• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

самый живучий а/м, какой он?!

Mad_Shurik

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Всем доброго дня!

Не буду говорить каким образом я сюда попал, просто (мягенько выражась) устал уже..., скорее всего некоторые понимают о чём я. Не думал, что мне за последнее время придётся зарестрироваться наверное на полсотни форумов)))

Собственно и я, как и многие блуждающие по различным форумам, хочу купить ДРУГОЙ а/м!

Вопрос простой до безобразия? Раз уж я на форуме MB, значит и вопрос по данной марке и модели G класса. Есть ли среди G класса, а/м который живучий как клещ? Чтоб мог простить варварское до безобразия отношение? Такой, может быть, как Toyota Land Cruiser 76 (4200cc дизель атмо). Чтоб я ехал и не думал ни о чём, не переживал как теперь это делает владелец G400 Glinolub на одном из форумов (искренне сочувствую). Чтоб я в любой деревне мог плеснуть в бак солярки с любого трактора и ехать дальше. Чтоб я мог случайно заехать в открытый канализационный люк и, спокойно доехав до дома, выйти наконец из машины и посмотреть всё ли там в порядке? Чтоб я не задумывался где мне брать запчасти, есть ли они вообще или их надо впрок затаривать? Нужно ли мне делать антикор сейчас или можно плюнуть и сделать его через 2 или 3 года? Начитавшись множества форумов, я был поражён, оказывается ВСЕ автомобили ПЛОХИЕ! Что делать? Неужели нет надёжных а/м на мостах, с блокировками, более менее свежих по году и мощным как G400??? ..., я в отчаянии :(
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Боюсь что таких авто не существует в природе. Все более менее свежие авто, требуют ухода и не переваривают солярку с трактора, тепловоза, парохода и т.д. Я не понимаю зачем вам авто представительского класса и что бы за ним не следить? Вы же не можете одев пальто из кашемира, дорогие итальянские ботинки и костюм стоимостью несколько тысяч долларов забуриться во всем этом в лес, проползти на пузе по болотам и выйти не отряхнувшись зайти в театр. Короче я не понимаю, что вам нужно и для каких целей.
 

Mad_Shurik

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Боюсь что таких авто не существует в природе. Все более менее свежие авто, требуют ухода и не переваривают солярку с трактора, тепловоза, парохода и т.д. Я не понимаю зачем вам авто представительского класса и что бы за ним не следить? Вы же не можете одев пальто из кашемира, дорогие итальянские ботинки и костюм стоимостью несколько тысяч долларов забуриться во всем этом в лес, проползти на пузе по болотам и выйти не отряхнувшись зайти в театр. Короче я не понимаю, что вам нужно и для каких целей.

жаль, что не нашёл понимания, тем не менее спасибо за ответ! По Вашей логикеателье которое делает костюмы люкс класса, а мы говорим о MB G, должны быть как ML, на полуприводах, пижонские машины для молодых мажоров, понтовил и модных фраерков..., ибо не понятно, зачем такому респектабельному автомобилю мосты и блокировки?!
попробую ещё раз!
МЕТАФОРА:
Есть такой а/м Т Лэнд Крузер 76 (охотник). Мосты, блокировки, дизель атмо 4200сс, электроники нет, наворотов нет, просто кусок железа который просто едет. Ну вот, посадил я скажем маму за руль и поехала она на север Сахалина, ну и скатертью дорога, что мне то переживать, ведь сказал маме перед отъездом, мама! если что то вдруг случится, то ты сразу мне позвони! Мама всё поняла и поехала. Но вот через несколько часов звонит мама, я вижу её номер на телефоне, но пытаюсь понять, что же случилось с моей мамой? Сказал же ей, не беспокой меня по пустякам, звони если только что то серьёзное. Единственное что я могу в этот момент представить, это, или мама выехав на встречку врезалась в лобовую в КАМАЗ, или маму переехал поезд или просто на маму с неба упал слон. Ну просто не может ещё что то произойти! 76й Ленд хороший а/м, но слишком дубовый для меня и тихоходный. Да, есть такой же кирпич, 78-й Ленд Прадо с моторм 1KZ-TE, меня устраивает и мощность и та же проходимость, ибо тоже на мостах, но..., правый руль порядком поднадоел уже, и всё сложнее и сложнее с ним, то техосмотр не пройти из за фар то ещё что, принял решение ЛЕВЫЙ РУЛЬ. Если мама моя поехала бы на север на каком нибудь Паджеро с мотором GDI, я бы САМ каждые 5 мин звонил и спрашивал, мама! всё ли у тебя в порядке, всё ли в порядке с машиной? Потому как GDI у Паджеро это эталон геморроя на всю жизнь! Хоть что мне пусть говорят, в условиях НАШЕГО Российского сервиса и качества топлива, такой Паджерик до седых волос доведёт! Такой а/м мне не нужен!
РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ:
собрались мы с товарищами на север. так вот, у одного из нашей гопкомпании, есть Жека,у него небольшой джипик Сузуки Эскудо, старого 93 года помоему, и лет 10 уже как на Сахалине, квадратный такой, с мотором 1600сс. Так вот, Жека этот уже просто морально устал от такой машины, ни кто её не покупает, всем подавай Лексусы и Инфинити. Решили так, едем на север Сахалина и , если где этот Эскудик сломается, там его и бросим, в прямом смысле! Мы хотели прям там бросить этот Эскудик! Потому как был такой вариант взяли ещё одного человека на запасной машине, чтоб было на чём обратно Жеку довезти. Ну и поехали, собственно Эскудик, Сафарик, Бигхорн и Сурф (1KZ-TE кстати) запасной. Так вот, Жека этот, прожаривал этот Эскудик, вообще не смотря на дорогу! Он влетал в такие ямы специально, чтоб машину сломать,я ехал сзади и думал мама! у него вот вот мост оторвёт просто или кузов пополам сложится, а сам те ямы обруливал НА САФАРИКЕ! Итог этой поездки: мы съездили на север, поколбасились там и в таком же убийственном режиме поехали обратно, а это больше 2000км по убитому грунту. Жека ещё после этого 3 года проездил на этом Эскудике и продал его таки какому то таксисту бомбиле, он по сей день на нём бомбит! Хорошая машина! Такая надёжность мне нравится!
ЧТО Я ХОЧУ:
Это крепкий а/м, схожий по кондовости с ТЛК76, такой же динамичный как Прадо 78-й с моторм 1KZ-TE и такой же неубиваемый как Эскудо старого образца с моторм 1600 кубиков. Посмотрел, всё же с правым рулём сложновато, надо смотреть леворукого, а какого? Американца не хочу, мажорские ML X5 Q7 и Кайены не втыривают. Остаётся MB G, подумал я и зарегистрировался на этом форуме...
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
надо купит БТР
 

nazim

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
W463 G-400
Хороший вариант Газ 2975 ))) А если любовь к ТЛК осталась, по мне отличный вариант гонять по северу Lexus 470
 

Mad_Shurik

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Хороший вариант Газ 2975 ))) А если любовь к ТЛК осталась, по мне отличный вариант гонять по северу Lexus 470
значит так, по газону. тоже думал, но, проехав на нём 100км у меня голова от этого шума заболела, грохот ужасный! на него ещё категория нужна, а у меня только "В". LX470 уже пройденый вариант, тем более, если Вы конечно же читали, из моего текса видно, что там и не пахнет полуприводными машинами. Если можно, то без сарказма и по существу!
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
хотите живучее авто- берите 460-й с дизелем. там прпостой дизель, позволяющий лить любую соляру и переваривающий все. из негативов- туповат, но зато едет везде- почему 460-й? управление блокировками механическое и нет глюков электрики
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Армейский Гелик короткий с брезентом - его мыть можно загоняя в реку и промывая проточной водой. Он внутри как УАЗик армейский, одно железо. Вот только 2000 км. я на нем бы ни за какие коврижки не поехал, трясет как на табуретке. Все равно я вас не понимаю, сравниваете эскудо который весит 1300 кг. с Геликом, который пустой в лучшем случае весит более 2300 кг. Ну как вам объяснить, что есть легкие машины, а есть тяжелые. Да и еще вы ставите кроссоверы МЛ, БМВ Х, и т.д. в один ряд с внедорожниками - опять лажа какая то. Ну никогда машина на мостах не будет столь комфортна по асфальту, как независимая подвеска и никогда кроссовер не поедет по грязи лучше, чем мостовая машина - это закон. Гелик - любит уход, да и дорогой он будет в обслуживании, т.к. железки в 90% случаев только оригинальные и стоят дороже чем на последний S-класс. Хотя понятно что ломается он меньше. Мое резюме не берите Г-елик - это машина для пижонов, мажоров и т.д. как вы написали выше. Ищите эскудо, самурай и т.д. что весит не больше 1400 кг в модельном ряде Мерседеса, таких внедорожников нет.
 
Последнее редактирование:

Mad_Shurik

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Армейский Гелик короткий с брезентом - его мыть можно загоняя в реку и промывая проточной водой. Он внутри как УАЗик армейский, одно железо. Вот только 2000 км. я на нем бы ни за какие коврижки не поехал, трясет как на табуретке. Все равно я вас не понимаю, сравниваете эскудо который весит 1300 кг. с Геликом, который пустой в лучшем случае весит более 2300 кг. Ну как вам объяснить, что есть легкие машины, а есть тяжелые. Да и еще вы ставите кроссоверы МЛ, БМВ Х, и т.д. в один ряд с внедорожниками - опять лажа какая то. Ну никогда машина на мостах не будет столь комфортна по асфальту, как независимая подвеска и никогда кроссовер не поедет по грязи лучше, чем мостовая машина - это закон. Гелик - любит уход, да и дорогой он будет в обслуживании, т.к. железки в 90% случаев только оригинальные и стоят дороже чем на последний S-класс. Хотя понятно что ломается он меньше. Мое резюме не берите Г-елик - это машина для пижонов, мажоров и т.д. как вы написали выше. Ищите эскудо, самурай и т.д. что весит не больше 1400 кг в модельном ряде Мерседеса, таких внедорожников нет.
пытался по русски писать...
 

Mad_Shurik

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
хотите живучее авто- берите 460-й с дизелем. там прпостой дизель, позволяющий лить любую соляру и переваривающий все. из негативов- туповат, но зато едет везде- почему 460-й? управление блокировками механическое и нет глюков электрики
на редкость дельный совет! СПАСИБО! Взял на заметку!
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
пытался по русски писать...

Да понял я что не по нанайски пытались вы писать. Вот только что с мамой?


Ну вот, посадил я скажем маму за руль и поехала она на север Сахалина, ну и скатертью дорога, что мне то переживать, ведь сказал маме перед отъездом, мама! если что то вдруг случится, то ты сразу мне позвони! Мама всё поняла и поехала. Но вот через несколько часов звонит мама, я вижу её номер на телефоне, но пытаюсь понять, что же случилось с моей мамой? Сказал же ей, не беспокой меня по пустякам, звони если только что то серьёзное. Единственное что я могу в этот момент представить, это, или мама выехав на встречку врезалась в лобовую в КАМАЗ, или маму переехал поезд или просто на маму с неба упал слон. Ну просто не может ещё что то произойти!

Зачем звонила мама?
 

МихалычЪ

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
Авто
G-320 1995 г.
Город
Шинный бизнес
Классно,:D Mad Shurik на сайте Гелендоводов всем мозг выносил, теперь здесь:D.
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
люди в армии и танки ломают а вы про джыпы :)

Ну, с дуру можно и х...й сломать!:)
А вообще Damon правильно сказал:
Ищите эскудо, самурай и т.д. что весит не больше 1400 кг в модельном ряде Мерседеса, таких внедорожников нет.
 

vip44

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
20
машинку надо самому готовить или покупать кемто уже сделанную
серийные - должны ломаться - это выгодно
тут правильно подготовленный гелик там фотки внизу http://expeditionportal.com/forum/showthread.php?t=43643&highlight=wagen+sale
тут длинный гелик
http://youtube.com/watch?v=WmwGNoXcvuo
тут гелик против лэнд ровэр дэфэндэр
http://youtube.com/watch?v=0Pp439J8dFQ&feature=related
а это плавающий самурай
http://youtube.com/watch?v=qr8eEWyKQHM
 
Последнее редактирование:

Mad_Shurik

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
машинку надо самому готовить или покупать кемто уже сделанную
серийные - должны ломаться - это выгодно
тут правильно подготовленный гелик там фотки внизу http://expeditionportal.com/forum/showthread.php?t=43643&highlight=wagen+sale
тут длинный гелик
http://youtube.com/watch?v=WmwGNoXcvuo
тут гелик против лэнд ровэр дэфэндэр
http://youtube.com/watch?v=0Pp439J8dFQ&feature=related
а это плавающий самурай
http://youtube.com/watch?v=qr8eEWyKQHM

благодарствую!!!
 

Mad_Shurik

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Что тема ещё не закрыта? Я бы предложил Nissan Patrol Y61 с любым дизельным двигателем, сам владел трёхлитровым дизелем более четырёх лет, сейчас продаю за ненадобностью-не езжу по бездорожью. Исключительно надёжный внедорожник на мостах, хотя, разумеется, требующий обслуживания, как и любая техника.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.326
Пользователи
208.728
Новый пользователь
Кадир

Мы ВКонтакте

Верх Низ