• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

сломал всю голову! непонятно что хрумкает!

Sevan

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Ну вопщем нет уже никаких предположений!

Проблема: СПЕРЕДИ, при переезде мелких кочек на маленькой скорости, ее двигаясь слышно легкие похрумкивания из под капота.... При троании и остановке слышно такие же... Заметил если ПРИтормаживать и делать те же маневры - звук старается пропасть! При переезде ямок на скорости от 40 и выше - слышно резонансный болтающийся звук, похожий на звук трамплина для прыжков в воду.

Что делал: заменил (спереди слева и справа)- верхнюю шаровую над колесом, нижнюю шаровую в кулаке, 2 рычага (тот что с шаровой и тот что держит стойку стабилизатора), саму стойку стабилизатора, рулевой наконечник, рулевую тягу......

ЧТО СЦУКО МОЖЕТ БОЛТАТЬСЯ ТАМ??? У меня уже нервная система вся нарушилась!

Неужели рулевая рейка? если ЛОГИЧЕСКИ размышлять - то там болше и нечему наверно.... осталась рейка и амортизатор.... Может загнать все это дело к официалам на диагностику? Раскажите порядок процедуры? долго ли ждать очереди? Надо ли записываться? Сколько все это может стоить? Диагностика подвески ли имеет смысл или както подргому сформулировать проблему? Диагностика подвески не имеет смысла потому что там ВСЕ почти НОВОЕ!
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
заезжай завтра...без очереди поробуй...витебский 17...звезда невы...посмотрим...оплати осмотр ходовой...это примерно около 2 тыщь...поробуем локолизовать посторонние шумы..)

:D Тоже самое за 500(осмотр всей ходовой). Без проблем. При ремонте бесплатно! Ага.
И очередей тоже нет.
 

Sevan

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
я в москве.

Дополню - стук и хрусты наблюдаются с ЛЕВОЙ стороны. Может ли пустая стойка так делать? есть ли опорный подшипник в чашке? может он? может ли САМА рейка рулевая так внутри себя делать?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Блин, не в ту тему написал.Была проблема такая, как у автора- поменял клапан, все пропало!
 
Последнее редактирование:

Viva

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Аналогичная проблема была. Вроде решил. Нужно подтянуть подшипники в ступице. Должно пройти.
 

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
нижний рычаг подвески может. на нем наконечник разбивается. меняется целиком.
 

Sevan

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
у официалов диагностика подвески... Вердикт - требуется заменить стойки стабилизатора, рекомендуется заменить аммотризаторы передние.... Все остальное вроде как отлично... Стойки поменял - звуков стало поменьше, но основное не ушло. Аморики поменяю завтра.... отпишусь!
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Sevan

Sevan вместе с стойками поменял шаровые стабилизатора? У меня от них глухой стук был..
 

Sevan

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
да, шаровые менял 2 мес назад, состояние у них очень хорошее осталось. Вопщем купил 2 газовых бильштейна, снял старые аморики, левый совсем мертвый, правый вроде живой. Поставил бильштейн..... Я вам скажу - я притащился от того как он теперь ездиет! 180 по прямой - можно вопще за руль не держаться, в повороты под прямым углом на 120, любые ямы - все пофиг! и самое главное - все очень комфортно и ниразу не жестко! И ушел звук трамплина! Это скорее всего болтался поршень пустого амортизатора в штоке....
Вопщем я тащусь! Наконецто от поездки начал получать FUN.... Как в компбютерной игре!
Короче все что беспокоило и гремело -ушло, осталось еле слышное похрумкивание на мелком рельефе на скорости 10 км/ч (на скорости больше 40 - пропадает и никак не проявляется)... Подозреваю на рулевые наконечники (менял их 6 тыщ назад, но они были турецкие, поэтому грешу именно на них). Щас лезть неохота, не так парит.... может быть позже, если уж совсем начнет напрягать....
Вопщем - толи бильштейн газовый афигенная вещь, толи наконецто моя машина перестала быть сломаной - но удовольствие от вождения - НЕПЕРЕДАВАЕМОЕ!
 
Последнее редактирование:

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Sevan

Sevan ну поздравляю! Это очень хорошо, когда получаешь удовольствие от езды. А как ты покупал аммортизаторы? Как их вообще правильно выбрать?
 

Sevan

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Амортизаторы выбирал по вину. у нас тут контора такая есть.. было не принципиально - газ или масло.... попробовал и возрадовался
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Парни! Это ж Мерин сено хрумкает!!!:D
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.646
Пользователи
208.373
Новый пользователь
HEBAJI9ISHKA

Мы ВКонтакте

Верх Низ