• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

SLK 230 (r170) Вопрос

DiNoZawR

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Даже три.
1. В штатной комплектации есть иммобилайзер? Хочу сигналку поменять.
2. Не загораются стопы. Дублер на крышке багажника загорается. Лампочки рабочие все. Где искать проблему?
3. Где щуп масла (есть ли вообще)??
 

DIYman

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
2
Даже три.
1. В штатной комплектации есть иммобилайзер? Хочу сигналку поменять.
2. Не загораются стопы. Дублер на крышке багажника загорается. Лампочки рабочие все. Где искать проблему?
3. Где щуп масла (есть ли вообще)??

1) Смотря какой год. У моделей после 2000-го года насколько мне известно пульт изменен: 3 кнопки- открыть, закрыть и красная для сигнализации. Если такой, значит есть иммобилайзер. У ранних моделей было 2 кнопки всего, но транспондер тоже был в пульте.
2) Проверить предохранители. Как открываешь водительскую дверь, прямо на боковой панели есть большие две заглушки. Действуют по принципу шурупов: я обычно вставляю монету и против часовой стрелки пол-оборота. Там находятся все предохранители для ближнего/дальнего света, поворотников и стоп-сигналов. На крышке написано какой за что отвечает.
3) щуп масла у SLK 230 прямо спереди. Как смотришь на двигатель, слева, с красной ручкой (с кольцом на конце)
 

ttche

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
2
Авто
Mersedes slk
Город
Гос. безопасность
У меня тоже часть стопов не работала, я думал что дело в лампочках, менял, крутил, снял задние фонари, там на плате было видно что коротило и металл прогорел, я почистил все и напаял пояльником обычным, стало все работать, ничего сложного, только советую не уронить ключ в заднее крыло как это было сделано мной =))...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.990
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ