• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Сигнализация

kastytis

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Подскажите нужно ли ставить сигналку на 212-й (слышал что в них есть штатная, но как работает не знаю:( да и не очень хочется что бы лезли в штатную проводку), знаю что есть иммобилайзер. Если ставить сигнализацию то обязательно ли это делать у официалов?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Подскажите нужно ли ставить сигналку на 212-й (слышал что в них есть штатная, но как работает не знаю:( да и не очень хочется что бы лезли в штатную проводку), знаю что есть иммобилайзер. Если ставить сигнализацию то обязательно ли это делать у официалов?
Не нужно, и не рекомендую этого делать...
Штатной системы если она есть, более чем достаточно. VIN машины напишите, посмотрим, что у Вас стоит.
 

kastytis

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
WDD2120021A143007 вот вин. Заранее благодарен.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
WDD2120021A143007 вот вин. Заранее благодарен.
У Вас стоит минимальное оборудование (иммобилайзер и Ц.З.)
Датчика наклона и датчика объема нет.
Тем не менее этого достаточно, я бы не рекомендовал вмешиваться в машину, последствия могут быть хуже для Вас при эксплуатации.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hazy

kastytis

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
У Вас стоит минимальное оборудование (иммобилайзер и Ц.З.)
Датчика наклона и датчика объема нет.
Тем не менее этого достаточно, я бы не рекомендовал вмешиваться в машину, последствия могут быть хуже для Вас при эксплуатации.

Согласен, только как быть на случай разбития стекла(ттт) и т.п. Так хоть покрякает если зацепит на паркинге кто например, соответственно будет шанс поймать негодяя и поговорить с ним:). На ВИТО в 639 кузове стояла крякалка установленная поверх штатной (без вмешательства), так там постоянно сработки были то капота то дверей, хотя фактически ничего не открывалось. Поэтому и не знаю что делать....
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Согласен, только как быть на случай разбития стекла(ттт) и т.п. Так хоть покрякает если зацепит на паркинге кто например, соответственно будет шанс поймать негодяя и поговорить с ним:). На ВИТО в 639 кузове стояла крякалка установленная поверх штатной (без вмешательства), так там постоянно сработки были то капота то дверей, хотя фактически ничего не открывалось. Поэтому и не знаю что делать....
не оставляйте ничего в машине, ставьте на охраняемый паркинг, каско.
Короче не штатного я повторюсь, не рекомендую ставить. От открытия двери она все равно будет пищать, собственно от удара вроде тоже должна.
 

kastytis

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
не оставляйте ничего в машине, ставьте на охраняемый паркинг, каско.
Короче не штатного я повторюсь, не рекомендую ставить. От открытия двери она все равно будет пищать, собственно от удара вроде тоже должна.

Тогда этого точно хватит. Спасибо большое.
 

valsos

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
4
Авто
W211 270 CDI
WDB2112161A417881
Господин Johnsonnew,
подскажите пожалуйста в решении проблемы с иммобилайзером. С некоторого времени он перестал работать. Специальный квадратный брелок забыл дома, а машина завелась и ездил целый день. Раньше был случай, что села батарейка и машина не завелась. Как восстановить работу системы с иммобилайзером?
 

OlegSol

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
Е200, 2012, WDD2120481A689190
Не нужно, и не рекомендую этого делать...
Штатной системы если она есть, более чем достаточно. VIN машины напишите, посмотрим, что у Вас стоит.

Johnsonnew согласен с вами, что штатная система + КАСКО достаточно. Были мысли установить дополнительную сигналку, почитал форум, не нашел доводов в пользу установки доп. защиты на машину. Если нужно угнать - угонят. Подскажите, какая штатная у меня стоит на машине? VIN WDD2120481A689190.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Johnsonnew согласен с вами, что штатная система + КАСКО достаточно. Были мысли установить дополнительную сигналку, почитал форум, не нашел доводов в пользу установки доп. защиты на машину. Если нужно угнать - угонят. Подскажите, какая штатная у меня стоит на машине? VIN WDD2120481A689190.
Машина для РФ в Особой Серии с пакетом P54 Anti-Theft Protection package
То есть ЦЗ, сигнализация уровня, удара и датчик объема.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.611
Пользователи
208.929
Новый пользователь
ГогаГога

Мы ВКонтакте

Верх Низ