• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Снятие замков передних дверей на W210

yakoduke

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
2
Проблема такая: нужно снять замок с водительскорй двери на E220CDI (W210) рестайлинг. В Инструкции по эксплуатации есть описание последовательности работы, но, как я понял, на дорестайлинг:
1. Снимите обивку двери.
2. Снимите изолирующую пленку с корпуса двери.
3. Снимите внешнюю ручку двери.
4. Опустите стекло.
5. Отсоедините привод 1 (рис. 11.32) внутреннего рычага открывания дверного замка.
6. Снимите с замка вакуумный шланг 2 центральной блокировки.
7. При необходимости отверните крышку замка.
8. Выверните болты TORX со стороны торца и корпуса двери.
9. Выньте замок из отверстия.
10. При последующей сборке сначала затягивайте болт со стороны торца двери.
В то же время, на форумах народ пишет, что требуется удаление (высверливание) заклепок направляющих стеклоподъемника.
Спрашивается, можно ди обойтиясь без сверла и дрели?
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Я у себя отсверливал, не думаю что замок пролезет, если всё же будете потом приклёпывать, то возьмите хорошие стальные заклёпки-у самого два раза обрывало дешёвые заклёпки.
 

yakoduke

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
2
Снял таки я этот замок. Сверлить не пришлось. Правда, не без повреждений. Подробнее.
В п. 7. инструкции (при необходимости отверните крышку замка), видимо речь идет о белой пластмассовой крышке (у меня она белая), которая находится со стороны внешней ручки двери. У меня она не не прикручена к замку, а держится на защелке. Эту крышку нужно снять не вынимая замок из двери, предварительно открутив винты, удерживающие сам замок на двери. Снимается она в сторону передней части автомобиля. К сожалению, при снятии этой крышки я выломал стопор защелки крышки и скобу на замке, которая удерживает от выпадания из отверстия шток блокировки замка из салона. Думаю, что это не так страшно и лечится. Если действовать аккуратно, наверное, можно снять крышеку без повреждений.
Затем, поворачивая замок, его можно протащить под направляющей стеклоподъемника и вынуть через нижний проем двери.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.572
Сообщения
651.198
Пользователи
208.619
Новый пользователь
Azimjon

Мы ВКонтакте

Верх Низ