• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Снятие пружин подвески W210

д.Сережа

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
6
Авто
W210-Е200.2000г.пробег 420тыс.В ремонте пока не был.
Город
Энергетик
Доброго время суток всем.Есть у кого нибудь чертеж съемника пружин,только не тех,которые есть в продаже состоящие из двух приспособлений с крючками(ими сжать пружину почти невозможно),а из двух дисков и длинный болт по центру.Я такой съемник видел на СТО,но снять размеры не дали.Хочу сам заменить пружины,больно дорого на станции берут.
 

vinsent2004

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
5
Пружины задние или передние? Я тут с задними мучался на форуме ни кто не ответил догнал сам методом тыка
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Доброго время суток всем.Есть у кого нибудь чертеж съемника пружин,только не тех,которые есть в продаже состоящие из двух приспособлений с крючками(ими сжать пружину почти невозможно),а из двух дисков и длинный болт по центру.Я такой съемник видел на СТО,но снять размеры не дали.Хочу сам заменить пружины,больно дорого на станции берут.

Два приспособления с крючками нормально сжимают, а съемник с дисками тебе обойдется в несколько раз дороже чем в сервисе пружины поменять
 

д.Сережа

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
6
Авто
W210-Е200.2000г.пробег 420тыс.В ремонте пока не был.
Город
Энергетик
Два приспособления с крючками нормально сжимают, а съемник с дисками тебе обойдется в несколько раз дороже чем в сервисе пружины поменять
Пробовал снимать съемником с крючками на передней подвеске,нелегкое это дело.Можно конечно снять,но вставлять тяжело,мож съемники такие были(жигулевские).Да и не хотел я брать в магазине,хотел сам выточить.
 
Последнее редактирование:

д.Сережа

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
6
Авто
W210-Е200.2000г.пробег 420тыс.В ремонте пока не был.
Город
Энергетик

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.611
Сообщения
651.498
Пользователи
208.866
Новый пользователь
Jarus

Мы ВКонтакте

Верх Низ