• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Сорванная резьба на форсунке!!!

kawasak

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
По поиску не нашел к сожелению, решил создать тему!
В опщем были закупленны шайбы и болты у диллера, решил поменять изза кокса вокруг форс. ну как по традиции последний болт через опу, сорвало резьбу в головке(затягивал по динам. ключю 7нМ+90)!
Ктонибудь пробывал (Проволочая втулка)??? под этот болт надо 4 втулки минимум, но не уверен сработает это или нет по скольку там хвостики для закрутки которые потом обламываются(не уверен на сколька обламываются и не будет ли мешать след. втулке). Заранее спасибо
Всех с Рождеством :ny_hlopu6ka:
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Вам надо что то вроде этого,проволочная не прокатит.
 

Вложения

  • BaerFix_schneidschlitz.jpg
    BaerFix_schneidschlitz.jpg
    13,8 КБ · Просмотры: 494

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Если резьба глубокая то проволоку в стык закрутить не получиться.Да резьбу надо разогнать на размер побольше.Втулку закалить и ставить на клей.
 

kawasak

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Если резьба глубокая то проволоку в стык закрутить не получиться.Да резьбу надо разогнать на размер побольше.Втулку закалить и ставить на клей.

Слышал что водяной канал очень близко с резьбой, правда?
А если расточить на М8 резьбу и дырку разбить в вилке под болт?
 

kawasak

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Сергей вы в УК? Если да то мы соседи, Ливерпуль :)
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Да на пароме час и я в Ливере и ещё с Лиепаи я.Можно и резьбу на 8 поменять,только мечики правильные надо иметь (номер 1.2 и 3) сверлить 6.5мм .
 

kawasak

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Да на пароме час и я в Ливере и ещё с Лиепаи я.Можно и резьбу на 8 поменять,только мечики правильные надо иметь (номер 1.2 и 3) сверлить 6.5мм .
Я из Даугавпилса. Ну на что расчет делать тогда, шпилька с гайкой или болт? Всех спрашиваю и у всех раздное мнение. А вы пробывали этот вариант?
 

kawasak

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Исправил проблему таким образом, М10 болт(шестигранник) пришлось сверлить вилку, держит на ура и даже крепче, но по уму ставьте ввёртышы или шпильку(если форса прикепит будут проблемы выдрать изза того что не подлезть под форсу по скольку если шпильку вкрутили то рекомендуется её промазать двух компонентым клеем соответственно выкручивать не рекомендуется). По уму не получилось потомучто спец. магазины были закрыты на праздники.Момент затяжки ОРИГИНАЛЬНЫХ болтов 7нм + 90 + 90
Спасибо Сергей987 за отзыв
Надеюсь кому нибудь помогла эта тема.
Прошу выкладывать свои методы борьбы с этой проблемой.
С Наступающим
:ny_hlopu6ka:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.095
Пользователи
208.560
Новый пользователь
Yerzhan 271

Мы ВКонтакте

Верх Низ