• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Скрипит

kastro

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz C180 AMG Plus
Добрый день,

мой "друг" скрипеит при повороте руля и подтормаживании, чаще всего после медленного старта. Что за корыто 2013 года?)

С уважением,
я
 

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
А у меня, бывает, как начнет бок колоть, хоть стой, хоть падай...
Что за корыто 87 года выпуска...


Что скрипит-то?
 

kastro

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz C180 AMG Plus
А у меня, бывает, как начнет бок колоть, хоть стой, хоть падай...
Что за корыто 87 года выпуска...


Что скрипит-то?


думаешь я знаю?при повороте руля, скорее всего карданный вал) но не понятно. при торможении такой же скрип
 

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
У меня при повороте руля на месте, колодки рычат, эт нормально, а вот что за скрип - эт хз...
 

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
Больше похоже на скрежет. Это явный звук колодок. Попробуйте на нейтралке без педали тормоза руль покрутить :) а потом с ней :) а потом опять без нее :)
 

kastro

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz C180 AMG Plus
Больше похоже на скрежет. Это явный звук колодок. Попробуйте на нейтралке без педали тормоза руль покрутить :) а потом с ней :) а потом опять без нее :)


значит речь об одном и том же. это разве номрально? как бороться?
 

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
Не пользоваться тормозами :)
Я вижу решение в смене колодок... (у меня как-раз какое-то ауно стоит неизвестно кем поставленное)
 

kastro

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz C180 AMG Plus
Не пользоваться тормозами :)
Я вижу решение в смене колодок... (у меня как-раз какое-то ауно стоит неизвестно кем поставленное)

у меня новая машина!) какая еще смена колодок то?))
 

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
полей колодки маслом :)

В общем, не парься ни разу! это нормально для колодок. На предыдущем корытце так же было... Когда колодки сменил, перестало.
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
А бывает что и суппорта залипают в сжатом положении - вот тогда колодки и скрипят при медленном старте! Бывает, что из-за вакумника залипают. Тормоз нажал - поршень суппорта вышел, тормоз отпустил - поршень должен сам вернутся в первоначальное положение. А когда ногой тормоз отпустил, а суппорт продолжает прижимать колодки (хоть уже и без особого усилия) - вот тогда и слышен скрип при начале движения, потом вращающийся тормозной диск постепенно разжимает колодки и поршень. Еще один ньюанс при этом косяке - колодки стачиваются в 3-4 раза быстрее.
 

kastro

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz C180 AMG Plus
А бывает что и суппорта залипают в сжатом положении - вот тогда колодки и скрипят при медленном старте! Бывает, что из-за вакумника залипают. Тормоз нажал - поршень суппорта вышел, тормоз отпустил - поршень должен сам вернутся в первоначальное положение. А когда ногой тормоз отпустил, а суппорт продолжает прижимать колодки (хоть уже и без особого усилия) - вот тогда и слышен скрип при начале движения, потом вращающийся тормозной диск постепенно разжимает колодки и поршень. Еще один ньюанс при этом косяке - колодки стачиваются в 3-4 раза быстрее.

какие лекарства в таком случае бывают?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.578
Сообщения
651.222
Пользователи
208.643
Новый пользователь
Autoindustry

Мы ВКонтакте

Верх Низ