• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Снять акпп

zerkul

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
Mersedes Benc E 280 кузов 210 салон elegans
Помогите как снять акпп мерседес е 280 вин WDB2100531A135771 сначало пропала задняя передача а потом все, масло темное слил ,фильтр забит в хлам ,поменял все не помогает сейчас пытаюсь снять акпп не могу долезть до верхних болтов может двигатель с подушки скинуть и вообще может не надо акпп снимать где фильтр там мозги снять продуть или нет:icon_question::icon_question::) может ссылку где полный рассклад по ремонту и снятию заранее спс
 
Последнее редактирование:

Peter7

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
Авто
Ford Fairlane 4L
W251 R350 - был
W211 E350
Ford Falcon Wagon 4L
Город
Работаю
Самый реальный вариант в данном случае -поехать на сервис специализирующийся на ремонте коробок, там все сделают как надо. Мозги там продувать не будут, но кошелек продуют.
 

zerkul

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
Mersedes Benc E 280 кузов 210 салон elegans
я развал сгорем папалам сделал а с коробкой вообще печаль спецов так называемых нет только рвачи так что сделать самому пусть дольше зато надежней товарища дождусь он щарит просто хотел сам снять пока друг приедет:ny_sanki: в мерсе нет ничего сложного просто надо знать как
 
Последнее редактирование:

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
А чтобы знать как, надо скачать и установить библию даймлеровскую (вис).
 

zerkul

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
Mersedes Benc E 280 кузов 210 салон elegans
ну все каробку снял не страшен черт как его малюют осталось за малым перебрать ждите новостей у кого вопросы задавайте :ny_hlopu6ka:
 

BlackMB

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Авто
Мерс 250TD, E124, VIN WDB1241851F260301, мотор 602912, АКПП 722.414, 1994 год
Всем привет!
Решил снять АКПП. В самом начале процесса столкнулся с двумя сложностями:
1. На какой передаче нужно ее снимать? Я сначала поставил на N. Но позже случайно включил на Р. Назад не возвращается. Машина не заводится.
2. Как слить масло из трансформатора крутящего момента? Как его провернуть?
 

BlackMB

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Авто
Мерс 250TD, E124, VIN WDB1241851F260301, мотор 602912, АКПП 722.414, 1994 год
Всем привет!
Решил снять АКПП. В самом начале процесса столкнулся с двумя сложностями:
1. На какой передаче нужно ее снимать? Я сначала поставил на N. Но позже случайно включил на Р. Назад не возвращается. Машина не заводится.
2. Как слить масло из трансформатора крутящего момента? Как его провернуть?
Отвечу сам себе, может кому-то пригодится. Передачу с Р на N переключил путем одновременного нажатия на тормоз и поворот ключа зажигания.
А вот чтобы прокрутить трансформатор пришлось снять радиатор и крутить за гайку шкива коленвала. Только так слил из бублика жидкость и открутил болты, его держащие.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.598
Пользователи
208.917
Новый пользователь
Виталий258

Мы ВКонтакте

Верх Низ