• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

sim-cart

хан

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
здравствуйте,у меня мерседес е240 1997 года выпуска,комплектация авангард,не могу найти место под сим карту,в багажнике нет,в телефоне тоже нет,помогите пожалуйста!
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Телефон какой? А лучше ВИН если установка штатная.
 

хан

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
wdb2100611a530657 тел простой,выглядит как старые мобилки
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
По ВИН коду у вас нет телефона в машине. Сделайте его фотку и выложите здесь, посмотрим что это такое.
 

хан

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
У МЕНЯ МОТОРОЛЛА(D2-PRIVAT) сзади написано сделанно в германии и какой-то код!от телефона идет провод под панель!на десплее написанно sim-cart и что-то на немецком,как все говорят просит вставить сим-карту!!!
вы вот по вин коду узнали что у меня нет тел,а вы можете мне выслать текс или что еще где я смогу узнать что у меня есть вообще??? мой email: MAKSIMKA_03@MAIL.RU
 

Вложения

  • IMG_5428.JPG
    IMG_5428.JPG
    460,4 КБ · Просмотры: 559
  • IMG_5429.JPG
    IMG_5429.JPG
    471,2 КБ · Просмотры: 563
  • IMG_5430.JPG
    IMG_5430.JPG
    505,9 КБ · Просмотры: 639
  • IMG_5431.JPG
    IMG_5431.JPG
    467,6 КБ · Просмотры: 710

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
По ВИН коду на пробивалке ВИНов которая работает здесь я узнал какие у вас есть опции.
https://mbclub.ru/vin.html

У этого телефона должен быть блок в который вставляется SIM. Обычно этот блок находится в багажнике под задней полкой слева. Но как бы у вас не был залочен телефон, т.к. на нем стоит логотип D2.
 

хан

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
ОГРОМНОЕ СПАСИБО,ИЗВИНИТЕ А ЧТО ЗНАЧЕТ ЗАЛОЧЕН ТЕЛЕФОН!
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Залочен телефон - это значит что будет работать только с карточкой оператора D2, SIM-ки других операторов не будут работать.
 

diusha

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
3
а не может у него симка в подставку вставляться? снизу?

хотя была одна машина - блок для симки стоял в багажнике за обшивкой. пришлось ее почти снять
 

galingrin

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
-D2- Это немецкая телефонная компания ,далее блок ( плоский прямоугольник) с торца разрез под сим карту (большую),блок должен быть обязательно у Вас . Работать скорей всего не будет (запрограмирован на D 2).
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
-D2- Это немецкая телефонная компания ,далее блок ( плоский прямоугольник) с торца разрез под сим карту (большую),блок должен быть обязательно у Вас . Работать скорей всего не будет (запрограмирован на D 2).


К вышенаписанному присоединяюсь, Блок (обычно, при штатной установке, спрятан в недрах багажника) имеет устройство чтения сим карт. Моторола от модели 2200 и 2700 имела как опцию устройство считывания карты в держателе трубки. Но это опиция. Я считаю, что разницы нет. Вставил в багажник карту и забыл, или встравил ее в держатель под трубкой и забыл. Выдергивать каждый раз все равно не будешь. НЕ соглашусь с высказыванием, что работать не будет. Я больше ЗА то , что будет. У меня были аппараты с ЛОГО оператора, а вот залочены не были. Влом им было что ли автомобильные телефоны лочить? Если попросит код-не надо раньше времени пугаться, это может быть код самого телефона (стандарный). спрашивайте :p
А вот как сделать так, чтоб номер был везде одинаковый и на трубке в кармане и в автомобиле, и чтоб все фунции работали и балалайка отключалась подскажу за пиво :D

Такой телефон штука хорошая. 8 ватт! палить будет везде, где друзься с мобильниками просто курят. Только карту не забудьте оператора, работающего на частоте 900 Мгц , только такую :!:
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
а ещё он на 5ти вольтовые карты рассчитан и с современными может не работать!
 

misha.pro

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Здравствуйте, у меня вопрос по Nokia 6081/nme-2a/hse-6xa.
Все подключено в свои разъемы, трубка должна включиться при нажатии на кнопку вкл. и запросить сим карту? Вы пишете что симка должна работать на 900мгц и 5вольтах, а современные сим карты работают на каких частотах и вольтаже? (к примеру Мегафон Санкт-петербург). У меня трубка не включается при нажатии на кнопку включения, я делаю вывод что, вынут предохранитель, или по каким то пречинам не поступает питание. Ну ето я еще проверю тестером. Блок у меня установлен в ногах переднего пассажира, трубка в подлокотнике, делаю вывод что, установка не штатная. По вину ничего такого не указано. Последний вопрос: Если даже все это включится, то реально ли его разлочить, подружить с моим оператором? Говорят( в Питере на Юноне) что вроде делают, хотелось бы знать что надо делать, когда туда приеду... :cry:
 

jurvalga

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
0
несколько лет назад у меня был е50 amg в 210 кузове,так вот там блок телефонный в который симка вставлялась располагался под задним сиденьем рядом с аккумулятором,купил симку мтс и вставил,все работало
 

misha.pro

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
А трубка должна включаться без вставленой симки? Она же должна хотя бы просто включиться, и запросить сим карту...на любом языке...или нет?
 

finansist

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
У меня мерсик из японии cl600 amg 1997гв. не могу найти где вставлять симку. трубки нет, но есть комманд с индикацией наличия телефона. в багажнике не нашел. может для Японии свой стандарт связи без симок?
vin wdb1400761a387647 кто-то может помочь?
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
может может

У меня мерсик из японии cl600 amg 1997гв. не могу найти где вставлять симку. трубки нет, но есть комманд с индикацией наличия телефона. в багажнике не нашел. может для Японии свой стандарт связи без симок?
vin wdb1400761a387647 кто-то может помочь?

вы почитайте теорию в инете. в мире стандартов подвижной связи изветсно не один десяток. Или подстандартов.

а вы все симка симка :)

я сейчас уже отошел от телефонных дел (актуальных :) и занимаюсь экспортом машин с Германии, но как хобби иногда чего то кручу там по телефонной части...

вот посмотрите цитату:

Немного о стандартах связи Японии
TN_IMG_0708.JPG
Говоря о моде на последние модели телефонов, необходимо сделать важное замечание - эта мода диктуется не сколько производителями телефонов, сколько операторами связи. Именно последние определяют маркетинговую стратегию продвижения моделей на рынок. Так, телефон, которым пользовался я – D209i – произведен компанией Mitsubishi, однако эта информация является для потребителя вторичной – главное, какое отношение к этой модели имеет оператор, как он ее преподносит (подобная классификация моделей является характерной для самого сильного оператора Японии – компании NTT DoCoMo, суффикс «i», очевидно означает наличие функции i-mode).
TN_IMG_0713.JPG
В настоящее время в Японии функционируют 4 основных стандарта связи, обслуживаемых несколькими операторами:

  • TN_IMG_0719.JPG
  • PHS – стандарт подобен стандарту DECT – его принцип основан на использовании множества ретрансляторов, расположенных в городской среде и таким образом служащих «удлинителями» домашнего телефона. Плата за трафик не отличается от обычных тарифов, по которым японец платит за телефон. PHS в основном пользуются школьники и студенты – это достаточно демократичный стандарт. Недостатками PHS является высокая загруженность сети и ограниченность зоны использования. Так, сигналы PHS нее принимаются в подземных помещениях, которые японцы используют для размещения шоппинг-центров и где подчас проводят целые дни, не выходя на «поверхность».
    TN_IMG_0706.JPG
  • PDC – наверное самый популярный в сегодняшней Японии стандарт (разновидность стандарта CDMA). Поддерживается крупнейшим оператором NTT DoCoMo. NTT – Nippon Telephone and Telegraph – в недавнем прошлом госудаственная телекоммуникационная компания, ныне приватизированная. Главный конкурент NTT – компания J-Phone (недавно купленная Vodafone) также использует стандарт PDC. PDC – также как и GSM относится к классу стандартов TDMA.
  • W-CDMA – новейший стандарт третьего поколения, внедренный NTT DoCoMo с 2001 года только на территории Токио под маркой FOMA. В числе услуг, предлагаемых FOMA – передача видео-изображения со скоростью 18 кадров в секунду.
  • KDDI – другой крупный оператор, известный в мобильной связи под маркой Tu-Ka использует стандарт CDMA2000.
Впрочем, название стандартов говорят японскому потребителю еще меньше чем название производителя телефона – конкуренция идет на уровне операторов, дифференцирующих свои услуги под разными названиями и подчас предоставляющие услуги разных стандартов связи.

==============================================================

Скорее всего ваш команд работает с другой системой. Совет- пробейте по базе мерседес. Найдите грамотных телефонщиков у себя на месте. Правда людей, работающих на стыке авто и телефония очень очень мало.

В принципе я подобным раньше занимался. Но здесь в дебри лезть не буду, совет в какую сторону копать вам дал.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.642
Сообщения
651.764
Пользователи
209.009
Новый пользователь
ElenaGor

Мы ВКонтакте

Верх Низ