Социальные ролики ГИБДД шокируют *видео*

В интернете появились социальные ролики, которые подготовила ГИБДД с целью призвать граждан соблюдать правила дорожного движения. Однако пока их согласился транслировать только один канал.

Как рассказала журналистам на пресс-конференции в БИА начальник 5 отдела Управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Татьяна Зыбина, отснятый материал довольно жестокий, тяжело воспринимается, и, возможно, это и послужило отказом. В сюжетах можно увидеть окровавленные тела, падение человека с высотного здания, избиения.

Все сюжеты сопровождаются такими слоганами, как, например, "Пристегнись, если не хочешь, чтобы пристегнули тебя", "Соблюдай правила дорожного движения, если хочешь выжить" и так далее.

О правилах дорожного движения вскоре можно будет услышать в метро, где будут запущены аудиоролики.

В первом ролике, который называется "Пристегнись", маленькая девочка играет с игрушечной собачкой. Скрежет тормозов, взрыв и вой сирены. На экране окровавленные тела родителей ребенка за разбитым лобовым стеклом. Девочка на заднем сиденье осталась в живых, она закрывает лицо руками. "Пристегнись, или пристегнут вас", – произносит закадровый голос в тот момент, когда медики закрепляют на носилках кровавые простыни с останками погибших в автокатастрофе.

[youtube:1xz89v65]http://youtube.com/watch?v=jG6ieevp9h0[/youtube:1xz89v65]

Другой ролик называется "Везучий". Девушка едет со своим бойфрендом на красивой машине, они проезжают на "красный", в машину влетает "КамАЗ". Парню "повезло" – он сразу погиб, а вот его девушка осталась инвалидом.

[youtube:1xz89v65]http://youtube.com/watch?v=VAFt6AEuK5M[/youtube:1xz89v65]
// fontanka.ru
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ