• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Сыпется CLA 200 (С117)

Пайтян Грант

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Доброго времени суток.
У меня проблема, прошу проконсультировать!
Ситуация следующая, 30.08.2013 года я приобрел новый мерседес CLA 200 (C117) у официального дилера, это моя первая машина...
При выборе машины я отталкивался от того, что автомобиль марки мерседес надежный, прослужит мне много лет и оставит море положительных эмоций.
На деле оказалось все не так, через пол года эксплуатации первая поломка:
перегорел моторный жгут проводов, случай признали гарантийным - 5 недель без машины.
Почти сразу после этого начали глючить парктроники, случай признали гарантийным, как выяснилось якобы номерная рамка мешалась.
Приехал на первое ТО, при диагностики предложили заменить тормозные колодки передние + подкрылки передние и что то там еще... я отказался.
Два месяца назад появились дефекты с правой передней дверью, при открывании цепляет кромку двери торцевой уплотнитель, случай признали гарантийным.
Неделю назад появился свист, вчера повез опять в сервис, оказалось что у меня стерлись передние колодки и передние тормозные диски в аварийном состоянии, под замену. Странно что у меня не сработал датчик о том что пора менять тормозные колодки. И вообще что у меня тормозные диски в аварийном состоянии при пробеге 19 тыс. км. За машиной ухаживаю, отношусь бережно, не гоняю.

По итогу одни сплошные разочарования, это еще ладно что большинство поломок пока что признают гарантийными, а что будет после окончания гарантии даже страшно представить... И постоянные поездки в сервис, тоже вызывает кучу неудобств и отнимают много времени.

Что вы думаете по этому поводу?
 

Brem@n

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
3
Авто
мерседес CLK 320
...хорошие мерсы закончились в 90-х,-видать так и есть!:(
 

Tolianbl4

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Возвращайте машину дилеру. Обращались более одного раза по гарантии. При этом в совокупности машина была в гарантийном ремонте более 30 дней в течение одного гарантийного года. У вас по закону о защите прав потребителей возникает основание, по которому вы в праве разорвать договор купли-продажи и вернуть свои кровные.
Купите себе другую модель.
Пишите заявление. Если откажут, то в суд.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Доброго времени суток.
У меня проблема, прошу проконсультировать!
Ситуация следующая, 30.08.2013 года я приобрел новый мерседес CLA 200 (C117) у официального дилера, это моя первая машина...
При выборе машины я отталкивался от того, что автомобиль марки мерседес надежный, прослужит мне много лет и оставит море положительных эмоций.
На деле оказалось все не так, через пол года эксплуатации первая поломка:
перегорел моторный жгут проводов, случай признали гарантийным - 5 недель без машины.
Почти сразу после этого начали глючить парктроники, случай признали гарантийным, как выяснилось якобы номерная рамка мешалась.
Приехал на первое ТО, при диагностики предложили заменить тормозные колодки передние + подкрылки передние и что то там еще... я отказался.
Два месяца назад появились дефекты с правой передней дверью, при открывании цепляет кромку двери торцевой уплотнитель, случай признали гарантийным.
Неделю назад появился свист, вчера повез опять в сервис, оказалось что у меня стерлись передние колодки и передние тормозные диски в аварийном состоянии, под замену. Странно что у меня не сработал датчик о том что пора менять тормозные колодки. И вообще что у меня тормозные диски в аварийном состоянии при пробеге 19 тыс. км. За машиной ухаживаю, отношусь бережно, не гоняю.

По итогу одни сплошные разочарования, это еще ладно что большинство поломок пока что признают гарантийными, а что будет после окончания гарантии даже страшно представить... И постоянные поездки в сервис, тоже вызывает кучу неудобств и отнимают много времени.

Что вы думаете по этому поводу?

думаю что вас ввели в заблуждение- cla это не мерседес. инженеры в рабстве маркетологов- бюджетная модель не может обладать качествами премиум класса по определению.
мерседес начинается с е класса
 

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
Точно. Мерсы закончились в конце 90х. Остался один S класс.
 

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
а как коробка-робот? не глючит?
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
баклажка одним словом .

надеюсь автор воспользуется своим правом и вернёт это
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.286
Пользователи
208.685
Новый пользователь
Picasso1305

Мы ВКонтакте

Верх Низ