прогрева салона и двигателя с пультом и блоком для климата около 80 т.р.. Пошел дальше и позвонил в представительство Вебасто, чтобы поинтересоваться, действительно ли я прав на счет не актуальности установки предпусковика при коротких ежедневных пробегах. Был удивлен, но менеджер сразу сказал, что с установкой на МБ есть большие проблемы, которые до настоящего времени не решены. Обусловил все трудностями с датчиками температуры, и переходом машины в аварийный режим при прогреве. Он категорично сказал, что греть МБ без дополнительных проблем можно только стандартным путем - запуск двигателя. При всем этом, я предполагал, что любой официальный дилер Вебасто будет стараться реализовать свою продукцию, но, видимо, честный менеджер со мной общался. Относительно Гидроника было сказано аналогично, мотивировка - одинаковый принцип действия. В связи с этим, появился вопрос, многие ли испытывают трудности после установки не штатных предпусковиков?
Поставьте автозапуск и незаморачивайтесь
Зимой акум не сдохнет а летом прохладно будет
У меня на машине с 2008 года стоит на дизеле и каждыое утро часу греется
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
а то что?
я точно так же выразил свое мнение к твоим предрассудкам как и ты к автозапуску
уж извини, но по другому и сказать не получилось
надеюсь, что в баталию словесную это не перерастет
Я и не люблю баталий словесных по интернету, чтоб их не было надо выражения выбирать. Я где то писал что ты что то ляпаешь или брешешь или еще как то ?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Поставьте автозапуск и незаморачивайтесь
Зимой акум не сдохнет а летом прохладно будет
У меня на машине с 2008 года стоит на дизеле и каждыое утро часу греется
Ну а че там в Крыму греть то. -20 на улице будет скока дизель на холостых будет греться ?
У меня эбер греет до 50*С мотор прогревая при этом салон ( двухлитровый дизель ) при -20 за полчаса.
Расскажи как автозапуск
 
Последнее редактирование:

Loft

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Ну а че там в Крыму греть то. -20 на улице будет скока дизель на холостых будет греться ?
Расскажи как автозапуск

Вот да, приходят в тему люди и начинают путать читателей. Тема не про дизель и про Москву. Для меня вопрос решён - вебаста. Автозапуск для условий из первого поста не подходит.
 

strike

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
33
Я и не люблю баталий словесных по интернету, чтоб их не было надо выражения выбирать. Я где то писал что ты что то ляпаешь или брешешь или еще как то ?

ну что все такие обидчевые? я вроде не хотел никого обидеть, слово "ляпнуть" в моем посте указывает на твое утверждение про облегчение угона, которое как мне кажется, было слишком уверенным
всем мира и добра
 

Spairon

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
4
Loft, расскажите потом какой центр выбрали для установки, и каков результат: есть глюки или нет. И сколько все это в общей сложности по деньгам Вам вышло.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Вот да, приходят в тему люди и начинают путать читателей. Тема не про дизель и про Москву. Для меня вопрос решён - вебаста. Автозапуск для условий из первого поста не подходит.

приезжай. в 60 под ключ уложимся)
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.939
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Ну а че там в Крыму греть то. -20 на улице будет скока дизель на холостых будет греться ?
У меня эбер греет до 50*С мотор прогревая при этом салон ( двухлитровый дизель ) при -20 за полчаса.
Расскажи как автозапуск

В Крыму при минус 27
Шкода октавия тди прогрев до 50 градусов 37 минут
Хундай старекс 2.5 коммонрейл прогрем до 60 21 минута
Плюс летом охлаждение 10 минут и кайф
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
В Крыму при минус 27
Шкода октавия тди прогрев до 50 градусов 37 минут
Хундай старекс 2.5 коммонрейл прогрем до 60 21 минута
Плюс летом охлаждение 10 минут и кайф
Ну тогда нормально. Можно пользоваться.
Я к сожалению не встречал дизелей которые при минус 27 так греются.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.939
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Ну тогда нормально. Можно пользоваться.
Я к сожалению не встречал дизелей которые при минус 27 так греются.

Рейловые системы греются быстрее
Чем больше предвпрысков тем быстрее прогрев
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
ну вот и стало все на свои места:D, а я то думал откуда уверенность про автозапуск и угон)
да можно и автозапуск поставить, нет проблем ) просто на мой взгляд предпусковик выигрывает. Кому что
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Рейловые системы греются быстрее
Чем больше предвпрысков тем быстрее прогрев
Спорить не буду, но не поверю я что дизель за полчаса так нагреется в -27. У меня тоже рейловая система и на форум шкода я специально зашел почитал что люди пишут
 

strike

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
33
да можно и автозапуск поставить, нет проблем ) просто на мой взгляд предпусковик выигрывает. Кому что
ну конечно надо все просчитать, но по моему мнению нет смысла даже полчаса гонять авто. 10-15 мин на автозапуске и поехал, сидение уже прогрелось и в авто водитель не в одной рубашке садится
и еще, большим плюсом запуска является охлаждение летом (во всяком случае у нас в регионе так)
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
ну конечно надо все просчитать, но по моему мнению нет смысла даже полчаса гонять авто. 10-15 мин на автозапуске и поехал, сидение уже прогрелось и в авто водитель не в одной рубашке садится
и еще, большим плюсом запуска является охлаждение летом (во всяком случае у нас в регионе так)
Я больше пары минут никогда не гоняю, масло в моторе не минералка, не карбюратор - к чему машину мусолить, лучше ехать потихоньку даж полезнее для мотора. Другой вопрос когда лобашик во льду, или с ребенком ехать надо - тут уже лучше когда машина прогрета заранее
 

Луч.Саша

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
Вебасто

Поставьте автозапуск и незаморачивайтесь
Зимой акум не сдохнет а летом прохладно будет
У меня на машине с 2008 года стоит на дизеле и каждыое утро часу греется

У меня на 204 С180 уже 4 года стоит Вебасто зимой грею каждый день, морозы сильные на севере и ни каких проблем с датчиками нет.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.654
Сообщения
651.880
Пользователи
209.065
Новый пользователь
Dsktr

Мы ВКонтакте

Верх Низ