• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Сашенька Приходько 6л, ДЦП можно победить

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Светик Приходько

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день, дорогой друг!
Меня зовут Светлана Приходько. Я мама особенного ребенка - Сашеньки.

9 декабря 2006 г. родился наш голубоглазый сыночек. Родился и не закричал. После долгих и тяжелых родов Сашины легкие были наполнены водой, и ребенок не дышал, после чего произошло кровоизлияние и отек головного мозга. Но даже в такой ситуации врачи не сочли нужным предупредить меня о возможных последствиях родовой травмы. И только, когда Саше исполнилось 8 месяцев, я сама забила тревогу, потому что ребенок сам не сидел и не пытался садиться, подняться на ножки, стать на четвереньки. А в год Саше внезапно поставили страшный диагноз - ДЦП, спастический тетрапарез.
Так началась наша бесконечная борьба за каждое новое движение, за каждое новое слово. И, не смотря не на что, сын растет очень сообразительным и жизнерадостным ребенком, он с удовольствием учит буквы, очень любит считать, обожает машинки и футбол, очень любит рисовать и плавать. Саша научился самостоятельно сидеть, ползать на четвереньках, стоять и ходить вдоль опоры, «бегать» в ходунках, вставать на коленочки, а сейчас он усиленно учится топать за 1 ручку.

Всему этому мы научились только благодаря усиленному лечению, которое не останавливалось ни на минуту за эти 5 лет. 2 курса реабилитации в центре Евтушенко, 5 курсов реабилитации в Трускавце в клинике Козявкина (после последнего курса реабилитации Сашуня начал топать за 1 ручку и «бегать в ходунках», повторять некоторые слова), 11 курсов реабилитации в г. Киеве, гипсование, операцию по ахиллопластике в г. Тула, диспорт-блокаду, операцию по удлинению сухожилий с последующим гипсованием на 3 недели до паха в г. Житомире, дельфинотерапию в Одессе и Донецке

Желающие помочь обращайтесь в ЛС.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.547
Пользователи
208.885
Новый пользователь
Мегамеханник

Мы ВКонтакте

Верх Низ