• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

"сверчок" в левом воздуховоде салона

Илья85

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
4
Авто
W211 E220cdi avantgarde 2008
Город
IT
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста со следующей проблемой:
Месяц назад в районе переднего, верхнего, левого воздуховода поселился очень надоедливый и неугомонный "сверчок". Причем издавать свои трели он начинает только когда включена климатическая установка салона (обдув салона) и только когда нажимаешь на педаль акселератора. Я так понимаю это связано с вибрациями. Ставлю обдув на OFF - обгазуйся, тишина гробовая. Стоит включить обдув и дать газку, то сразу начинает трещать (как из детского свистка с переливами)))))). Люди, помогите, что может быть? Снять левый воздуховод и посмотреть? Есть ли у кого инструкция, как это делать??? Схожу с ума уже, SOS!!:icon_e_surprised:

w211 cdi220 2008
WDB2110081B396549
 

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста со следующей проблемой:
Месяц назад в районе переднего, верхнего, левого воздуховода поселился очень надоедливый и неугомонный "сверчок". Причем издавать свои трели он начинает только когда включена климатическая установка салона (обдув салона) и только когда нажимаешь на педаль акселератора. Я так понимаю это связано с вибрациями. Ставлю обдув на OFF - обгазуйся, тишина гробовая. Стоит включить обдув и дать газку, то сразу начинает трещать (как из детского свистка с переливами)))))). Люди, помогите, что может быть? Снять левый воздуховод и посмотреть? Есть ли у кого инструкция, как это делать??? Схожу с ума уже, SOS!!:icon_e_surprised:

w211 cdi220 2008
WDB2110081B396549

это вам на калибровку положения заслонок я так мучался с центральным пока не откалибровали
 

and66

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
8
Авто
E280 4matiс
Город
Инженер электронщик
это вам на калибровку положения заслонок я так мучался с центральным пока не откалибровали
У меня таже проблема ... Но сверчек появляется при полностью прогретой машине на малых оборотах печки ... Повышение или понижение оборотов печки убивает сверчка ...обратился в сервис ... Мне сказали что понятия калибровки заслонок климата в w211 нет ....
Или есть? Участники кто может подвердить?) или опровергнуть .... Или мне сказали лож?)
 
Последнее редактирование:

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
У меня таже проблема ... Но сверчек появляется при полностью прогретой машине на малых оборотах печки ... Повышение или понижение оборотов печки убивает сверчка ...обратился в сервис ... Мне сказали что понятия калибровки заслонок климата в w211 нет ....
Или есть? Участники кто может подвердить?) или опровергнуть .... Или мне сказали лож?)

а как мне ее тогда делали? все было точно также как вы и расказваете
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
а как мне ее тогда делали? все было точно также как вы и расказваете
Никакой калибровки нет.Есть нормирование сервомоторов заслонок,но это на сверчки не влияет.Вы,возможно,делали ещё дополнительно какие-то работы,например,заправка кондиционера.
Сдаётся мне,что "свистит" игольчатый клапан кондиционера.А свистит он при нехватке газа.Надо попробовать перезаправить кондиционер.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста со следующей проблемой:
Месяц назад в районе переднего, верхнего, левого воздуховода поселился очень надоедливый и неугомонный "сверчок". Причем издавать свои трели он начинает только когда включена климатическая установка салона (обдув салона) и только когда нажимаешь на педаль акселератора. Я так понимаю это связано с вибрациями. Ставлю обдув на OFF - обгазуйся, тишина гробовая. Стоит включить обдув и дать газку, то сразу начинает трещать (как из детского свистка с переливами)))))). Люди, помогите, что может быть? Снять левый воздуховод и посмотреть? Есть ли у кого инструкция, как это делать??? Схожу с ума уже, SOS!!:icon_e_surprised:

w211 cdi220 2008
WDB2110081B396549
skopintsev, в предыдущем посте дело советует, попробуйте отключить кондей и поездить без него, если "сверчок" замолчит или хотя бы по другому будет себя вести, то skopintsev прав на 100%
 

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
Никакой калибровки нет.Есть нормирование сервомоторов заслонок,но это на сверчки не влияет.Вы,возможно,делали ещё дополнительно какие-то работы,например,заправка кондиционера.
Сдаётся мне,что "свистит" игольчатый клапан кондиционера.А свистит он при нехватке газа.Надо попробовать перезаправить кондиционер.

да верно нормирование но суть что колибровка что нормирование и что адаптация имеют одинаковый смысл, и мне кроме нормирование ничего больше не далали, а что вы там выдумали про клапан, он что по вашему мнению при низком давление начинает стравливать фреон под торпеду и поэтому там и цокает, покажите мне его под каким номер он находится и где?
 

Вложения

  • CImage.png
    CImage.png
    28,4 КБ · Просмотры: 314

and66

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
8
Авто
E280 4matiс
Город
Инженер электронщик
skopintsev, в предыдущем посте дело советует, попробуйте отключить кондей и поездить без него, если "сверчок" замолчит или хотя бы по другому будет себя вести, то skopintsev прав на 100%

Итак по поводу кондея, вкл/выкл ни как не влияет на сверчка, дозаправка ничего не дала (готов к лету...))) сверчек по моему это какоето дребезжание каких то заслонок (но вот где искать?...))))) слышен только на ходу при покое и без движеня никак себя не проявляет и легко убирается если увеличить или уменьшить обороты вентилятора. Локализуется в районе бардочка.. Но точнее сказать трудно.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Итак по поводу кондея, вкл/выкл ни как не влияет на сверчка, дозаправка ничего не дала (готов к лету...))) сверчек по моему это какоето дребезжание каких то заслонок (но вот где искать?...))))) слышен только на ходу при покое и без движеня никак себя не проявляет и легко убирается если увеличить или уменьшить обороты вентилятора. Локализуется в районе бардочка.. Но точнее сказать трудно.
все понятно! :icon_e_smile: а почему сразу было ВСЕ симптомы не описать? это что, была секретная информация?! :)
...и как правило поет "сверчок" когда климат стоит на автомате ...причем не когда только завел утром, а уже когда машина прогрета и в машине тепло, правильно? ;)
 
Последнее редактирование:

and66

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
8
Авто
E280 4matiс
Город
Инженер электронщик
все понятно понятно! :icon_e_smile: а почему сразу было ВСЕ симптомы не описать? это что, была секретная информация?! :)
...и как правило поет "сверчок" когда климат стоит на автомате ...причем не когда только завел утром, а уже когда машина прогрета и в машине тепло, правильно? ;)

Абсолютно ! точно!
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Абсолютно ! точно!
бало точно такое лет 7-8 назад на одном из (тоже 211-й), это крыльчатка издает такой звук, когда мотор печки еле крутится поддерживая температуру, находится это все под/за бардачком, снимается несложно
...в моем случае неисправности никакой не обнаружилось, просто установили все на место и "как бабка пошептала" :)
 

and66

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
8
Авто
E280 4matiс
Город
Инженер электронщик
бало точно такое лет 7-8 назад на одном из (тоже 211-й), это крыльчатка издает такой звук, когда мотор печки еле крутится поддерживая температуру, находится это все под/за бардачком, снимается несложно
...в моем случае неисправности никакой не обнаружилось, просто установили все на место и "как бабка пошептала" :)

Вот блин , снять мотор с крыльчаткой?) смазать почистить и поставить ?) думаете этого достаточно ?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Вот блин , снять мотор с крыльчаткой?) смазать почистить и поставить ?) думаете этого достаточно ?
ну как я могу точно утвержадать?! ...была у меня как то ситуация, на другой машине, еще до Мерседеса, листочек туда попал и тоже издавал странный звук. Поэтому когда аналогичный вашему "сверчок" появился, я и полез туда, и как уже сказал, ничего необычного там я не увидев, просто тупо собрал, и о чудо! ..."сверчок" сам по себе куда то исчез :yahoo:
....но то, что ваша проблема там же, уверен на 102 % ;)
 
Последнее редактирование:

and66

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
8
Авто
E280 4matiс
Город
Инженер электронщик
ну как я могу точно утвержадать?! ...была у меня как то ситуация, на другой машине, еще до Мерседеса, листочек туда попал и тоже издавал странный звук. Поэтому когда аналогичный вашему "сверчок" появился, я и полез туда, и как уже сказал, ничего необычного там я не увидев, просто тупо собрал, и о чудо! ..."сверчок" сам по себе куда то исчез :yahoo:
....но то, что ваша проблема там же, уверен на 102 % ;)

Подскажите пожалуйста , как добраться ?) хочу таки его выгнать ...
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Подскажите пожалуйста , как добраться ?) хочу таки его выгнать ...
снимается снизу из под бардачка, там он находится, совсем не сложно, посмотрите поймете, ...если вообще нивкакую, выложу картинку
вот здесь можете посмотреть как разбирается, на видео видно отлично где находится! ...только без фанатизма как этот малый, в вашем случае пол машины разбирать не нужно ;)

P.S. кстати где то читал или слышал что моторчик от Волги если что можно поставить, ну это так, на всяк случай ;)
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
вот Вам картинки, дерзайте
Motor_pechki.jpg
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
а можно поподробнее, жара ужас , хоть на времЯ спастись, от какой волги?
От какой не знаю, я себе оригинальный Бошевский купил, он копейки стоит, больше времени и сил потратите на этот колхоз!
Если свой мотор печки не полностью умер и вотпрос в "сверчке", то либо ждите до зимы, когда похолодает он пропадет, либо проверяйте систему кондиционирования, у меня из-за неправильной работы этой системы "сверчок" был.
Удачи!
 

дроздовод

Пользователь
Сообщения
246
Реакции
25
Моторчик свистит, смазать нужно подшипники.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Моторчик свистит, смазать нужно подшипники.
Для начала к потшипникам не подлезть, разбирать весь моторчик нужно, а он на заклепках.
Если моторчик Бошевский, у потшипников защита металлическая а не металло-резиновая, даже масла туда залить проблематично, а нужна вязкая смазка. Сняв всё с машины проще его поменять чем заморачиваться с ремонтом, новый чуть больше 20€ стоит
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.550
Сообщения
650.980
Пользователи
208.510
Новый пользователь
Mavrodik

Мы ВКонтакте

Верх Низ