• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Самовольно сработал натяжитель

Yokel

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
0
Не знаю почему, но на ремне безопасности с водительской стороны сработал натяжитель причем сам по себе когда машина стояла в гараже, т.е. приехал поставил все было отлично, с утра пришел ремень натянут как струна :( , но СТО сказали что ремни не ремонтопригодны надо покупать новый, пошел цену узнавать, предложили родной за 11600 и еще какой-то за 8500... Вобщем расстроялся я. Сидел думал и посятила меня светлая мысль, только вот не уверен я, подскажите люди, а возможно ли снять ремень с заднего сиденья и поставить себе или они совсем разные????
 

Yokel

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
0
А забыл совсем, Е класс кузов 210
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
А что, ремень теперь не двигается? У меня когда натяжитель сработал, то ремень двигался, только ошибка SRS и лампа на панели всегда горит.
 

Yokel

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
0
нет не двигается его заклинело и все... не вперед не назад
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Тогда не в натяжителе дело. Скорее всего его просто заклинило. Лампа SRS горит?
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
замена ремня. правый-левый, передний-задний _ РАЗНЫЕ.
 

Yokel

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
0
да вот в том то и дело что странно все натяжитель сработал катушку заклиняло.... а лампа не загорелась...
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
замена блока SRS докучи.
не факт.
По любому надо ехать на диагностику, может СТАР и не покажет ошибку ремня, значит тупо механическое заклинивание. Перекручивание - ремня как вариант.
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
что не факт? если СТРЕЛЬНУЛ РЕМЕНЬ и при этом БЛОК не даёт ошибку, то что? ждать, когда на 140 тебе подушка в лицо сама откроется?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Чтоб ошибку показало, надо на диагностику съездить, может там блок SRS давно глючит, а лампу на панели тупо отключили. Не должен ремень заклинить при срабатывании натяжителя. Иначе как человек отстегнется если его намертво к сидению ремнем придавило. У меня сработал натяжитель, принцип этого действия - это придавить человека к креслу в момент срабатывания и все, а потом ремень должен свободно двигаться.
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
ремень при срабатывании натяжителя именно клинит.... выдыхаешь и отстёгиваешь.

ремень натягивается пиропатроном. - время срабатывания заряда - микросекунды. хочешь сказать, что человека притянуло и всё? хрен. поэтому его клинит.

вообщем к чему теоретизировать вам о том, что вы не видели и не знаете?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Я то как раз с этим сталкивался и говорю то, что есть на самом деле. После срабатывания пассажирской подушки в дверях, шторки и ремня пассажира - ремень у меня двигается и стар показывает все ошибки.
 

Yokel

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
0
ну у меня и не подушки то не сработали наверно поэтому и не горит срс, а кто интересно мог отключить лампу срс, кроме меня... никто тем более что когда включаешь зажигание она загарается! И если ремень клинит даже в случае аварии, росто нажал на красную кнопочку он отстегнулся и вылез... поэтому я вообще не понимаю Serg2005 с мыслью о том сто не покинишь авто если ремень заклинит!
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Ну тогда не знаю. Пишу только то, с чем столкнулся лично. А на диагностику ехать надо обязательно.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.636
Новый пользователь
vramjan

Мы ВКонтакте

Верх Низ