• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стук сзади

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
появился непонятный стук в задней подвеске

Всем привет ! пацаны помогите советом появился небольшой стук при наезде на лежачих полицейский ,трамвайные пути и более глубокие ямы, это проявляеться именно при раскачки кузова в остальном при езде по ровной дороги все нормально , было у меня нечто подобное недавно на ваз 12 модели:D так там вопрос решился заменой резинок они же втулки стойк на верхней части стоек которые сносились и шток амортизатора бился о чашку , но это же мерседес тут же есть еще стойки стабилизатора которые тоже очень вероятно тоже могу издовать такой звук, а звук именно похож на небольшой удар железки об железку ....прошу подсказки у кого может что было похожие и в чем может быть беда :(а то как то не приятно
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
задние амо снимите и прокатитесь
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
задние амо снимите и прокатитесь
там я как видел на экзисте так же стоят резинке на верхней части амортизатора и продается прям рем комплект резинок думаю что причина в них вероятнее всего ???
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
чаще сам амо стучит
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
чаще сам амо стучит
конечно если это будет амо то печально ...еще появилась идея что стойка стабилизатора может быть ? конечно диагностика все скажет но хотелось бы просто знать примерно к чему готовиться да и вариант развода уменьшить :D
 

Benz777

Пользователь
Сообщения
216
Реакции
14
Авто
S320L (W220)
C220CDI (S203)
у меня такаеже проблема у меня Т-Модель это бак он крепиться на резинках вот гдето одна порвалась и подстукивает ,я проверял точно знаю свою проблему ,, вот может и у тебя так
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
как ты это себе представляешь ,чтоб выявить причину этого стука небезательно таким образом эксперементировать:D

1. я с вами на брудершафт не пил, так что нечего мне тыкать
2. как написал, так и представляю
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
у меня такаеже проблема у меня Т-Модель это бак он крепиться на резинках вот гдето одна порвалась и подстукивает ,я проверял точно знаю свою проблему ,, вот может и у тебя так
я поменял стойку стабилизатора стало в разы тише но небольшой щелчок на глубоких ямах остался ...подвеску полностью продиагностировали скази все ок. вот теперь думаю и такой вариант как у вас расмотреть ...а где именнно она эта резинка ?
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
чаще сам амо стучит
и все еще как вариант остались резинки на аммо сверху это отбойник хода аммо и демфер аммо стоят резинки копейки но сама замена выходит гораздо дороже поэтому думаю после праздников и их заменить
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
и все еще как вариант остались резинки на аммо сверху это отбойник хода аммо и демфер аммо стоят резинки копейки но сама замена выходит гораздо дороже поэтому думаю после праздников и их заменить
Если есть помещение,и небольшой набор инструмента,можно и самому все поменять,там делов на пару часов с перекурами!
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Если есть помещение,и небольшой набор инструмента,можно и самому все поменять,там делов на пару часов с перекурами!
есть гараж но там весьма прохладно в этом то и загвоздка :D
 

Vermut3

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
Авто
W203T C220CDI
стуки

чем все закончилось?
 

aalex65

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Уважаемые сообщники,
с наступающими и всего такого прочего хорошего и побольше! :ny_hlopu6ka:

Помогите советом к чему готовиться на сервисе: появился стук сзади при качении, чуть газа - нет звуков, при торможении нет, на неровностях нет. Руль не бьет, едет все прямо, но отпустил газ - неприятный стук. Может и не сзади, а посередине, но точно не спереди.

с180 compressor, 2005гв
 

Rus34

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
10
Если посередине, то скорее всего это подвесной подшипник карданного вала или его опора, смотреть нужно. Часто бывает, что сам подшипник целый, а рвется его опора. Стук глухой и должен ощущаться на кузове.
 

aalex65

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Если посередине, то скорее всего это подвесной подшипник карданного вала или его опора, смотреть нужно. Часто бывает, что сам подшипник целый, а рвется его опора. Стук глухой и должен ощущаться на кузове.

Сколько его замена стоит?
 

Rus34

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
10
Сам подшипник не дорогой, около 500-700 р. точно не помню, а вот опора его около 3 000 р. или больше. Про замену не скажу, там кардан снимать нужно, но не особо трудно.
 

Ddiimmaass

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Стук в задней подвеске

Симптомы: сначала казалось мне что это стойки, стук был на кочках, стук был слабый. Сегодня сел и поехал, до скорости 40 км час, что то между стуком и хрустом(сзади справа) выше скорость чаще стучит! Подскажите что может быть люди добрые! Собрался завтра ехать на Алтай!!! Вин wdbrf52h96a870952
 

applerus

Пользователь
Сообщения
218
Реакции
37
Авто
w203 1,8 компрессор АКПП рест.
w210 2,6л АКПП рест.
Город
Инженер-автоэксперт
Может плавающий сайлентблок? Дело копеейчное. Хотя как мне кажется так на форуме можно только гадать
 

Rus34

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
10
Какой стук? На каких неровностях? Куда отдает? Есть ли вибрация? Год машины? Мало информации. Если хруст можно предположить что привод. Опять же только гадать. Подними машину (или на яму) посмотри визуально целы ли пыльники на приводах, состояние резинок на рычагах.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.622
Пользователи
208.931
Новый пользователь
Армен1982

Мы ВКонтакте

Верх Низ