• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

[СРОЧНО] замена рычагов

xr0n

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
4
Здравствуйте.
Сегодня отдал машину ребятам, что бы поменяли рычаги.
Поменяли 2 рычага (2203305811, 2203305711), шаровую опору с двух сторон (2203330727). Для снятия и запрессовки снимали ступицу (если что). Заменить рычаги, на которых стоят стойки (2203308907,2203309007) не получилось. Не смогли выкрутить шестиграник. Так вот теперь 2 вопроса:

1. Нужно ли делать развал-схождение? Знаю, что делается после замены поперечных, но их поменять не смогли. Может все равно нужно делать, даже если была попытка заменить ?
2. Может есть дельный совет как снять стойку с рычага?
 

Avner L.

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
3
Думаю без развала можно обойтись,тем более если в ближайшее время думаете поперечные менять.по поводу снятия стойки-снять так вряд ли получится,но можно попробовать открутить с той стороны,где поперечный крепится к кулаку,открутить крепления стойки сверху,отвести рычаг вниз и снять стойку.но не уверен за результат.
 
  • Мне нравится
Реакции: xr0n

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Здравствуйте.
Сегодня отдал машину ребятам, что бы поменяли рычаги.
Поменяли 2 рычага (2203305811, 2203305711), шаровую опору с двух сторон (2203330727). Для снятия и запрессовки снимали ступицу (если что). Заменить рычаги, на которых стоят стойки (2203308907,2203309007) не получилось. Не смогли выкрутить шестиграник. Так вот теперь 2 вопроса:

1. Нужно ли делать развал-схождение? Знаю, что делается после замены поперечных, но их поменять не смогли. Может все равно нужно делать, даже если была попытка заменить ?
2. Может есть дельный совет как снять стойку с рычага?

Обязательно нужно!
 
  • Мне нравится
Реакции: xr0n

xr0n

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
4
~200 км проехать можно? Нашел сервис, где это могут сделать в 200 км от меня.
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
200 км проехать конечно можно, больше не желательно...
 
  • Мне нравится
Реакции: xr0n

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Здравствуйте.
Сегодня отдал машину ребятам, что бы поменяли рычаги.
Поменяли 2 рычага (2203305811, 2203305711), шаровую опору с двух сторон (2203330727). Для снятия и запрессовки снимали ступицу (если что). Заменить рычаги, на которых стоят стойки (2203308907,2203309007) не получилось. Не смогли выкрутить шестиграник. Так вот теперь 2 вопроса:

1. Нужно ли делать развал-схождение? Знаю, что делается после замены поперечных, но их поменять не смогли. Может все равно нужно делать, даже если была попытка заменить ?
2. Может есть дельный совет как снять стойку с рычага?

А че тут выдумывать? Высверлить их и все. Так делают все.
 
  • Мне нравится
Реакции: xr0n

xr0n

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
4
А че тут выдумывать? Высверлить их и все. Так делают все.

Просто ребята, которые меняли мне подвеску, побоялись, т.к. не дешевая вещь - стойка. они пытались сверлить, но что-то не пошло у них. То сверло сломалось, то еще что.

Может могли бы как-то описать эту процедуру?
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Просто ребята, которые меняли мне подвеску, побоялись, т.к. не дешевая вещь - стойка. они пытались сверлить, но что-то не пошло у них. То сверло сломалось, то еще что.

Может могли бы как-то описать эту процедуру?

Высверливать хорошим сверлом. В соседней теме мы дискуссировали с эдуардп на эту тему. Он говорит что легко, а мы сверлили полтора дня. В любом случае надо пробовать, другого не дано. Новая стойка и новый рычаг проще, но дороже раз в 30.
 
  • Мне нравится
Реакции: xr0n

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
Найди человека которому можешь доверить эту процедуру, после высверливания нужен нормальный токарь. Который тебе сделает вместо шестигранника такой же конусо-образный болт.
 
  • Мне нравится
Реакции: xr0n

xr0n

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
4
Токарь есть, который бы сделал. А вот кому бы я дал сверлить..... Даже не знаю таких. Есть сервис в 200км от меня, но тоже сказали, что надо смотреть и не факт, что возьмутся... Даже не знаю, что сейчас делать... И рычаги лежат и развал делать нужно...
 

xr0n

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
4
Забрал машину. Теперь 2 вопроса:
1. Не критично, если на какой месяц сделаю развал в простом сервисе, пока решу вопрос с высверливанием ?
2. Реставрировали рулевые пальцы. Сейчас руль чуть туже стал и с трудом возвращается на место. Это нормально?
 
Последнее редактирование:

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Забрал машину. Теперь 2 вопроса:
1. Не критично, если на какой месяц сделаю развал в простом сервисе, пока решу вопрос с высверливанием ?
2. Реставрировали рулевые пальцы. Сейчас руль чуть туже стал и с трудом возвращается на место. Это нормально?

Нормально, главное возврщается, разработается будет полегче :)
 
  • Мне нравится
Реакции: xr0n

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
Забрал машину. Теперь 2 вопроса:
1. Не критично, если на какой месяц сделаю развал в простом сервисе, пока решу вопрос с высверливанием ?
2. Реставрировали рулевые пальцы. Сейчас руль чуть туже стал и с трудом возвращается на место. Это нормально?
ВОПРОС А вЫ САМИ ЧТО НЕ МОЖЕТЕ ВЫСВЕРЛИТЬ? ТАМ НИЧЕГО СЛОЖНОГО НЕТ, МАЛОСТЬ ПОД МАШИНОЙ ПОЛЕЖАТЬ ПРИДЕТЬСЯ И ВСЕ. СВЕРЛО 2,5ММ ПОТОМ НА 3,8 - 4ММ НА ГЛУБИНУ 5-7ММ ВЭДЕШКОЙ ОБИЛЬНО ПОЛИТЬ И ИЗ ПРОСТОГО 6 МИЛИМЕТРОВОГО ШЕСТИГРАННИКА СДЕЛАТЬ ТРЕУГОЛЬНИК В САНТИМЕТРА 1,5 СЛЕГКА В БИТЬ В ОТВЕРСТИЕ И ПРОБЫВАТЬ ОТКРУЧИВАТЬ И ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ.УДАЧИ,, И ПОСЛЕ ВСЕХ ВЫПОЛНЕНЫХ РАБОТ НА РАЗВАЛ.
 
  • Мне нравится
Реакции: xr0n

xr0n

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
4
ВОПРОС А вЫ САМИ ЧТО НЕ МОЖЕТЕ ВЫСВЕРЛИТЬ? ТАМ НИЧЕГО СЛОЖНОГО НЕТ, МАЛОСТЬ ПОД МАШИНОЙ ПОЛЕЖАТЬ ПРИДЕТЬСЯ И ВСЕ. СВЕРЛО 2,5ММ ПОТОМ НА 3,8 - 4ММ НА ГЛУБИНУ 5-7ММ ВЭДЕШКОЙ ОБИЛЬНО ПОЛИТЬ И ИЗ ПРОСТОГО 6 МИЛИМЕТРОВОГО ШЕСТИГРАННИКА СДЕЛАТЬ ТРЕУГОЛЬНИК В САНТИМЕТРА 1,5 СЛЕГКА В БИТЬ В ОТВЕРСТИЕ И ПРОБЫВАТЬ ОТКРУЧИВАТЬ И ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ.УДАЧИ,, И ПОСЛЕ ВСЕХ ВЫПОЛНЕНЫХ РАБОТ НА РАЗВАЛ.

Спасибо. Надо будет пробовать... Остался еще вопрос: если, случайно, сверло уйдет чуть в бок - чем это чревато? Можно стойку испортить?
 

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
Спасибо. Надо будет пробовать... Остался еще вопрос: если, случайно, сверло уйдет чуть в бок - чем это чревато? Можно стойку испортить?
Да Вы слишком боизливо относитесь к этому вопросу стойку не испортишь, да и новую резьбу на резать можно и новый болтик с наконечником под бородок заточенным на нашдаке, все.смелее я так думаю.глаза бояться а руки делают.Удачи
 
  • Мне нравится
Реакции: xr0n

xr0n

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
4
Еще раз здравствуйте. Как я уже писал, при замене рычагов мне отреставрировали рулевые пальцы. Руль стал туже, трудно возвращается на место. Теперь при повороте руля слышен то скрип, то хруст. Что это может быть?
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
хруст...это ни есть хорошо
 

xr0n

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
4
Завтра поеду в сервис, где меняли рычаги. Пусть смотрят....
 

LEXA_

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Извините что влез в тему подскажите после замены рычагов под номером 120 и 185 нужно после этого делать сход развал?
 

Вложения

  • CImage.png
    CImage.png
    36,5 КБ · Просмотры: 483

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Думаю что надо...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.579
Сообщения
651.233
Пользователи
208.652
Новый пользователь
RuslanBoomB

Мы ВКонтакте

Верх Низ