• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стеклоподъёмники и зеркала наружнего вида

KauGa

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
стеклоподъемники и регулировка боковых зеркал

Много чего читал, но так решения и не нашел.
Машина: Mercedes E280, 4matik, 2001г.
После дождя или мойки перестает работать стеклоподъемник и регулировка бокового зеркала. Либо полностью левая сторона, либо правая. По очереди бывает. Бывает обе стороны не работают. Блок управления стеклоподъемника и регулировки зеркала совмещенный, но раздельный по сторонам. Диагностика выдает, что нет питания на блоке не работающего устройства. Все предохранители целые. Ну и как написано во многих форумах, при отключении АКБ на не большое время, все восстанавливается и работает исправно. А диагностика пишет что все прекрасно! Так же проверял контакты и разъемы CAN шины, которые находятся под порогом возле правого переднего пассажирского сиденья. Все чисто и хорошо соединено, обрывов нет. В сервисе смотрели все блоки управления на наличие воды, но везде сухо.
Конечно зеркала один раз настроил и ладно... но вот с передними стеклоподъемниками посложнее будет... потребность в их открывании\закрывании очень большая..... может кто уже решил такую задачу?
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Много чего читал, но так решения и не нашел.
Машина: Mercedes E280, 4matik, 2001г.
После дождя или мойки перестает работать стеклоподъемник и регулировка бокового зеркала. Либо полностью левая сторона, либо правая. По очереди бывает. Бывает обе стороны не работают. Блок управления стеклоподъемника и регулировки зеркала совмещенный, но раздельный по сторонам. Диагностика выдает, что нет питания на блоке не работающего устройства. Все предохранители целые. Ну и как написано во многих форумах, при отключении АКБ на не большое время, все восстанавливается и работает исправно. А диагностика пишет что все прекрасно! Так же проверял контакты и разъемы CAN шины, которые находятся под порогом возле правого переднего пассажирского сиденья. Все чисто и хорошо соединено, обрывов нет. В сервисе смотрели все блоки управления на наличие воды, но везде сухо.
Конечно зеркала один раз настроил и ладно... но вот с передними стеклоподъемниками посложнее будет... потребность в их открывании\закрывании очень большая..... может кто уже решил такую задачу?
а чего решать то? электроника это наука о контактах. чистиите разъемы и звоните провода
 
  • Мне нравится
Реакции: deej

KauGa

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
а чего решать то? электроника это наука о контактах. чистиите разъемы и звоните провода

Спасибо за ответ.
Но если бы было это все так очевидно...С электроникой хорошо знаком. Но контакты в норме, провода в порядке. Где то видимо попадает вода. И блок управления стеклоподъемником и зеркалом отключается. А куда и где не ясно. Потому как сухо все.... Вот и спрашиваю, может кто нашел это место где может попадать вода, чтобы отключался блок.... ну или что еще может быть, может тут дело вообще не в воде... может "удачное" стечение обстоятельств....
 

serega

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Стекло подъёмники и зеркала наружного вида!

Сделал диагностику,диагностика ничего не показа насчёт стекло подъёмников! И самое интересное,что начал пользоватся правым передним окном сейчас работает, а вот водительским не пользовался и оно перестало работать так перестало работать зеркало левое,вот геморой то ,а если сниму акум,то день будет открываться .Вот вычитал что проблема может быть,вреле комфорта или система блокировки,только где они находятся?Если этот блок или так называемый электронасос под заднем сиденьем то я его полностью обесточивал ,3 фишки отключил ,а стёкла работали кроме одного преднего и зеркала тоже!Помогите разобраться!
 

AlexBGM

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Авто
WDB2100651B403545
M112, 3.2, АКПП 722.618
За зеркало и стеклоподъемник ответственне блок, находящийся непосредственно в двери, за обшивкой. Была такая проблема - то работал, то не работал - хз почему, так и продал машину. Блок стоит новый ~20т.р. - БУ - 1-2 т.р., но не факт, что будет работать. Самое оптимальное это снять обшивку, когда не работает и посмотреть до блока что-нить приходит и после блока уходит ли! Потом его можно приговаривать)
 

serega

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
А смысл снимать обшивку?
Если ситуация другая,что если сниму клему с акума,то работают все окна,а потом через день перестаёт работь одно из передних окон и посредственно зекрало на той же строне!:icon_mad:
 

AlexBGM

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Авто
WDB2100651B403545
M112, 3.2, АКПП 722.618
я не разбирал этот блок и не знаю как он устроен! Вполне вероятно что там какой либо контакт залипает, находится под напряжением -> невозможно открыть, скинул АКБ - все норм. Вообщем совет дал, а там сами смотрите, можете к ОД поехать обшивку снимать)
З.Ы. - снять обшивку - 5-10 минут, главное не спешить и быть оч аккуратным!
 

TK_1

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
24
Авто
CL215
Недавно была похожая ситуация на 208. Пришлось пропаять контакты и все заработало.
 

serega

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Я вот именно хочу выеснить где мне что снимать и где пропаять?????
 

serega

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
так он где точно то находится????Что бы я был уверен
 

AlexBGM

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Авто
WDB2100651B403545
M112, 3.2, АКПП 722.618
За зеркало и стеклоподъемник ответственне блок, находящийся непосредственно в двери, за обшивкой.

Как снимать обшивку - есть на Ю-тубе видео - очень понятно описывает!
 

serega

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Так вот нтересно одно,что после снятия клемы с акум работают все окна ,а через некоторое время одно из передних перестаёт работать окон пасажирское передние или водительское и соотвественно какое не работает окно и зеркало?
Мне что получается снимать 2 обшивки???
 

serega

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
реле системы комфорта или системой центральной блокировки.
Где они находятся? если возможно то скиньте картинки!Очень буду блогодарен
 

roofmen

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
3
Авто
E240 Avantgarde 1998 г.
Была такая же проблема. Сняли обшивки всех дверей, проверили блоки управления в каждой двери, нашли неисправный, поменяли его, теперь все ок! Скорее всего у Вас также проблема с блоком управления в какой-то двери.
 

serega

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Теперь обратил внимание что при движении не закрываются двери а иногда закрываются,Заметил ещё одну вещ когда снял подзаднем сиденьем блок,то после установки обратно ,над задними сиденьями загорается плафон и не тухнит и при помоши выключателя не хотич тухнуть,только когда акум снимеш только тогда начинает работать как положено
 

serega

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Нашёл причину!Всё было в коротком замыкании,самой кнопки стеклоподъёмника в задней двери ,плата была микро окислена две дорожки между собой контачили,соль оброзовалась,я почистил всё вроде норм!
 

arkados

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
KauGa как решилась проблема? если вообще решилась. поделитесь плиз
 

KauGa

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
KauGa как решилась проблема? если вообще решилась. поделитесь плиз

Никак не решилась. Суть в том , что после очередного скидывания клемм аккумулятора, через день\два у меня подвис плафон в салоне. Т.е. при открытых дверях передний плафон автоматически не загорается, только задний. И все. Зато зеркала и стеклоподъемники работают. И уже которую неделю так все и работает. А плафон нет. Причину так никто не нашел. Диагностика пишет что как-будто плафона нет в цепи (так же как и писала про стеклоподъемники и зеркала, когда они не работали). Но если на плафоне кнопки нажимать, то он работает исправно, кроме автоматического включения освещения при открытых дверях. И ошибок никаких больше. В общем вирус какой то.... а как бороться не понятно.
И, кстати, вода тут не причем. И в сухую погоду так было. Так что "влажность" отпадает.....
 

serega

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Добрый вечер! Какие функции выполняет блок,перечислите пожалуйста? И можно их ли ремонтировать? Что обозначают белые наклейки на блоках K5 K4
Q2 ?? код блока: 210 820 35 26, Причина в том что у меня стеклоподъёмники и зеркала наружнего вида перестали работать,снимаю клему с акумалятора,потом обратно ставлю,всё работает,но буквально 2 или 3 дня сначало передняя водительская сторона перестаёт работать,потом перестаёт работать и левая строна передние окно и зеркало ,снимал обшику отключал и подключал блоки всё становилось тоже нормально,но на некоторое время!
Помогите пожалуйста!
 

Вложения

  • mercedes_w210_fensterheber_steuergerat_l_2108203526.jpg
    mercedes_w210_fensterheber_steuergerat_l_2108203526.jpg
    5,5 КБ · Просмотры: 644

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.989
Пользователи
208.516
Новый пользователь
Вячеслав КРД

Мы ВКонтакте

Верх Низ