• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стук в подвеске

mroman4

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
5
Машина с-180 202 кузов, стук в подвеске который похож на скрежет или наоборот, появился после чего не понятно, уже целый месяц езжу по разным сервисам ни кто ни чего найти не может вся подвеска говорят в идеале, даже ездил на спецальный стенд по диагностики подвески и стоек, в результате ни чего не нашли уже ни знаю на что грешить? Причем на одних и тех же кочках он то есть то нет, и при езде по стиралке всё тихо, и когда тресешь всё тихо! Ребята помогите пожалуйста, уже просто не куда обратится. Да есть конечно одно слабое место стабилизатор, сама железка стертая, но втулки новые, может ли стабилизатор выдовать такие фишки. Всем за ранее спасибо!
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
А в какой части подвески звук? И при каких же обстоятельствах? Честно говоря, не пойму, какой звук Вы описываете.

Касательно стабилизатора - если он прилично изношен в р-не втулок - замена втулок не поможет. На w203 некоторых к примеру стабилизатор со втулками составляет единое целое... на 202 - можно купить отдельно. Стоит не миллион.

А вообще - у 202 слабое место - верхние рычаги в передней подвеске. Выходят из строя либо шаровые, либо сайленты... эффект - стук на крупных кочках на низкой скорости.
 

mroman4

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
5
Звук в передней части подвески, переодически то слева то справа, с утра когда трогаюсь и с езжаю с маленького бордюра как будто стук, когда переезжаю лежачий полицейский скрежет , рычаги проверяли в нескольких мастерских они в порядке. У нас в городе не могут найти и заказать стабилизатор, может подскажите его номер? Заранее спасибо! Кстати бывает так что полдня ездишь и вообще тишина!
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Чтобы заказать - нужно знать VIN.

Да, так может вообще у вас арка, где крепеж верхнего амортизатора - от кузова оторвалась? Я такие вещи видел. :) И стук и скрежет...

Стабилизатор при люфте втулок - может давать стук.
 

mroman4

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
5
По кузову слава богу всё в порядке, сам лично смотрел, в сомнительных местах на прочность проверял! Буду всё же стабилизатор смотреть для начала попробую просто смазать вэдешкой. Огромное спасибо что откликнулись не оставили в беде одного!(терпеть не могу когда что нибудь в мерсе не так!)
 

dobriy7

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Добрый день, у меня, похоже, аналогичная ситуация: после ночной стоянки, либо в холода, в момент начала движения и на небольшой скорости на кочках проявляется отчетливый стук в передней подвеске. Гонял авто к официалам - ничего не нашли, говорят, что может быть амортизатор (но он сухой, раскачки нет, поэтому сейчас менять не стал)...
 

Absolut555

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
1
По кузову слава богу всё в порядке, сам лично смотрел, в сомнительных местах на прочность проверял! Буду всё же стабилизатор смотреть для начала попробую просто смазать вэдешкой. Огромное спасибо что откликнулись не оставили в беде одного!(терпеть не могу когда что нибудь в мерсе не так!)
WD-40 Вам не поможет. Однозначно замена стабилизатора и сразу на него новые втулки,т.к. те что стоят уже изнашиваются, из-за люфта между втулкой и стабилизатором.
 

Absolut555

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
1
Добрый день, у меня, похоже, аналогичная ситуация: после ночной стоянки, либо в холода, в момент начала движения и на небольшой скорости на кочках проявляется отчетливый стук в передней подвеске. Гонял авто к официалам - ничего не нашли, говорят, что может быть амортизатор (но он сухой, раскачки нет, поэтому сейчас менять не стал)...
Вам совет, если на горячей машине стука нет,то ничего не трогайте,придет весна там видно будет. Аморы бывают даже как колья встают в морозы и не отрабатывают,пока чуток не покатаешься. Это проверено. Но так же можете посмотреть стабилизатор на люфт.
 

dobriy7

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Спасибо. Тоже грешил на стабилизатор, поменял его осенью, т.к. был сильно изношен, но этот стук остался. Не могут быть верхние рычаги??? :?
 

mroman4

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
5
Спешу поделиться хорошей новостью! Всё стука нет, а сделал я вот что, снял втулки, они хоть и были новые феби, но за месяц стали дубовые, смазал их шрусом с внутренней стороны и поставил их обратно, стука нет!!! Незнаю насколько этого хватит, но результат на лицо! До этого момента было потрачено 1500 руб. на диагностику в разных сервисах и не чего не нашли, а сегодня потратил 75 руб и переоделся в спецовку, час мучений и всё готово! Огромное спасибо тем кто подсказал!
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Ну, это хорошо. Но надолго, конечно, не ориентируйтесь. Это вообще элемент, который на сухую существует. Смазка выбьется и всё продолжится.

Если не хотите покупать новый стабилизатор - попросите сварщика обварить выработанные места и восстановить толщину. Колхозный, но выход.
А втулки можно ведь и оригинал взять. Чай не те денежки.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.248
Пользователи
208.668
Новый пользователь
Vint[up]

Мы ВКонтакте

Верх Низ