• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Шипение в салоне справа, ГУР

Lowe

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
9
Добрый день. Авто вин : wdd2042451f390256 Появился звук в салоне на холостых, напоминающий шипение радио или похожий на звук спускающего колеса, относительно места водителя, звук ощущается справа спереди, обдув выключен, радио тоже. При езде шипение становится громче, чем больше ускорение авто, тем громче звук, так же характер звука меняется при максимальных отклонениях руля. Так же звук тише при прогретом двигателе, соответственно громче при холодном, но это лично мое субьективное мнение. Сьездил к знакомому автомеханику, тот слушал, вынес вердикт, что виноват "насос гидроусилителя руля". Жидкость ГУР в пределах нормы, проверено. Обращаюсь к вам, потому что хочу услышать ваши мнения по поводу правильности диагноза. Так же хочу узнать, есть ли смысл искать б\у насос, если виноват он, поскольку новый оригинал стоит порядка 10 рублей, что не входит в рамки запланированных трат. Отдельно буду благодарен за инструкцию по замене данного насоса. Прилагаю картинку подкапотного пространства с указанием области, из которой шипение слышится наиболее отчетливо. Спасибо.
14195909.jpg
[\SPOILER]
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Лечением по фото занимаются на форумах ясновидящих
А тут практики
Если гудит то в мусорку его
 

Lowe

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
9
Лечением по фото занимаются на форумах ясновидящих
А тут практики
Если гудит то в мусорку его
Я вроде как всегда знал, что ГУР "гудит", воет и тд. А тут шипит. Тихое такое шипение на холостых, на скорости шипение громче, но не гудение и не вой. Поэтому то я и спрашиваю, в смущении я.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Я вроде как всегда знал, что ГУР "гудит", воет и тд. А тут шипит. Тихое такое шипение на холостых, на скорости шипение громче, но не гудение и не вой. Поэтому то я и спрашиваю, в смущении я.
заменить жидкость и фильтр для начала
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.988
Новый пользователь
Yurchik13

Мы ВКонтакте

Верх Низ