• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

шум из коробки

nenashev

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
Mercedes 230E. 1990 г.в.
У меня такая проблема, идет шум с коробки. выжимаю сцепление шум проподает, отпускаю появляется, из-за чего это может быть?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Скорей всего корзина сцепления шумит а не коробка.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
У меня такая проблема, идет шум с коробки. выжимаю сцепление шум проподает, отпускаю появляется, из-за чего это может быть?


Из-за неисправности КПП или выжимного подшипника - выжимая педаль сцепления Вы отключаете привод КПП, т.е. валы КПП перестают вращаться и КПП перестаёт шуметь, в данном случае шумят скорее всего опорные подшипники.
Может шуметь и выжимной подшипник, но при нажатии на педаль сцепления Вы увеличиваете нагрузку на выжимной и он перестаёт шуметь.
Снимайте КПП , покрутите выжимной и сразу увидите - выжимной это или КПП.
 

nenashev

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
Mercedes 230E. 1990 г.в.
выжимной заменил , ситуация не и зменилась . на первичном валу люфта небыло.
 

nenashev

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
Mercedes 230E. 1990 г.в.
да и ещё когда снял выжимной в том месте где он прижимается к корзине выроботка на выжимном
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220

RECEB

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я хочу сменить масло Автоматной коробки передачи. Хочу чтобы это масло было оригинальным маслом ATF для Mercedes-Benz! здесь продаётся,но хочу спросить у вас: масло(ATF - MERCEDES BENZ) под каким кодом,или же с какими данными подойдёт на мой MERCEDES ( E-200 , 1994 г. выпуска ,с кондиционером ) ? Что вы мне советуете,Уважаемые?..Заранее благодарю вас!
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я хочу сменить масло Автоматной коробки передачи. Хочу чтобы это масло было оригинальным маслом ATF для Mercedes-Benz! здесь продаётся,но хочу спросить у вас: масло(ATF - MERCEDES BENZ) под каким кодом,или же с какими данными подойдёт на мой MERCEDES ( E-200 , 1994 г. выпуска ,с кондиционером ) ? Что вы мне советуете,Уважаемые?..Заранее благодарю вас!
VIN авто?
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
А вот у меня наоборот, выжимаю сцепление и шум какой-то идет. Шум не громкий, но есть. Это так и должно быть?
А то зимой ездил с закрытыми окнами, не слышал.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
А вот у меня наоборот, выжимаю сцепление и шум какой-то идет. Шум не громкий, но есть. Это так и должно быть?
А то зимой ездил с закрытыми окнами, не слышал.
Откуда шум? Может быть выжимной? Или корзина?
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
А вот у меня наоборот, выжимаю сцепление и шум какой-то идет. Шум не громкий, но есть. Это так и должно быть?
А то зимой ездил с закрытыми окнами, не слышал.
Откуда шум? Может быть выжимной? Или корзина?
Где-то в районе соединения двигателя и коробки передач.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Причины озвучены - нам через инет неслышно...
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
А вот у меня наоборот, выжимаю сцепление и шум какой-то идет. Шум не громкий, но есть. Это так и должно быть?
А то зимой ездил с закрытыми окнами, не слышал.
Скорее всего демпферные пружинки разбиты, короче диск сцепления просится на замену. А этих демпферных пружин может там уже и не быть ;) Встречал и такое :!:
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
А вот у меня наоборот, выжимаю сцепление и шум какой-то идет. Шум не громкий, но есть. Это так и должно быть?
А то зимой ездил с закрытыми окнами, не слышал.
Скорее всего демпферные пружинки разбиты, короче диск сцепления просится на замену. А этих демпферных пружин может там уже и не быть ;) Встречал и такое :!:
Долго так можно ездить? А то чувствую в приличную сумму выйдет коробку снимать и ремонтировать сцепление. Сейчас нет возможности вложить денег в ремонт. Позже будут :)
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Долго так можно ездить? А то чувствую в приличную сумму выйдет коробку снимать и ремонтировать сцепление. Сейчас нет возможности вложить денег в ремонт. Позже будут :)
А тут, скорее, кому как повезет. Если начнут вылетать пружины и заклепки, то могут там делов и натворить, а могут и не натворить. Тот что мне попадался разлетелся весь - пружин уже небыло, одна осталась, но пополам и половинка стояла поперек, весь металл диска в трещину, некоторых частей тож уже не было... Вобщем страшная картина (надо было сфотографировать), а вот все остальное было целым и замены не потребовало :)
Может еще просто один лепесток корзины обломан или треснул... В любом случае долго ездить не советовал бы никому. :!:
 

PowerGAZ

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
выжимной заменил , ситуация не и зменилась . на первичном валу люфта небыло.


Значит проблема в КПП. Напишите VIN.

В итоге то что? У меня та же ситуация. Подшипник кручу тишина, коробку дрелью крутил тоже... Как лучше разобраться в чём дело? И еще на нейтрале если увеличиваешь обороты двигателя шум исчезает...
 

funtic

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
В итоге то что? У меня та же ситуация. Подшипник кручу тишина, коробку дрелью крутил тоже... Как лучше разобраться в чём дело? И еще на нейтрале если увеличиваешь обороты двигателя шум исчезает...
аналогично!!....стоишь на месте-ничего не шумит, как только начинаешь ехать ...и чем больше ускорение, тем сильнее..а при скорости 50-100...и т.д.-одинаково шумит. Сцепление поменял в комплекте (диск, корзина, выжимной):(
 

alexgor

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
S124DT дв.602, 5МКПП
У меня такая проблема, идет шум с коробки. выжимаю сцепление шум проподает, отпускаю появляется, из-за чего это может быть?

У меня такая же фигня, причем случилось это после замены корзины, выжимного и диска сцепления. Причем шум пропадает когда педаль в пол, т.е. в конце хода. Я так понимаю, что первичный вал перестает крутиться. В сервисе и на другом форуме все говорят, что это подшипник первичного вала. Видимо его потревожили во время съема коробки. Работа по его смене весьма дорогая. Решил пока ездить, при полном прогреве двигла, шум пропадает. Сменил масло и выдавил туда тюбик ХАДО.
Если есть другие мнения или подобный опыт, прошу высказаться.
 

Эвакуатор Житомир

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
Мерседес 814 Eco Power
У меня такая же фигня, причем случилось это после замены корзины, выжимного и диска сцепления. Причем шум пропадает когда педаль в пол, т.е. в конце хода. Я так понимаю, что первичный вал перестает крутиться. В сервисе и на другом форуме все говорят, что это подшипник первичного вала. Видимо его потревожили во время съема коробки. Работа по его смене весьма дорогая. Решил пока ездить, при полном прогреве двигла, шум пропадает. Сменил масло и выдавил туда тюбик ХАДО.
Если есть другие мнения или подобный опыт, прошу высказаться.
Добрый день. Аналогично, также после замены комплекта сцепления появился шум КПП. И ещё, у меня не всегда шумит, шум можно убрать падалью сцепления или рычагом переключения, также потянув рычаг без выжыма сцепления, шум появляется, и это все при работе двигателя. Если можно напишите как вы решили проблему.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.591
Реакции
402
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Добрый день. Аналогично, также после замены комплекта сцепления появился шум КПП. И ещё, у меня не всегда шумит, шум можно убрать падалью сцепления или рычагом переключения, также потянув рычаг без выжыма сцепления, шум появляется, и это все при работе двигателя. Если можно напишите как вы решили проблему.
Привет) скорее всего заменой подшипника первичного вала, его лучше менять вместе с комплектом сцепления - стоит не дорого , а вот коробку туда-сюда дергать
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.600
Сообщения
651.404
Пользователи
208.783
Новый пользователь
Бака Петросян

Мы ВКонтакте

Верх Низ