• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Сертификат соответствия

kate-ri

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Москва
Всем привет.
Возможно, раздел не тот, но...
Мне нужно получить сертификат соответствия (certificate of conformity) для таможенного оформления в ЕС на мой авто, который был куплен у дилера в РФ, но произведен в Германии в 2007 году. Офиц представительство в Москве говорит, что производитель не сертифицировал авто, произведенные для России. То есть сертификат, вероятно, получали уже в РФ (что выглядит странно на мой взгляд). Я обратилась в представительство в Германии, отправила им запрос по факсу, как сказал оператор там, но ответа нет. Кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.312
Реакции
2.396
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Всем привет.
Возможно, раздел не тот, но...
Мне нужно получить сертификат соответствия (certificate of conformity) для таможенного оформления в ЕС на мой авто, который был куплен у дилера в РФ, но произведен в Германии в 2007 году. Офиц представительство в Москве говорит, что производитель не сертифицировал авто, произведенные для России. То есть сертификат, вероятно, получали уже в РФ (что выглядит странно на мой взгляд). Я обратилась в представительство в Германии, отправила им запрос по факсу, как сказал оператор там, но ответа нет. Кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу?
VIN дайте
Можно проверить есть на неё Европейский сертификат или нет
 
  • Мне нравится
Реакции: r230

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
981
Реакции
81
щя есть такая фигня для постановки на учет транспорта поизведенного или ввезенного в страны ЕАЭС нужно сертифицировать ,погуглите гдето должна быть контора ,в вашем городе ,и европейские сертификаты не катят,а сли авто стояло уже на российском учете то сертификация уже не нужна ,вроде так должно быть , но если вы ввезли авто на територию экономического союза из страны которая не входит в союз просят сертификат ,если я куплю машину(любой марки ) в россии то дома без проблем поставлю на учет без,а если куплю в литве то сертификат попросят , для постановки на учет
 
Последнее редактирование:

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
.
или ввезенного в страны ЕАЭС нужно сертифицировать ,погуглите гдето должна быть контора ,в вашем городе ,и европейские сертификаты не катят,а сли авто стояло уже на российском учете то сертификация уже не нужна ,вроде так
.
Здесь, вроде, другой случай. Авто нужно ввезти взад, в ЕС .
получить сертификат соответствия (certificate of conformity) для таможенного оформления в ЕС на мой авто, который был куплен у дилера в РФ,
.
Часто так бывает, что выехавшие из России на ПМЖ в Германию на своем авто, хотят поставить там на учёт его. А оно произведено Только для России.
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
81
Ладно бы новую отсюда везти, а то старье туда).
 

sepol90

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
8
. .
Здесь, вроде, другой случай. Авто нужно ввезти взад, в ЕС .
.
Часто так бывает, что выехавшие из России на ПМЖ в Германию на своем авто, хотят поставить там на учёт его. А оно произведено Только для России.
Как показывает практика :-? проще всего здесь продать, а там уже купить. По другому - проблем выше крыши, сертификации и растаможки замучают.
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
981
Реакции
81
я вам про то и пишу что машина б у если я ее покупаю в россии и ставлю на учет в киргизии ,( мы все в еаэс ) вопросов нет хоть мерс хоть ауди ,а если я ее беру в литве ,то возникает вопрос по мимо растаможки еще и сертификация , так что у вы ежайте в сертификацию и берите справку , у нас уже такую контору сделали
 

kate-ri

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Москва
я вам про то и пишу что машина б у если я ее покупаю в россии и ставлю на учет в киргизии ,( мы все в еаэс ) вопросов нет хоть мерс хоть ауди ,а если я ее беру в литве ,то возникает вопрос по мимо растаможки еще и сертификация , так что у вы ежайте в сертификацию и берите справку , у нас уже такую контору сделали
по-моему, мы о разном... мне нужно обратно в ЕС машину ввезти, которую произвели в ЕС для России
 

kate-ri

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Москва
Как показывает практика :-? проще всего здесь продать, а там уже купить. По другому - проблем выше крыши, сертификации и растаможки замучают.
проще или нет - вопрос не об этом, а дело принципа :)
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.312
Реакции
2.396
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
WDD2040561A061726
если сертификата нет, то можно ли его как-то все равно получить\изготовить интересно...
К сожалению на данный автомобиль сертификата для ЕС нет!
 

kate-ri

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Москва
К сожалению на данный автомобиль сертификата для ЕС нет!
не может же быть такого, что автомобиль нельзя растаможить обратно в ЕС из-за этого, что-то же делают в таком случае
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
981
Реакции
81
да я ж вам пишу загуглите гдето есть конторы которые выдают эти сертификаты ,разницы нет где ее произвели разница в том от куда эту машину ввозят в ес ,,
 

r230

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Москва
VIN дайте
Можно проверить есть на неё Европейский сертификат или нет
Добрый день! в похожей ситуации, тоже нужен сертификат соответствия на автомобиль, купленный в России у дилера.
Подскажите пожалуйста, как можно проверить, есть ли на этот авто европейский сертификат?
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.

Вложения

  • Screenshot_20230206_195642.jpg
    Screenshot_20230206_195642.jpg
    69,9 КБ · Просмотры: 7
  • Мне нравится
Реакции: r230

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.178
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Спросить у Официалов.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.312
Реакции
2.396
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
  • Мне нравится
Реакции: r230

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.312
Реакции
2.396
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
  • Мне нравится
Реакции: r230

r230

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Москва

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.485
Новый пользователь
grek29

Мы ВКонтакте

Верх Низ