• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

слышно слабые стуки в двиг

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
при открытии маслозаливной крышки из нутри слабо прослушиваются стуки, подскажите как проверить натяжитель цепи и гидрокомпенсаторы и какие могут быть причины стуков ещё ? мотор заводится, работает и едет отлично.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
при открытии маслозаливной крышки из нутри слабо прослушиваются стуки........... мотор заводится, работает и едет отлично.

А Вы хотите чтобы Ваш двигатель вообще бесшумно работал? :D Не мешайте двигателю работать! Недавно обсуждалась тема - кто-то решил подтянуть для профилактики цепь и потекло масло через сальник натяжителя , в итоге более дорогостоящие работы и т. д. :cool:
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
:?
ну а вдруг зарождается неисправность ? :D
лезут мысли что может цепь прослабла или гидрик какой нибудь неправильно работает , а может др. что нибудь :?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
:?
ну а вдруг зарождается неисправность ? :D
лезут мысли что может цепь прослабла или гидрик какой нибудь неправильно работает , а может др. что нибудь :?

Хороший стук сам наружу вылезет :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Не лезьте Вы в двигатель(и в другие места) пока нет явных причин неисправности, если нечем заняться - возьмите умные книжки, почитайте. :D
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
:)
ок, договорились :D
а вообще он у меня как настоящий трактор :) неудивлюсь если все эти звуки в норме :D пробег вроде не критичен 134т.км
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
:)
ок, договорились :D
а вообще он у меня как настоящий трактор :) неудивлюсь если все эти звуки в норме :D пробег вроде не критичен 134т.км

Так, штоп. Первый пост(вопрос) был о слабых шумах при открытии маслозаливной крышки, а теперь Вы пишете что машина работает как трактор. Это в каком смысле? :?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
да в общем, это же дизель, (старая модель до 99г. выпускался) вот и тарахтит как трактор, в салоне тихо :D
а звуки эти которые меня заинтересовали слышны только при снятой крышке маслозаливной горловины.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
да в общем, это же дизель, (старая модель до 99г. выпускался) вот и тарахтит как трактор, в салоне тихо :D
а звуки эти которые меня заинтересовали слышны только при снятой крышке маслозаливной горловины.

С Вами всё понятно. Пациент скорее жив, чем мёртв :D
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Компенсаторы цокают, а не слабо и гулко стучат. Для 111 дрыгателей - это первый звонок к замене масла, если цокает гидро компенсатор после холодного пуска, но не долго 0.5 - 1 мин.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
у меня при пуске минуты 2 наверное такой звук ррррррр :) потом исчезает
 

e220cdi

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
20
у меня при пуске минуты 2 наверное такой звук ррррррр :) потом исчезает
При всем уважении но с таким объемом знаний лучше в мотор не лезть. На сервисе и то ремонт мотора не каждому слесарю доверяют.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
у меня при пуске минуты 2 наверное такой звук ррррррр :) потом исчезает
При всем уважении но с таким объемом знаний лучше в мотор не лезть. На сервисе и то ремонт мотора не каждому слесарю доверяют.

Да нет, вот если бы "тыр-тук-тук-тыр" - тогда лезть нельзя, :? а если просто рррррррррр - то это фигня, это можно :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
:D :D :D
так то даже диплом автослесаря имею :D в молодости обучался, а технику практически всю жизнь по возможности сам чинил :)
но последние годы на юриста перепрофилировался (люблю права покачать :D )
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
http://mercedes-club.org/forum/inde ... opic=13266
Привет всем форумчанам.Я новенький,зовут Саша.Наконецто решился зарегистрироватся и расказать свою страшную историю.В 2006 году в июле месяце купил я свою мечту M.B.VITO.Примерно через месяц нарыл этот форум в инете там тогда еще 3 или 4 страницы было всего.Кстати за все это время нарыл кучу полезной инфы,за что всем большое спасибо.Вообщем все это время юзал я свою ВИТОЧКУ без проблем,менял расходники,ездил в Крым пару раз даже в Польше побывал.Приобрел летом легкосплавные диски,осенью даже поехал в город герой Бердичев и сделал салончик.Диван раскладной,столик, второй ряд сидений поворотный и т.д.Вообщем собрались мы с пацанами после рождества в карпаты поехать,но неполучилось.Подвела меня моя старушка.Ехал я за полторы недели до нового года по гостомельской трассе в Ирпень(это под Киевом),вдруг чтото клацнуло под капотом и движок заглох.Остановился,попробовал стартерм буквально пол-оборота крутится,больше не стал пробовать.Значит притянули меня на сто аж на Пуховскою,там в гаражах есть мастер Сергей Николаевич.Вот он и взялся реанимировать моего коня.Вобщем вскрытие показало:
1)Порвало цепь.
2)Пока рвалась цепь растращила все что было можно.
3)Пополам лопнул РАСПРЕДВАЛ.
4)Вырвало бугель.
5)Естественно погнуло клапан.
Итог:1
Покупка новой головки блока(б\у потому как новая ну оч. дорогая)500у.е.провда в зборе.
2 Покупка цепи,всех звездочек,всех прокладок,рсточка блока и гильзовка+работа800у.е.
3 Турбину сдал в ремонт 1300грн.новыераспылители(это так по ходу).
Вобщем от движка остались только поршни с шатунами и блок,да и тот загильзованый.Так что пацаны смотрите за ЦЕПЯМИ.
P.S.А кто знает регламент замены цепи?Потому что я думал что цепь там вечнаяюВот и поплатился.

вот такое прочитал :?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.588
Сообщения
651.321
Пользователи
208.723
Новый пользователь
Mersedes w210 Mika

Мы ВКонтакте

Верх Низ