• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Системы для защиты, посоветуйте сигналку, чем еще можно обезопаситься?

ПростоВалентин

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
Ласточка
Город
Тебя это не касается
Здарова парни.

У нас тут беспредел какой-то начался, то одному тачку попалят, то другому колеса продуют, а третьему вообще пеной строительной двери заварили. Пока тока меня не трогают, боятся или просто на потом оставили. Задумался я теперь над тем, как мне сделать так, что бы мой ларек не обнесли то, а то как страхово, утром так выйду и на тебе - бедняге или проломят или не дай бог, вообще уведут за ночь, а сплю то я крепче медведя. Думаю, как обезопасить себя по максимуму, можно конечно ротвейлера прикупить да в салон посадить, но кто знает, что его не прикормят да и обгадит все мне там. Ладно. шутки шутками, а делать то что-то надо, чую я, что вот вот и мое время на нежданчик выпадет.
Стоянок поблизости нет, район у нас серьезный, гаража то же, даже ракушек никаких нет. Так вот знающие люди мне тут кинули просвет, что мол надо тебе братан крепость то защитить свою и посоветовали:

1. Сигнализацию ровную, что бы не только пищала, но и всякие сообщения и сигналы слала. Что бы еще запускала тачку когда надо, а то скоро холода попрут и на тебе, попал я, заболею и помру.

2. Замок на капот, на коробку и багажник. Как я понял, то они вообще все живое блокируют, но там какие то ключи есть. Скажите, какие у нас тут замки то ходовые самые? Я то в этом вообще не шарю, если в сигналке еще понимаю все, то тут вообще не але.

3. Не ставить тачку на газон.

В общем по сигналкам я думаю варианты с автозапуском, пока глаз упал на Pandora DXL 5000 и StarLine D94 GSM/GPS. Но тут мне посоветовали, мол нафига так тратиться, отдавать 30 тонн и 20 тонн (вообще скажите, почему такая разница между ними в цене, по сути они идентичны). И порекомендовали Scher-Khan Logicar 4, восемь тысяч стоит, посмотрел я ее характеристики, понравилось много всего, особенно:

• Автоматический запуск двигателя каждые 2, 4 или 8 часов

• Автоматический запуск двигателя в заранее заданное время каждые 24 часа

• Автоматический запуск двигателя с учетом температуры для прогрева двигателя и салона автомобиля зимой и включения кондиционера летом​

Но как то напрягает стоимость, 8 тонн против 30, я конечно не хочу бежать за экономией, мне важнее, что бы тачка была со мной, но серавно если такая разница, а в тот же Ширхан напичкали по максимуму, то нафига платить больше, да и судя по количеству функций мне вообще кажется, что Ширхан превосходит остальные.

В общем вопрос по первому вопросу:

1. Что лучше выбрать из трех вариантов сигнализаций
2. Легко ли вообще взломать сигнализацию?
3. На морозе не накроется ли автозапуск и вообще сама сигналка, насколько они надежны

По второму вопросу скажите какие еще системы есть для защиты
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
вернее то, вместо автозапуска ключи от авто на панель приборов положить- эффект тот же- но по затратам бюджетнее, а итог один:)
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Еще проще, набери в яндексе-Как угнать мерседес. Там много чего интересного откроется.А потом будеш думать какую сигналку ставить.:icon_exclaim:
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.947
Пользователи
208.496
Новый пользователь
Tatiana Ivaniuc

Мы ВКонтакте

Верх Низ