• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стоп сигналы

...толян...

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Всем доброго времени суток , ребята подскажите пожалуйста такая проблема : мерседес 1117 экоповер , вынимаю предохранитель со стоп сигналов и машина едет нормально при этом стопы естественно не горят , как только ставлю предохр.на место стопы горят , но машина плохо разгоняется вобшем не едет , на 5 предохр. кроме стопов идёт ёще и моторный тормоз ( он у меня давно не работает ) , подозреваю что при подключении предохр. подаётся сигнал мозгу и тот тормозит мотор , вопрос : как мне отцепить моторный тормоз от 5-го предохранителя , без стопов как то плохо , на 5 ом ещё и фанарь заднего хода...
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Всем доброго времени суток , ребята подскажите пожалуйста такая проблема : мерседес 1117 экоповер , вынимаю предохранитель со стоп сигналов и машина едет нормально при этом стопы естественно не горят , как только ставлю предохр.на место стопы горят , но машина плохо разгоняется вобшем не едет , на 5 предохр. кроме стопов идёт ёще и моторный тормоз ( он у меня давно не работает ) , подозреваю что при подключении предохр. подаётся сигнал мозгу и тот тормозит мотор , вопрос : как мне отцепить моторный тормоз от 5-го предохранителя , без стопов как то плохо , на 5 ом ещё и фанарь заднего хода...
Первым делом надо посмотреть распред коробку внутри рамы с правой стороны,надо прозвонить стопы,может все в зелени окислилось и идет замыкание,если там все ок,то надо капать провода которые шли на моторный тормоз.А предохранитель выбивает?
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Еще надо глянуть массу кабины,может плохой контакт,отгнила,позеленела,находится спереди у бампера посередине.Похоже где то нет контакта или замыкание.
 

...толян...

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Первым делом надо посмотреть распред коробку внутри рамы с правой стороны,надо прозвонить стопы,может все в зелени окислилось и идет замыкание,если там все ок,то надо капать провода которые шли на моторный тормоз.А предохранитель выбивает?

Нет предохранитель не выбивает , просто с предохранителем не едет срабатывает моторный тормоз...масса с кабины есть , стоИт железная перемычка...
 

...толян...

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Нет предохранитель не вышибает , просто когда стоИт пред. машина не едет...масса на кабину есть , у меня стоИт перемычка железная...как отключить моторный тормоз ?
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
А с чего все началось? До этого такого не было?А распред коробку надо обязательно открыть и посмотреть,там вечно окисляется провода от соли,у меня тормоза тоже один раз потухли и заднего хода не было,так дело было в ней.
 

...толян...

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Я как машину купил так и не мог разобраться почему не едет на турбину думал , на кулер , датчик турбины , к диагностам ездил , но так и ни кто мне не мог дать внятного ответа , пока я сам не докопался до причины , похоже дело в моторном тормозе , он давно не работает всё закоксовалось давно до меня , а на мозг видимо сигнал идёт и тормозит машину, а в коробку на раме завтра загляну...похоже что где то в косе коротыш , в такую погоду потрошить проводку нет желания и времени , мне бы сигнал на мозг горного тормоза отключить или его с предохранителя отцепить , а там кода тепло будет можно и косу потрошить...на предохранитель стопов ещё прицеплен фанарь заднего хода и разетка прицепа , боюсь что нибудь лишнее не отстригнуть бы...
 
Последнее редактирование:

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
У нас на стоянке есть супер классный электрик Санек,многие с области и с других мест к нему в очередь.Так ,что если будешь в наших краях,могу дать телефон.А я в электрике не супер селен.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
MERCEDES-BENZ-ATEGO-LK-1984-1998-1998_thumb.png
Вот в этой книге по ремонту, есть общаяя схема электрооборудывания LK/модели673-679/схема №3 257страница.На ней показан весь участок от предохранителя до стоп сигнала и выключение моторного тормоза.У меня эта книга в электронном виде,никак не получается выложить эту схему,так что если есть где скачать то посмотри.Может на Атего форуме дадут подсказку где скачать.
 

Меринос

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
10
Мозг вскипел. То что я считал датчиком вкл. фонарей заднего хода,на схемах обозначается как блокировка стартера(типа на воткнутой передаче ключь не повернуть) допустим. а где тогда датчик фонарей живёт?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Всем доброго времени суток , ребята подскажите пожалуйста такая проблема : мерседес 1117 экоповер , вынимаю предохранитель со стоп сигналов и машина едет нормально при этом стопы естественно не горят , как только ставлю предохр.на место стопы горят , но машина плохо разгоняется вобшем не едет , на 5 предохр. кроме стопов идёт ёще и моторный тормоз ( он у меня давно не работает ) , подозреваю что при подключении предохр. подаётся сигнал мозгу и тот тормозит мотор , вопрос : как мне отцепить моторный тормоз от 5-го предохранителя , без стопов как то плохо , на 5 ом ещё и фанарь заднего хода...

Если, с Ваших слов, на Вашем авто не работает моторный тормоз, то каким образом сигнал с 5 предохранителя, воздействуя на "мозг", тормозит двигатель?
Какой моторный тормоз Вы имеете ввиду? ВИН авто?

Нашёл ВИН Вашего авто.

Ваш авто имеет 2 моторных тормоза.
- заслонка в выпускной трубе
- 5 клапан (константдроссель в ГБЦ)

Если неисправна (заржавела) заслонка, то можно, сняв выпускную трубу, повернуть заслонку в открытое положение.
Если при нажатии на тормоз активируется 5 клапан, то можно снять фишку с клапана подачи воздуха или масла, в зависимости от исполнения, на открытие 5 клапана.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.099
Пользователи
208.564
Новый пользователь
AMG_LOVER

Мы ВКонтакте

Верх Низ