• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

течь масла,272 мотор

Русевич

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Авто
мерседес 211
Всем доброго времени суток!,Помогите пожалуйста советом,272 мотор,3 литра бензин,течёт масло из под стакана масляного фильтра,сегодня был в сервисе итог-поменяли прокладку масляного стакана,приехал домой и опять обнаружил течь.Заранее благодарен.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Если нормально поменяли, не накосячили, значит корпус повело - замена целиком
 

Русевич

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Авто
мерседес 211
спасибо за отзыв,в смысле стакан пластиковый целиком поменять?
 

Русевич

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Авто
мерседес 211
да ещё один момент,масло менял летом,ничего не текло,как похолодало,началась течь.
 

Русевич

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Авто
мерседес 211
извиняюсь,нижняя часть железная,верхняя пластиковая.
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Болезнь мерседесов при минусовых температурах выдавливает прокладки между стаканом и промежуточным охладителем масла(он крепится на корпусе маслянного фильтра) плюс надо поменять прокладку под самим стаканом итого их там 4 штуки если не ошибаюсь, меняются несложно на 272 можно самому заменить, только головку на 46 надо чтобы стакан открутить.
У меня давит масло даже из под крышки фильтра маслянного в -25 каждый раз при запуске сердце кровью обливается.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Болезнь мерседесов при минусовых температурах выдавливает прокладки между стаканом и промежуточным охладителем масла(он крепится на корпусе маслянного фильтра) плюс надо поменять прокладку под самим стаканом итого их там 4 штуки если не ошибаюсь, меняются несложно на 272 можно самому заменить, только головку на 46 надо чтобы стакан открутить.
У меня давит масло даже из под крышки фильтра маслянного в -25 каждый раз при запуске сердце кровью обливается.
Не путаем со 112ым мотором. По разному сделаны стаканы. Головка на 46 уже не нужна и прокладок меньше
 

Русевич

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Авто
мерседес 211
как я отписал выше,у меня прокладку поменяли одну а сочит прямо из под соединения пластиковой крышки стакана.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Это уже другое дело... надо выкрутить фильтр и резинку поменять круглую
 

Русевич

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Авто
мерседес 211
сегодня повторно заехал в сервис,затянули посильней масленый фильтр,прокладку в фильтре тоже поменяли,поезжу посмотрю.Большое спасибо тем кто откликнулся!
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Не путаем со 112ым мотором. По разному сделаны стаканы. Головка на 46 уже не нужна и прокладок меньше

Да точно напутал со 112м на 272 м там цельная конструкция стакан отдельно не откручивается.:icon_redface:
 

Zlobster

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
8
Авто
WDD2120481A426581
Город
IT сопровождение компаний
Тоже самое у себя сегодня обнаружил(((
Течет между фильтром и теплообменником.
Лучше все 3 прокладки комплектом сразу поменять?
 

Русевич

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Авто
мерседес 211
если у тебя 272 мотор,то попробуй поменять сначала прокладку самую верхнею ,как пластиковый стакан открутишь сразу увидишь её ,меня же в сервисе мягко сказать подитожили на прокладку теплообменника,антифриз сливали и всё такое... итог 6 тысяч рубликов(((начни с самого малого.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.620
Пользователи
208.931
Новый пользователь
Serj4400

Мы ВКонтакте

Верх Низ