• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Снимал АКПП, после сборки авто дымит и не едет.

MaksimusV124

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Всем день добрый! Ребята,проблема. Снимал АКПП,после сборки авто стало дымить и не ехать. Чёрный дым, чёрные свечи, трясётся конкретно. На ровном месте ,туда-сюда развернуться могу, на гору не едет, даже пологую. До ремонта автомобиль ехал нормально. КПП может и ни при чём, на всякий написал, но... Почистил свечи нулёвкой, чтобы видно было, после десяти минут работы двигателя опять чёрные. Кто что знает подскажите, только на диагностику движка или ещё куда не посылайте ))),повторюсь мерин ехал до ремонта отлично, никто никуда не лазил. Жду быстрой помощи, я у открытого капота.
WDB1240271B332993
 
Последнее редактирование модератором:

MaksimusV124

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Ещё симптом, на стоящей машине, газую и машина с перебоем это делает.Как сама сбрасывает газ , с перебоем.
 

Rezwiy

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
76
Проверь массовые провода, которые ты откручивал.
 

MaksimusV124

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Проверь массовые провода, которые ты откручивал.
Приветствую, провод один вроде, на коробку к поддону.Правда болтается тонкий проводок, как мне кажется отрезанный ранее, сечением примерно 2мм., других нет, опять же вроде.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.545
Реакции
394
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Ещё симптом, на стоящей машине, газую и машина с перебоем это делает.Как сама сбрасывает газ , с перебоем.
Привет) проверь вакуумные трубки на впускном коллекторе все одеты?
 

MaksimusV124

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Приветствую! Имеются ввиду , которые я снимал при снятии кпп? Ну да, одна на кикдаун, другая на давление, с другой стороны кпп. Я, признаться в полном недоумении куда лезть и что делать. Спасибо.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.545
Реакции
394
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Ещё симптом, на стоящей машине, газую и машина с перебоем это делает.Как сама сбрасывает газ , с перебоем.
на месте срабатывает ограничитель и должны обороты сбрасываться, а вот черные свечи указывают на слишком богатую смесь! У вас на КЕ механический впрыск - форсунки , дозатор, может расходомер (лопата). Проверьте шланг под впускным коллектором (часто слетает)
 

MaksimusV124

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Спасибо,
на месте срабатывает ограничитель и должны обороты сбрасываться, а вот черные свечи указывают на слишком богатую смесь! У вас на КЕ механический впрыск - форсунки , дозатор, может расходомер (лопата). Проверьте шланг под впускным коллектором (часто слетает)
 

MaksimusV124

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Спасибо, шланг посмотрю, а с помощью винта СО отрегулировал дымность и авто поехал, но четвёртая, из-за чего собственно и был затеян ремонт, увы не появилась. Так как делаю сам, впервые и без опыта ремонта АКПП, поэтому проблем и вопросов куча. По одному из советов полез в гидроблок и по неопытности вывалились все шарики, пара штоков неизвестных и три пружины. Ума пока не приложу как его, ГБ собрать. Может где-то есть схема поэтапно сборки?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.545
Реакции
394
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
завтра напомни, постараюсь кинуть схему) но в интернете все есть)
 

MaksimusV124

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Хорошо, пороюсь, если что конечно обращусь.)))
 

MaksimusV124

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Всем день добрый! Ребята, подскажите, кто знает, почему может ломаться пластиковая шестерня на АКПП. Сначала пропала 4я, разобрал, поставил новую, нашёл ещё лопнутое 131236 131237 131238 кольцо, тоже заменил, перетрусил всю коробку. Результат: нет 4й, начал снова разбирать, опять сломана шестерня. Может кто сталкивался с таким. Второй раз один снимаю и ставлю коробку,(лёжа(((),а результат ноль.
 

MaksimusV124

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
День добрый! С коробкой вожусь и не видел ответ. Вроде собрал, по видео из ютюба. Поставил ,нет четвёртой, и как и впервые раз сломана шестерня. С 30 июля копаюсь и вот, опять 25. Может в курсе .
 
Последнее редактирование модератором:

MaksimusV124

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Всё одеты, симптомы те же до сих пор.
Третий раз снимал АКПП, бублик в скрывал, всё норм. Что делать ума не приложу, бензонасос поменял, говорят давления нет, теперь движок говорят смотреть, зажигание, КЕ, кто что.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Ну судя по тому как выглядят обломки, я бы сказал что она там зажата и не может вращаться ... а ее вращают ... вот она и ломается ...
 

MaksimusV124

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Разбирал в третий раз, всё норм, целая, она просто ставится очень спецефично, первый раз защёлкнулась и есть впечатление что она на месте, ан нет, должен быть второй щелчок, при этом нужно попасть в пас, на противоположной стороне тогда всё. К сожалению не в ней дело.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.690
Пользователи
208.385
Новый пользователь
Lil666

Мы ВКонтакте

Верх Низ