• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Скопились вопросы, прошу помощи

Advocate88

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Доброго дня всем!
Автомобиль для меня первый и как следствие в технической части и обслуживании пока ничего не понимаю, но скопилось несколько вопросов. О них чуть ниже.. сейчас немного по машине, чтобы было понятно откуда вытекают какие вопросы:
MB C200 Kompressor, 2008г из германии, в москве находится с мая 2011г, владею им сам с сентября, пробег 82 000, много хрома без нашего реагента и в целом машина без ржавчин, коррозии и прочего - идеальное техническое и визуальное состояние.
Что беспокоит/интересует:
1) Подготовка автомобиля к зимним условиям:
Как ухаживать за хромом и что следует сделать с машиной к грядущей зиме? (ну крмое как купить зимнюю резину:) )
2) Гниение:
Как быстро, как избежать, чем лучше пользоваться?
3) Парктроники:
Отдельная песня! Я уже смирился что передние не видят бордюр, а чтобы следить за задним нужно постоянно таращиться в зеркало заднего вида...Но больше всего убивает время отклика! Можно было уже 10 раз протаранить забор прежде чем парктроник издаст звук какой-либо. Возможна какая-то отладка или с этим просто нужно смириться и пристреляться?
4) Сколы:
Никто от них не застрахован и эксплотуционный момент, но меня лично расстраивают. Есть почти незаметные, есть которые видны на чистой машине неплохо, но не глубокие. Где их можно подкрасить и можно ли сделать самому? Заказать краску лучше из-за бугра или у ОФ дилера?
5) Ремонт и обслуживание:
Многие друзья советовали центр ЮНИТ, там проходил предпокупочную диагностику. Сам сервис и обстановка мне понравилась, но т.к. с автомобилем было абсолютно всё в порядке и ничего делать не пришлось, работу их оценить не получилось. Кто, что скажет про них и куда вообще лучше обращаться ( в других местах лают на Юнит очень сильно)
Ну и вообще, хотел услышать полезные советы, к чему стоит подготовиться и что регулярно лучше делать.
Всем заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

Дэни

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
7
Да, парктроник меня уже подвел один раз! Запищал уже после того как сдал задом в бетонный столб!
Чтоб все начало работать нормально, нужно менять систему целиком! Или научиться очень аккуратно и медленно парковаться, что гуманнее всего!
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
1. Хром с дверей снять, после того как вздуется и забыть про проблему, остальной хром не "лезет"
2. не гниет вроде машина, да и не на всю же жизнь она
3. в мерседесе одни из самых лучших парктроников, грех жаловаться
4. сколы - есть рем комплекты заводской краски, от больших или от большого количества маленьких поможет перекраска
5. юнит - цены на ЗЧ выше чем у дилера, качество под вопросом, есть куда более компетентные сервисы.

Регулярно нужно делать ТО и все будет в порядке.
 

игорьп

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
6
когда паркуешься не надо давить газ в пол)) Парктроник работает идеально. По сервису рекомендую Бламерс. грамотные профессионалы! в Юните был сплошное разводилово.
 

Advocate88

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Смысла обрабатывать чем-то от коррозии в зимнее время нет? Заводских подготовок достаточно? Кто-то говорил о жидкости специальной, которой после мойки протирать чтобы хром сохранить. Так ли это, что за жидкость?
Я не говорю что он плохой, просто время отклика долгое и появился вопрос так должно быть или глюк. Потому что как в пример припарковавшись задом он звука не даёт даже находясь вблизи забора, а на утро когда садишься уезжать,начинает пищать что сзади оч близко что-то есть.
на тему юнита спорить не буду, просто приму советы куда можно обращаться?
 

Andrey I.

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
2
Авто
Mercedes C180CGI 2011, Suzuki Vitara 2.4 A 2010
Во-первых своевременно проводить техобслуживание, оговоренное производителем.
Во-вторых уменьшить интервал замены масла до 7500-10000 км, поможет сохранить двигатель в нормальном состоянии, т.к. качество топлива в России безобразное и вся грязь и не сгоревшие фракции смываются в картер.
Удачи на дорогах!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.586
Сообщения
651.298
Пользователи
208.706
Новый пользователь
OlegD70

Мы ВКонтакте

Верх Низ