• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

снятие поддона

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
Кто подскажет как его снять не вытыскивая полностью двигатель.. один раз делал, замучался, балка главная мешает его вытащить... и из за этого криво поставил прокладку, масло фигачит только в путь, в неделю по полтора литра заливаю... надоело
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Кто подскажет как его снять не вытыскивая полностью двигатель.. один раз делал, замучался, балка главная мешает его вытащить... и из за этого криво поставил прокладку, масло фигачит только в путь, в неделю по полтора литра заливаю... надоело

лучше в сервисе это сделать за 1 час вопрос решается. правда дорого.а так самому гемор но можно, не снимая мотор.
первым делом масло слить и моно поотсоединять все штекера уроня мас. и креппл датч.маховика и (желательно клемму (-) и тросс МАССы на коробке ,дальше отпустить болты подушкек двигателя и резин.опору на коробке,потом отпустить стабилизатор от лонжерона с обоих сторон,желательно снять полностью вентилятор, дальше если есть подемник гидравлический тогда взять буксировочный шнур или трос, зацепить его за хомуты передний и задний вверху на двигателе и приподнять (потому и говорю что в сервисе лучше),но а если нету подьемника то трос/шнур зацепить через трубу 50-ку длина 3м или что подходящее вместо трубы (можно бревном надежным, мы поднимали и бревном 50х150х300 мм ,короче из стропила подошло так как другого небыло ) и так 2 человека с двух сторон за бревно поднимают немного мотор а 3-й чел подставляет опоры, или под коробку тоже можно подложить домкрат и через деревяную прокладку приподнять двигатель (нормально тоже поднимается), после откручивать все болты крепления поддона и отсоединить поддон от мотора, дальше если понадобится то можно еще немного приподнять двигатель чтобы открутить болт звезды масляного насоса и снять ее с мвала масл.насоса вместе с цепью,дальше открутить болты (там 3 шт) масляного насоса и снять насос вместе с редукционным клапаном,дальше можно и сам поддон вытянуть в перед а так как стабил-тор отпущен то выйдет нормально.
короче такое кино. грязи много, а устанавливать тоже уже другое кино но уже веселей устанавливать.
 

Виталий 52

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
Всё делается проще, если использовать домкрат гидравлический у меня был на 5 тон, делал это всё с ямы в гараже, между передними колёсами поперечку( я использовал уголок 50) домкрат ставил на уголок верх второй конец подкладывая деревяшку в крепление генератора и пошёл поднимать( конечно же открутив подушки двиг., сняв кожух и сам вентилятор, вентилятор сними а так можно лопостями радиатор продавить, когда обратно всё опускать будешь) раскрутил всё, и поддон у тебя в руках, без снятия маслянного насоса.Прокладку тоненьким слоем герметика и на поддон, ещё по дыркам привяжи обычной ниткой только не синтетической и всё гут ставь смело
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Виталий,а чтобы его (поддон) полностью снять и вымыть,масляный нас. снять нуно?
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
Ну все в принципе так и думал, просто один раз вытащил кое как не снимая масляный насос....вые*ался просто... и устанавливать буду без прокладки, а просто на установочный герметик...
 

m124q

Пользователь
Сообщения
469
Реакции
57
Я приподнимал переднюю часть двига для этого.
 

Виталий 52

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
я всю эту операцию по снятию поддона, на 2.5 дизеле производил, в качестве прокладки использовал паронит, промаслил поддон, приложил на паронит и всё спокойно вырезал
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.007
Пользователи
208.530
Новый пользователь
Тимур 123

Мы ВКонтакте

Верх Низ