• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стоит ли брать 4-matic

fROST

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Приветсвую Вас, уважаемые! Наконец то появилась возможность приобрести w210:) чему я не сомненно рад.
Вот думаю взять полноприводный вариант 280,320 какой лучше?.
(моя прошлая прозьба дать совет по дизелю была весьма плодотворна, но я у себя в Алмате не нашел достойного СТО по дизелям да и запчастей...)
В общем дороги у нас не чистят и на заднем приводе...( например меня вчера на моем текущем 124 260е, 3 раза на 180 развернуло, вроде и резина данлуп, хорошо встречка пустая была..)
Посоветуйте или отговорите. Любые коментарии и советы несомненно приветсвуются. Более того мне больше не у кого просить совета. Поэтому не оставляте без внимания. Признателен.
 

DFD

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
8
Да хороший вариант, только вот убедись в состоянии приводов и раздатки....Уж очень дорогие вещи. Немного дороже заднего, но вариант чудесный.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Приветсвую Вас, уважаемые! Наконец то появилась возможность приобрести w210:) чему я не сомненно рад.
Вот думаю взять полноприводный вариант 280,320 какой лучше?.
(моя прошлая прозьба дать совет по дизелю была весьма плодотворна, но я у себя в Алмате не нашел достойного СТО по дизелям да и запчастей...)
В общем дороги у нас не чистят и на заднем приводе...( например меня вчера на моем текущем 124 260е, 3 раза на 180 развернуло, вроде и резина данлуп, хорошо встречка пустая была..)
Посоветуйте или отговорите. Любые коментарии и советы несомненно приветсвуются. Более того мне больше не у кого просить совета. Поэтому не оставляте без внимания. Признателен.
то есть вы думаете, что фирматик это панацея от все бед? аккуратнее ездить не пробовали? учитывать, так сказать, состояние дорожного покрытия?
можно и на джипе в кювет улететь.
разницу между фирматиком и моноприводом почувстуете при оплате счета на сервисе
 

zurab61

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz E320 4Matic, Mercedes-Benz С180
Приветсвую Вас, уважаемые! Наконец то появилась возможность приобрести w210:) чему я не сомненно рад.
Вот думаю взять полноприводный вариант 280,320 какой лучше?.

Берите E320 4Matic. У меня самого такой. Зимой очень радует полный привод (резина Dunlop зимняя "липучка" без шипов).
Как правильно заметили выше, не стоит брать с убитой раздаткой (коробка, крестовины в переднем кардане), потому что, ремонт коробки примерно 40-60 тыс.руб. + новый передний кардан в сборе, то же примерно 50 тыс.руб.
А так, машина хоршая. Только если планируете много ездить, имейте ввиду, расход по городу летом в среднем 15 литров на 100 км, по трассе 8-9. Зимой, по городу реально 17-18 литров.
 

fROST

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Берите E320 4Matic. У меня самого такой. Зимой очень радует полный привод (резина Dunlop зимняя "липучка" без шипов).
Как правильно заметили выше, не стоит брать с убитой раздаткой (коробка, крестовины в переднем кардане), потому что, ремонт коробки примерно 40-60 тыс.руб. + новый передний кардан в сборе, то же примерно 50 тыс.руб.
А так, машина хоршая. Только если планируете много ездить, имейте ввиду, расход по городу летом в среднем 15 литров на 100 км, по трассе 8-9. Зимой, по городу реально 17-18 литров.
Уважаемый а как убедиться в целосности данных компонентов: раздатка (коробка, крестовины в переднем кардане):icon_question:
 

fROST

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Да хороший вариант, только вот убедись в состоянии приводов и раздатки....Уж очень дорогие вещи. Немного дороже заднего, но вариант чудесный.
Подскажите пожалуйста как убедиться что состояние перечисленных Вами элементов хорошее?
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Приветсвую Вас, уважаемые! Наконец то появилась возможность приобрести w210:) чему я не сомненно рад.
Вот думаю взять полноприводный вариант 280,320 какой лучше?.
(моя прошлая прозьба дать совет по дизелю была весьма плодотворна, но я у себя в Алмате не нашел достойного СТО по дизелям да и запчастей...)
В общем дороги у нас не чистят и на заднем приводе...( например меня вчера на моем текущем 124 260е, 3 раза на 180 развернуло, вроде и резина данлуп, хорошо встречка пустая была..)
Посоветуйте или отговорите. Любые коментарии и советы несомненно приветсвуются. Более того мне больше не у кого просить совета. Поэтому не оставляте без внимания. Признателен.
конечно зимой будет очень ощутим полный привод но вот летом будет ощцтим только денежный расход на содержание если это не помеха для вас то конечно полный привод вариант замечательный....хотя у меня 3.2 обычный и зимой вобще проблем никогда не испытываю не на трассе не в городе хотя дороги у нас оставляют желать лучшего
 

fROST

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
конечно зимой будет очень ощутим полный привод но вот летом будет ощцтим только денежный расход на содержание если это не помеха для вас то конечно полный привод вариант замечательный....хотя у меня 3.2 обычный и зимой вобще проблем никогда не испытываю не на трассе не в городе хотя дороги у нас оставляют желать лучшего
Я пологаю дело в резине? или же в системах анти-заноса или нечто подобного?
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Я пологаю дело в резине? или же в системах анти-заноса или нечто подобного?
у меня резина стоит Пирелли карвинг винтер кажеться так правильно называется....думаю что резина и система анти заноса это конечно пол дела мое мнение хоть на какой машине главное умение водителя и чувство данного автомобиля ну и главное не безумит на плохой дороги и расщитывать что авто само со всем справиться...короче надо ездить очень акуратно зимой и все будет хорошо:ny_sanki::ny_hlopu6ka:
 

BOL 13

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
7
Если есть хороший вариант 4matic, бери. Сам владею W210 2,8 4matic 2000 г.в. второй год. Очень доволен. При покупке стоит обратить внимание на передние аммортизаторы (они идут только оригинал, стоимость 8-9 тыс. рублей), кардан передний стоит 50 тыс. руб. (я свой восстановил за 19000 руб, замена двух крестовин, восстановление шлицевого соединения и проушин, балансировка).

WDB2100811X042742
 

BOL 13

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
7
Проверить передний кардан можно следующим образом. На работающем двигателе вкл. "D" затем вкл."R", если при переключении будет слышен металический стук значит убиты крестовины. Либо на подъемнике, проверить крестовины и шлицы.
 

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
Вчера была просто погода несвойственная для Алматы :) из-за этого только брать фирматик - бессмысленно
сам езжу на заднем приводе - шипы, все спокойно!
 

zurab61

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz E320 4Matic, Mercedes-Benz С180
Уважаемый а как убедиться в целосности данных компонентов: раздатка (коробка, крестовины в переднем кардане):icon_question:

лучше всего, съездить в сервис к офидиальному дилеру на диагностику.
 

zast

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
1
Эксплуатировал, Е320 2001 г.в., 4matik, в течении 1 года, машина-класс, подвеска выше чем на заднем приводе, зимой вообще никаких проблем, сугробы( в пределах разумного), перестроения по каше очень уверенно и т.д., по запчастям передок дороже чем на зад. приводе, и нет не оригинальных з.ч., только оригинал, дорогие ШРУСЫ.по расходу выходило 13-15 в городе, летом с климатом 13,5 жрал. На данный момент планирую покупать тоже 4 матик но в 211 кузове, заднеприводные не рассматриваю вообще.
 

lostandleft

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Приветсвую Вас, уважаемые! Наконец то появилась возможность приобрести w210:) чему я не сомненно рад.
Вот думаю взять полноприводный вариант 280,320 какой лучше?.
(моя прошлая прозьба дать совет по дизелю была весьма плодотворна, но я у себя в Алмате не нашел достойного СТО по дизелям да и запчастей...)
В общем дороги у нас не чистят и на заднем приводе...( например меня вчера на моем текущем 124 260е, 3 раза на 180 развернуло, вроде и резина данлуп, хорошо встречка пустая была..)
Посоветуйте или отговорите. Любые коментарии и советы несомненно приветсвуются. Более того мне больше не у кого просить совета. Поэтому не оставляте без внимания. Признателен.
Ну, интересно просто...зачем Вам в Алма-ате полный привод? У вас же в году всего 2 месяца снег лежит, и то быстро тает :)
Вы к нам в Караганду заезжайте, зима чуть ли не с ноября уже и по апрель, и то...я например сейчас сшку подбираю в 203 кузове, не особо на полный привод посматриваю...зачем, зимой просто оччччччень медленно передвигаться нужно, ну и лопатку с собой возить :D
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.598
Пользователи
208.915
Новый пользователь
Соломон05

Мы ВКонтакте

Верх Низ