• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Скрип как у телеги

forlife

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
8
Ни с того, ни с сего, два дня назад появился не понятный скрип в передних колёсах (точнее локализовать не могу). В левом по ходу движения больше, а в правом почти нет, или даже совсем нет (думаю может казаться от левого колеса). Скрип появляется при поворотах руля и других перпендикулярных нагрузках на колесо, при движении его нет, разве что на кочках или при проезде лежачих полицейских. Скрип очень похож как если бы сжимали старую, ржавую пружину. С утра сегодня, когда по прохладнее было, скрип был тише, а под вечер в салоне чуть ли не музыку перебивал, люди аж оборачиваются на улице, что же это за такой Мерседес певучий едет:D Я прекрасно понимаю, что мне прямой путь в сервис на диагностику, но проблема в том, что ближайшие два дня на это нет ни какого времени, поэтому хотелось бы не много прояснить для себя, что бы это вообще могло быть, и можно ли вообще машину эксплуатировать.
VIN:WDB2110611X108393
 
Последнее редактирование:

berserk

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
3
У меня такая же хрень была....оказалось шаровая опора (менять парой)
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
скорее всего шаровая, пыльнику пришла хана , вовремя не заменил и конец шаровой...
 

forlife

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
8
на сколько это критично?
дальше за собой ни чего не потянет?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
У меня тоже скрипела нижняя шаровая н а основном рычаге, ниче страшного можно покататься недельку вторую, просто что люди оборачиваются :)))))) А так меняй ее, ты поедь сначала в любой сервис пусть ее покачают и послушают откуда именно звук, чтобы не поменять, а это в итоге совсем другая шаровая, например на алюминиевом переднем рычаге...
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Шаровые можешь брать лемфодер... вроде ниче качество ... около 1000 рублей 1 стоит... но по замене нормальная цена, так как нужно рычаг снимать основной стальной и выпресовывать старую шаровую, посмотри может сразу еще что-то поменять чтобы два раза рычаг не снимать... может шаровую стабилизатора.... А то у меня был стук вот полгода, а щас вообще застучало, хотя пару дней поменял все по переду шаровые и сайлент блоки думал что пропадет стук, а оказалось банально шаровая стучит стабилизатора (уже и на рейку стал думать мож она стучит)... мастер просто сказал что она нормально себя чувствует ,а оказывается ей ппц... Говорю ему че ж Вы сразу не сказали она там стоит 700 рублей... поменял бы сразу заоодно и забыл на долго.... А так пришлось по ней стучать чтобы звук пропал.... но надолго ли.... ну посмотрим.... если что прийдеться опять рычаг снимать и менят именно только ее....
 
Последнее редактирование:

JoiS_KZ

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Благодарью за инфу у меня тоже что то скрипит при повороте руля и на кочках. теперь поеду в сервис. уже примерно понятие будет где смотреть.
 

forlife

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
8
Всем спасибо, действительно проблема была в шаровой опоре.
 

gord1985

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
2
Авто
W211
можно шаровой сделать масляный укол чтобы избавится то скрипа
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
gord1985

gord1985 ну и на сколько ты избавишься? На неделю или две максимум... Это временный выход пока заказываешь шаровые в магазине :)
 

gord1985

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
2
Авто
W211
я уколол пока месяц катаюсь но при первой возможности погоню машину делать, это временая мера
 

Vladimir.CDI

Пользователь
Сообщения
277
Реакции
119
gord1985 ну и на сколько ты избавишься? На неделю или две максимум... Это временный выход пока заказываешь шаровые в магазине :)
зря вы недооцениваете "уколы". На задних шаровых на 251/164 - 35 месяцев уже прошло после "укола" - люфтов нет (их и не было), скрипа нет, пробег правда небольшой с тех пор, да и колол я фирменную смазку разогретую до 80 градусов
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Vladimir.CDI

Vladimir.CDI не ну если нормальную смазку и люфта нету - то можно продлить! Мне тоже плавающие сайлентблоки (скрипуны) "пшикают" раз в полгода, чтобы не скрипело и живем пока что :)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.202
Пользователи
208.625
Новый пользователь
MakeTSK

Мы ВКонтакте

Верх Низ