• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Сервис E230 помогите!

TK_1

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
24
Авто
CL215
Вот блин бред то )))))) Ну хоть бы забил в поиск вязкость масла. Чем шире диапазон между w, тем более стабильны свойства масла в мороз и при прогреве.
 

oktay

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
5
Авто
W202 - C180 - АКПП - 2000 год
Вот блин бред то )))))) Ну хоть бы забил в поиск вязкость масла. Чем шире диапазон между w, тем более стабильны свойства масла в мороз и при прогреве.

да при чём тут ширина диапозона,реч идет о моторе с пробегом 56 тыс. я и сам знаю что первая цифра-вязкозть при низких температурах(зимний показатель) -влияет на легкость запуска зимой. Зимним считается индексы 0 и 5, 10 это уже всесезонный. Чем меньше тем лучше.
Вторая цифра -вязкозть при высоких температурах (летний показатель) Чем выше тем более вязкое масло при высокой т-ре. Здесь надо смотреть рекомендации производителя.Тоесть от 0 до 100 тыс 0w30 или 5w30, от 100 до 200 0w40 или 5w40. А дальше можно и то что вы рекомендовали
 

TK_1

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
24
Авто
CL215
Да нет же )))) Это не легкость или трудность ))) А возможность двигателя зимой не испытывать масляного голодания, когда более дешевое масло застывает это имеет обычную текучесть. Так же и при рабочей температуре или перегреве, масло не превращается в воду, а имеет положенные ему свойства.
 

bakinec012

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
А чем тебе не нравится? Или ты нигрол привык заливать? )))
О маслах написано миллион статей. Первый раз человек усомнился в качестве такого масла ))))
поднял все документы и пролистал много сайтов масло должно быть 5-40
 

oktay

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
5
Авто
W202 - C180 - АКПП - 2000 год
Последнее редактирование:

TK_1

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
24
Авто
CL215
От большого ума эта статья )) Знаете, бывает мало ума, а тут слишком много )))) Возьмите мобил 5w50. Это масло имеет допуски практически всех производителей. В любой сервис поедьте и спросите, что они льют. Если машина приличная то его. Спросите, какое состояние поршневой при смене. Спросите были ли проблемы, ответ однозначен. И еще посмотрите разницу w40 и w50. Мягко говоря не слишком большая. Таже история с маслами для акпп. Производитель изголяется почем зря чтоб люди покупали недешевый оригинал.А на самом деле есть красное минералка, желтое полусинтетика, зеленое синтетика, все с очень похожими физико-химическими показателями. Я например лил атф красный туда где должно быть желтое. Пол года полет нормальный. Все я дискуссию о маслах закончил )
 

oktay

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
5
Авто
W202 - C180 - АКПП - 2000 год
oK. Было очень приятно биседовать с грамотным человеком. Удачи!!!
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.556
Пользователи
208.895
Новый пользователь
svyatoyxxx

Мы ВКонтакте

Верх Низ