• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ремень и ролики

Виарика

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Я как образЦого показательная форумчанка, долго гуглила по сайту тему замены ремня и роликов и все что с ними связано - поисковый движок ни фига нЕ дал. Мораль - заздаю тему...
Порвался ремень на мерсе А-140, 1,6л, 2005г. w168.
винкод WDD1680311K086609.
Как я это вычислила? Руль стал тугим и загорелась лампочка аккумуляторной батареи. (Конечно слышно было как ремень лопнул, но не поняла сразу - шум городских джунглей - сами понимаете).
До дома оставалось км 5. Как я поняла что ремень крутит помпу, генератор, и компресор кондея (и еще дает ток електроусилителю?). Кароче говоря приехала накатом так чтоб мАтор не перегреть.
Вопросы:
1) Ремень ставить оригинал или не оригинал и на сколько км у него ресурс?
2) Ролики обязательно менять, если да, то опять же, оригинал или можно не оригинал?
3) Мне в мерседес центре сказали что лучше не сами ролики менять а всю штангу с роликами - мол бывает что рвутся ремни "не выезжая за ворота".
 

Виарика

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Странно, почему в паспорте 1,6 л???
А по ремню и роликам что скажете?
 

hiromant

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
4
Авто
W168 А 140 март 2001 г. WDB1680311J558181
Город
доставка грузов по РФ
Ремни хорошие: дайко (рулит), контитех, гейтз.
Ролики: ИНА (рулят), лемфёдор, скф
Гитару в сборе (ИНА рулит) поменять *конечно надежней, но дороже в 2 раза. Нужно проверить натяжитель, хотя у гитары большой ресурс как у цепи грм. Если натяжитель не ослаб, то достаточно поменять 3 ролика и ремень.
Все основано на личном опыте и может не совпадать с мнением далеких в ремонте людей. Как то так...
 

EGO168

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Помогите

Загнал Ашку в сервис у Маршала, он ближайший ко мне в Спб, там сняли защиту сказали не вариант поменять и я уехал, где в спб поменяют без проблем ремень и ролик???:icon_e_surprised:
 

vovangrup

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
11
Авто
w168. a140. 2000 г.в.
Ролики - или оригинал, или лучше оригинала. В идеале надо подсмотреть, кто делает для оригинала и заказать его. Ремень: дайко - хорошо, но ими не ограничивается. По возможности, с ремнём лучше поступить так же, как и с роликами) Вечером посмотрю, что ставил себе)
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
все ролики как на мерс так и на бмв. возможно и на другие авто производит одна контора INA другие просто подделывают их. мерседес не производит ролики и многое чего другого не производит
 

hiromant

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
4
Авто
W168 А 140 март 2001 г. WDB1680311J558181
Город
доставка грузов по РФ
Загнал Ашку в сервис у Маршала, он ближайший ко мне в Спб, там сняли защиту сказали не вариант поменять и я уехал, где в спб поменяют без проблем ремень и ролик???:icon_e_surprised:


А самому слабо? Нужна яма или подъемник, ключ накидной на 15 длинный и руки. Тока обязательно схему укладки ремня распечатай. Меня жизнь заставила в поле поменять без схемы, ниче справился за 2 часа.
 

Виарика

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
"Отписка"
1) Ремень 20$ (не оригинал)
2) Работа 10$
Конечно же решила и плановое обслуживание осуществить:
3) Новые свечи газовые 100$
4) Замена масла 40$
5) фильтры масала, воздуха и салона - около 50$
6) Работа 10$
 

hiromant

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
4
Авто
W168 А 140 март 2001 г. WDB1680311J558181
Город
доставка грузов по РФ
"Отписка"
1) Ремень 20$ (не оригинал)
2) Работа 10$
**


через месяц еще раз поедите ролики менять, поменяйте сразу дешевле выйдет, старые на запас в багажник. Цена работы не изменится
 

EGO168

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
помогите

Дорогие мои, помогите: Где в Спб можно поменять ремень и цепб и ролики? и по ценам сколько?
 

anel17

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Мы на давно сами ДОма поменяли ролики и ремень генератора.. все поставили, завели машину. и заметили из под шкива климата бежит жидкость зеленого цвета, прям на ремень генератора. сейчас вопрос: что за проблема,как устранить проблему, что за зеленая жидкость, разъест ли она ремень, и можно ли ездить без климата???? прошу ответьте мне кто-нибудь...
Вин wdb1680331j147315
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Ну если из под компрессора кондиционера бежит то снимать его и менять на новый либо как то старый ремонтировать. Жидкость на ремне это вообще плохо неважно какого она цвета. Может это не с компрессора бежит ? Может это насос ГУР или помпа ?
 

vovangrup

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
11
Авто
w168. a140. 2000 г.в.
Во вы нафлудили) Ответ в отдельно созданной теме.
 

anel17

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Люди. Скажите почему спадывает ремень, в чем причина.
Заменили все 3 ролика и ремень (новые). старые - компрессор климата, генератор, помпа, шкив каленвала. Ремень скидывает. кондер, помпа, и генератор слегка люфтят. Скажите пожалуйста в чем может быть причина?????
 

vovangrup

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
11
Авто
w168. a140. 2000 г.в.
Собрали верно? Натяжитель нормально? Люфт не очень большой?
 

лехатеркин

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
А-140 1998 г.
причина как выяснилось в неправильной укладке ремня( нижний ролик и шкив генератора) пропустить можно и правильно и не правильно( во втором варианте слетает или рвет ремень к сожалению не сразу день- два)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.993
Пользователи
208.520
Новый пользователь
Njkitsin

Мы ВКонтакте

Верх Низ