• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Шумит двухконтурный насос ГУРа W215

chudoparen

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Авто
CL500 W215
ПОМОГИТЕ иначе он меня убьет,, насос ГУРа W215

Народ подскажите пож. ПОГИБАЮ.. зимой морозы за 20ку были зашумел насос ГУРа двухконтурный мерседес CL500 W215 ABC 2000г звук будто подшибник шумит, после 1000 оборотов проходит. После 2 недель начал отказывать руль всмысле тугой становился. Нашел в Татарстане за 10т б.у. новый от 30тр. насос думаю все равно в утиль.. сказали наши мастера под замену.. залил атфку декстрон 3. шум так и остался будто мерс дизельный, а ошибка пропала и руль нормально стал работать. приехал мой насос ТК переслали из Татарстана 06 года выпуска нанем надпись. Ставим в мастерской такая же точно песня урчит и все тут . позвонит в татарстан хозяин говорит сам снимал с рабочей машины тишина была в насосе. разобрали заднюю часть там канавы во втулке и заусенцы на крыльчатке и на крышке верхней канавки потертые, разобрали мой задняя часть та что разборная как новая ни каких канавок и зубчиков поставили на приехавший насос результат тот же минут пять потом хуже хуже и урчит сильно пузырьков нет в бачке. Вопрос: 1.неужели оба насоса в утиль 2. Где в нем может быть поломка не течет нигде после 1000 оборотов тишина, задняя часть как новая, на шкиве никокого люфта 3. может что не так делають в нашем провинциальном сервисе может воздух все таки там.. колеса вверх передние никто не поднимал поставили насос залили в бачки колеса покрутили и в путь... звонили спецы с Москвы, сказали как ты его не делай на двухконтурном будет шуметь мол там система слишком умная не для средних умов типа нашей провинции. 4. Если урчит подшипник то почему на холодную и до 1000 оборотов он молчит.. 5. Если куплю новый не уверен что он будет тихо работать не верится уже что то. Чего делать то ? Выручайте
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.580
Сообщения
651.236
Пользователи
208.654
Новый пользователь
Анатолий1969

Мы ВКонтакте

Верх Низ