127413

Вот уже 40 лет культовые внедорожники G-класс от “Мерседес-Бенц” восхищают автолюбителей своей высокой управляемостью и проходимостью. Еще одно доказательство этих свойств – уникальный трюк, продемонстрированный новой моделью в Аргентинских Андах.

127412

127414

Внедорожник “G 350 d” (расход топлива в комбинированном цикле – 9,8-9,6 л на 100 км; выброс СО2 – 259-252 г/км) смог без труда противостоять гравитации на 101-метровой дамбе “Пунта Негра” (PuntaNegra). Как видно на опубликованном “Мерседес-Бенц” видео, 2451-килограммовый “Гелендваген” движется по наклонной стене дамбы, словно по шоссе.


“С 1979 года G-класс прошел долгий путь развития и совершенствования, не поддавшись модным тенденциям и не утратив свой характер. Бросать вызов гравитации – в ДНК этих автомобилей, что и доказывает этот невероятный трюк над пропастью водохранилища “ПунтаНегра”, – подчеркнул Гуннар Гютенке (Gunnar Güthenke), глава подразделения “Мерседес-Бенц” по производству внедорожных автомобилей.

127415

127416

Помимо промо-ролика, “Мерседес-Бенц” опубликовала на своем Youtube-канале материалы о том, как проходили съемки столь уникального трюка. В них показано, что в рекламном видео нет компьютерной симуляции – все происходило на самом деле. Кроме того, в “Instagram Stories” поклонники серии могут посмотреть четыре короткие истории, рассказывающие о различных этапах выполнения трюка.

127417

Цель рекламной кампании “Сильнее гравитации” – позволить клиентам и поклонникам серии окунуться в экстрим, сопутствующий культовому внедорожнику, и дать им почувствовать то, чем G-класс очаровывает автолюбителей по всему миру вот уже 40 лет. Кампания направлена на повышение имиджа серии среди ее основной целевой аудитории – сильных, уверенных в себе и независимых людей.

127418

127419

***

Что осталось за кадром промо-ролика “Сильнее гравитации” для G-класса

Компания “Мерседес-Бенц” опубликовала видео о том, как создавался рекламный ролик “Сильнее гравитации” и как внедорожнику G-класса удалось выполнить столь зрелищный трюк на дамбе “ПунтаНегра” (Punta Negra) в Аргентине.

Рецепт небывалого, головокружительного трюка предельно прост: новый внедорожник G-класса и дамба на краю света в Андах. Видео доказывает, что сидя за рулем “G 350 d”, можно забраться куда угодно – включая места, о которых другие не смеют и мечтать.

Итак, компания “Мерседес-Бенц” доставила свой новый “Гелендваген” в Аргентинские Альпы и дала ему прокатиться по дамбе с головокружительным уклоном. Вы спросите: зачем? У автопроизводителя есть прекрасный ответ на этот вопрос: “Потому что наш внедорожник на это способен!”

В придачу к промо-ролику, опубликованному 2 марта, поклонники бренда теперь могут ознакомиться с видео, которое позволяет взглянуть на умопомрачительный трюк под другим углом – из-за кулис. Ролик показывает процесс съемки пошагово и не оставляет сомнений, что все происходило на самом деле, а не смоделировано при помощи компьютерной графики.


В “Instagram Stories” поклонники внедорожников G-класса и все, кого заинтересовал промо-ролик, могут посмотреть четыре короткие истории, которые освещают каждый из этапов съемки.

“Мерседес-Бенц” подготовила 40-секундное рекламное видео совместно с ведущим агентством “Antoni Garage” в честь 40-летия G-класса. Съемкой занималась берлинская компания “It´s Us Media”. Девиз ролика: “Сильнее, чем гравитация” и “Сильнее, чем время” – с 1979 года.

“За эти 40 лет G-класс прошел долгий путь развития и совершенствования, не поддавшись модным тенденциям и не утратив свой характер, – подчеркнул ГуннарГютенке (Gunnar Güthenke), глава подразделения “Мерседес-Бенц” по строительству внедорожных автомобилей. – Бросать вызов гравитации – в ДНК этих автомобилей, что и доказывает проделанный нашим водителем трюк над пропастью водохранилища “Пунта-Негра”.

За прошедшие четыре десятилетия узнаваемый дизайн и несравненная проходимость в условиях бездорожья придали G-классу культовый статус. Будь воля поклонников, такие захватывающие ролики с участием “Гелендвагенов” выходили бы намного чаще.

Video: Daimler AG
mercedes-benz.com/strongerthantime
 
Последнее редактирование модератором:
Вернуться к: Новости

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.519
Сообщения
650.656
Пользователи
208.373
Новый пользователь
HEBAJI9ISHKA

Мы ВКонтакте

Верх Низ