• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Свист поликлинового ремня

JetFX

Пользователь
Сообщения
103
Реакции
14
Авто
W212 E300
Страна
Россия
Город
Москва
WDD2120541A341342
Всем привет!
3000 км назад был заменён ремень. Перед сменой ремня продиагностированы ролики (всё было в порядке).
После поездки на расстояние в 800 км, на след день после запуска на холодную услышал дикий свист ремня. Тут же поехал в сервис, однако пока ехал - свист благополучно исчез. В сервисе развели руками.
Сегодня утром история повторилась. После запуска на холодную - свист. Взял вд-40 и брызнул на внешнюю (гладкую) сторону ремня. Свист тут же исчез.
При повороте руля свист не становится сильнее.
При повышении оборотов свист также уходит. Наблюдается в районе 600-1200 об. и только на холодную.

Подскажите в какую сторону смотреть? Ремень? Ролики? Натяжитель?
 

JetFX

Пользователь
Сообщения
103
Реакции
14
Авто
W212 E300
Страна
Россия
Город
Москва
Может тогда вообще все ролики поменять, раз уж муфту под замену? Не подскажете их номерки, чтобы не писать в теме про запчасти?

P. S. Насколько критична данная неисправность муфты, км 300-400 проеду ещё или лучше не рисковать?
 

JetFX

Пользователь
Сообщения
103
Реакции
14
Авто
W212 E300
Страна
Россия
Город
Москва
В общем проблема решилась при помощи 5 рублей. Продиагностировали все ролики, ни один из них не шумит. Ремень терся боковиной об один из обводных роликов, почему то... То есть соосность роликов была нарушена. Подложили под этот ролик тоненькую шайбочку, свист пропал. Я предложил поменять этот ролик, но сказали, что он сам по себе еще хороший. Почему так вышло с соосностью и почему старый ремень не свистел - остается загадкой.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
4.894
Реакции
786
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Ни какой загадки нет . Ролик похожий на оригинал стоит но вынос чуть другой , старый ремень уже подтёрся и престал шуметь .
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
60.613
Сообщения
659.755
Пользователи
214.835
Новый пользователь
cosmonafto

Мы ВКонтакте

Верх Низ