• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Щелчки в рулевом

sushi

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
2
Всем привет!

Начал замечать, что когда начинаю активно рулить при парковке откуда то из недр рулевого доносятся щелчки. При обычной езде по городу никаких посторонних шумов не слышно. Источник раздражения на слух располагается где-то слева внизу. Как думаете, что бы это могло быть?

WDD2040491A450348
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Всем привет!

Начал замечать, что когда начинаю активно рулить при парковке откуда то из недр рулевого доносятся щелчки. При обычной езде по городу никаких посторонних шумов не слышно. Источник раздражения на слух располагается где-то слева внизу. Как думаете, что бы это могло быть?

WDD2040491A450348

Сайлент блоки продольных рычагов
 

msk

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
45
Авто
MB
Город
Инженерия
Смотря какие щелчки)))
У меня накрылись подшипники на опорах наглухо и скачут пружины.

Так ломает менять, аж жуть...
 

денис 82

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
12
Авто
с280 w204 2007г
Попробуйте подтянуть болты, которые держат защиту. При сильной нагрузке они щелкают.
 

Elf36

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
6
Авто
С 180 2011 г. + AMG
Попробуйте подтянуть болты, которые держат защиту. При сильной нагрузке они щелкают.

+1 Думал опоры щелкают, поменял их, не прошло, подтянул защиту и подрамник, звук прошел)))
 

max31rus

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
5
Всем привет!

Начал замечать, что когда начинаю активно рулить при парковке откуда то из недр рулевого доносятся щелчки. При обычной езде по городу никаких посторонних шумов не слышно. Источник раздражения на слух располагается где-то слева внизу. Как думаете, что бы это могло быть?

WDD2040491A450348

Привет смотри рычаги продольные меняй сайлентблок и все будет хорошо сам себе заказал жду вот номер может пригодится A 203 333 10 14
 

Вложения

  • 12.png
    12.png
    31,9 КБ · Просмотры: 549

Vantus80

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
У меня тоже хрумкает, когда паркуюсь задом, при повороте руля вправо.
Такое впечатление, что хрумкает при полном провороте колеса по оси.

Что делать?

Не могу поверить в то, что за 24тыс. км пробега убилась подвеска. Езда только по городу. :(
 

max31rus

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
5
У меня тоже хрумкает, когда паркуюсь задом, при повороте руля вправо.
Такое впечатление, что хрумкает при полном провороте колеса по оси.

Что делать?

Не могу поверить в то, что за 24тыс. км пробега убилась подвеска. Езда только по городу. :(

если на гарантии езжай и парь им мозг по полной :mad:
 

Vantus80

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Заметил, что щелчки идут только когда сдаёшь задним ходом при повёрнутых колёсах и нажатом тормозе. Отпускаешь тормоз щелчки пропадают.
Как так?
 

maco911

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
6
Авто
С-Class w204 1.6
Чето меня напрягает цешка уже своими хрустами, бренчанием супортов когда колодки подходят уже растроился тачкой, что за траблы с ходовкой. Офы нахрен посылаю мол ничего не слышим ступица раскрутилась после первого ТО. Мерседес м....ть:icon_mad: Кипятком ссал когда спросил, что у меня брякает в ходовой когда по неровностям еду, ОФЫ мне сказали поменяй диски и колодки все пройдет. Да и хрус у меня тоже есть! С самого начала эксплуатации. что вперед едешь что назад.
 
Последнее редактирование:

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
У меня тоже хрумкает, когда паркуюсь задом, при повороте руля вправо.
Такое впечатление, что хрумкает при полном провороте колеса по оси.

Что делать?

Не могу поверить в то, что за 24тыс. км пробега убилась подвеска. Езда только по городу. :(

Ехать и менять резинки продольных рычагов по гарантии либо регулировать ступичный подшипник за свой счёт, либо всё вместе:D
 

sushi

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
2
Я свои щелчки вылечил закреплением защиты сегодня.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.587
Новый пользователь
Александр 17494

Мы ВКонтакте

Верх Низ