• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Сервис своими руками

kingdom

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Всем привет,интересует такой вопрос, можно ли самому сделать маленький сервис на E200 W211 2.1 CDI, замена масла,маслянный фильтр, топливный фильтр,воздушный фильтр,купе фильтр..спасибо..
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Я на своем масло сам меняю с масляным фильтром давно, воздушный фильтр тоже 1 минуту менять, салонный тоже 2 минуты менять... это все понты.... Вот с топливным нужно повозиться..... Он в бензобаке под задним сиденьем(это на бензиновом W211), как на дизеле не знаю...
 

kingdom

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Я на своем масло сам меняю с масляным фильтром давно, воздушный фильтр тоже 1 минуту менять, салонный тоже 2 минуты менять... это все понты.... Вот с топливным нужно повозиться..... Он в бензобаке под задним сиденьем(это на бензиновом W211), как на дизеле не знаю...


Насчет фильтров все ясно кроме топливного ,спасибо, а вот масло разве там сливается оно снизу с поддона,я слышал что его выкачивают как то.
 

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
Можно как выкачивать так и сливать.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Vollej

Vollej +100 мне на сервисе выкачивали, а когда сам менял сливал через пробку, еще даже домкратом поднимал пере правое колесо (кстати больше сливается)
 

Rotterdamer

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
3
Авто
W203 / 200Cdi
Всё меняется своими силами . Масляный фильтр и топливный фильтр тонкой очистки под капотом . Специальных инструментов не требует . А фильтр грубой очистки топлива под задним сидением , но замена его практически не требуется . Масло лучше сливать т.к. пробка сливного - исполнена как магнит и примагничивает мельчайшие частицы металлов(если они образуются) которые и оседают на дне картера .
 

kingdom

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
всем спасибо за ответ.я тоже думаю лучше сливать с поддона..
 

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
Например у меня на w203, один раз пытались выкачать, но так и не смогли, прождал очень много времени. Теперь только сливаю.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.607
Сообщения
651.447
Пользователи
208.823
Новый пользователь
zizizi

Мы ВКонтакте

Верх Низ