• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Свершилось

Старпом

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Долго искал машину для души. Перепробывал много. Но тут вдруг - испуганный от неопределенности - МЕРСЕДЕС 280S W 126. После долгих боев с хозяином по поводу цены, он был аккуратно прицеплен за опытную "Газель" (оказалась недееспособной АКПП, наверное, подлежит пересадке) и аккуратно отбуксирован в место, где он будет откормлен, приласкан и будет, мурлыкая, нести радость мне, счастливому новому обладателю.))))) По мере проявления симптомов болезни и методу их устранения буду информировать.
 
  • Мне нравится
Реакции: tir

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Поздравляю с преобретением
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Долго искал машину для души. Перепробывал много. Но тут вдруг - испуганный от неопределенности - МЕРСЕДЕС 280S W 126. После долгих боев с хозяином по поводу цены, он был аккуратно прицеплен за опытную "Газель" (оказалась недееспособной АКПП, наверное, подлежит пересадке) и аккуратно отбуксирован в место, где он будет откормлен, приласкан и будет, мурлыкая, нести радость мне, счастливому новому обладателю.))))) По мере проявления симптомов болезни и методу их устранения буду информировать.

Уважаю таких людей!
И такой выбор!
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
Поздравляю, это действительно для души. Удачи в откорме )))
 

Старпом

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Начало

Визуальнай осмотр при дневном свете показал следующее:1. Какой он все - таки красивый!)))). 2.Кузов - потребуется хирургическое вмешательство в области порогов. Небольшие очаги коррозии по кругу. Не работают "дворники", электролюк. В багажнике плескается вода. Мелочи, думал, будет хуже))). Злые умышленники похители эмблему на багажнике. 3. Двигатель - много пыли, ветхость приводных ремней, шлангов, ВВ проводов и прочих РТИ. Вживлена система зажигани от "Волги"( ампутируем). Приятная неожиданность - залил топливо, "потопал газом" - и ОН ОЖИЛ!!!! Давление - тройка. (Сразу заглушил, т.к. приводной ремень разлетелся на куски). 4. Салон - запах плесени, много пыли. Неоригинальная деревянная панель АКПП. Неоригинальная китайская магнитола (была сразу удалена и выкинута). Химчистка решит остальные проблемы. Кстати, нашел б/у АКПП в Калининграде (18 т.р.) буду плакать, что бы выслали))).Пока все. Буду регулярно освещать ход событий.:icon_e_smile:
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Не известно кому повезло...Скажете потом,через годик.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Визуальнай осмотр при дневном свете показал следующее:1. Какой он все - таки красивый!)))). 2.Кузов - потребуется хирургическое вмешательство в области порогов. Небольшие очаги коррозии по кругу. Не работают "дворники", электролюк. В багажнике плескается вода. Мелочи, думал, будет хуже))). Злые умышленники похители эмблему на багажнике. 3. Двигатель - много пыли, ветхость приводных ремней, шлангов, ВВ проводов и прочих РТИ. Вживлена система зажигани от "Волги"( ампутируем). Приятная неожиданность - залил топливо, "потопал газом" - и ОН ОЖИЛ!!!! Давление - тройка. (Сразу заглушил, т.к. приводной ремень разлетелся на куски). 4. Салон - запах плесени, много пыли. Неоригинальная деревянная панель АКПП. Неоригинальная китайская магнитола (была сразу удалена и выкинута). Химчистка решит остальные проблемы. Кстати, нашел б/у АКПП в Калининграде (18 т.р.) буду плакать, что бы выслали))).Пока все. Буду регулярно освещать ход событий.:icon_e_smile:
да уж, будьте любезны, очень интересно.
 

Старпом

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Понеслось! По документам - 87 год. Двигатель - 110, рельефные молдинги, широкий молдинг на заднем стекле...Не сходится! Много думал))) Передние поворотники - белые( присмотрелся - DEPO, понятно).Купим желтые. В подарок от кореша, Карманова Сереги - оригинальная мерсовская магнитола, даже с паспортом! Коробки пока нет.(Не расстраивает, даже неинтересно, если бы нашел сразу, в этом поиске запчастей есть даже свой какой - то кайф, вы меня поймете, наверное))))) Нашел эмблему на багажник (прогресс!!!))) Пока все.
 

Старпом

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Снял "неоригинальную" панель с центральной консоли (где ручка АКПП), перевернул и офигел! Знак мерса оригинальный!????? Разобрался: на оригинальную панель какой то специалист наклеил пленку "по дерево". Отодрал. Под ней оригинальное покрытие и сильно потускневший лак. Купил наждачку Р800 и Р2000, полироль для потускневших покрытий. В тайне от жены дома в ванной прошелся по панели под проточной водой сначала Р800, потом Р2000. Часа полтора полировал вручную, мягкой тряпочкой (пожертвовал своими чистыми семейными труселями, потому что в ванной ничего более подходящего небыло)))). Результат - зеркальный блеск оригинального лака! На сегодня все:icon_e_smile:
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Труселя, надеюсь, не очень дорогие:D
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.579
Сообщения
651.233
Пользователи
208.651
Новый пользователь
Maximburavlev

Мы ВКонтакте

Верх Низ