• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стирание заднего правого колеса на MB W212, 2014 год

Natural gaz w212

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Купил в апреле 2017 года 4 новые шины Continental 225/55/16, на днях заметил, что правое заднее колесо практически полностью стерто до ограничителей протектора. Что странно - этотолько на одном правом заднем колесе.
Сразу говорю, что развал-схождение показывает, что все в отличном состоянии, давление в во всех шинах одинаковое.
Но судя по шине, всетаки где-то что-то не в порядке. Я дкмаю может быть это из-за ESP????

Кто может помочь откликнитесь пожалуйста.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Купил в апреле 2017 года 4 новые шины Continental 225/55/16, на днях заметил, что правое заднее колесо практически полностью стерто до ограничителей протектора. Что странно - этотолько на одном правом заднем колесе.
Сразу говорю, что развал-схождение показывает, что все в отличном состоянии, давление в во всех шинах одинаковое.
Но судя по шине, всетаки где-то что-то не в порядке. Я дкмаю может быть это из-за ESP????

Кто может помочь откликнитесь пожалуйста.
Может одна шина левая попалась ?
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Купил в апреле 2017 года 4 новые шины Continental 225/55/16, на днях заметил, что правое заднее колесо практически полностью стерто до ограничителей протектора. Что странно - этотолько на одном правом заднем колесе.
Сразу говорю, что развал-схождение показывает, что все в отличном состоянии, давление в во всех шинах одинаковое.
Но судя по шине, всетаки где-то что-то не в порядке. Я дкмаю может быть это из-за ESP????

Кто может помочь откликнитесь пожалуйста.
При торможении не ведёт машину? Стиль вождения какой? Хотя, даже если с каждого светофора с пробуксовкой стартовать, такой износ только одного колеса - не нормально.
Я бы начал с проверки тормозов на стенде.
 
Последнее редактирование:

Natural gaz w212

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
При торможении не ведёт машину? Стиль вождения какой? Хотя, даже если с каждого светофора с пробуксовкой стартовать, такой износ только одного колеса - не нормально.
Я бы с начал с проверки тормозов на стенде.

Я ДУМАЮ ЧТО ВОЗМОЖНО ПРОБЛЕМА С ESP
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.187
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
И что делает есп чтобы колесо стерлось?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
возможно датчик скорости на колесе обманывает и передает неправильный сигнал на компьютер, а тот уже на тормозной цилиндр
Тогда бы у тебя колодки быстрее стирались, ошибка esp мигала бы и машину тянуло в сторону раз одно колесо быстрее крутится
 

Natural gaz w212

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
При движении, а точнее когда проезжаю через ямы или лежвчие полицейские тогда чуствуется занос в сторону.
 

Natural gaz w212

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Когда переобувался на лето, т.е. износ начался относительно недавно и почему то именно правого заднего, остальные как новые! Ещё заметил что "попу" закидывает иногда на неровностях (типа стыков на мостах и т.д.).
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.100
Пользователи
208.565
Новый пользователь
Андрей А.А.

Мы ВКонтакте

Верх Низ