• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

течь масла

Сергей Романович

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Всем привет!!! у меня мерседес SLK230 R170 1998г. закапало масло. проверил под капотом сухо. заглянул под днище половина поддона акпп мокрое с правой стороны по ходу движения. может кто сталкивался с этим? выручайте! P.S. Предыдущий владелец говорил что в мороз у него давнуло масло при запуске двиг. с акпп с какого-то датчика. что за датчик там стоит и где он находиться? может у кого нить есть фотоотчет по его замене?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Всем привет!!! у меня мерседес SLK230 R170 1998г. закапало масло. проверил под капотом сухо. заглянул под днище половина поддона акпп мокрое с правой стороны по ходу движения. может кто сталкивался с этим? выручайте! P.S. Предыдущий владелец говорил что в мороз у него давнуло масло при запуске двиг. с акпп с какого-то датчика. что за датчик там стоит и где он находиться? может у кого нить есть фотоотчет по его замене?

Масло может выдавливать из под прокладки маслянного поддона АКПП и электрического разьема,который находится с права. Вот фото разьема и прокладки с фильтром АКПП-
 

Вложения

  • разъем.png
    разъем.png
    90,5 КБ · Просмотры: 386
  • Фильтр АКПП 722-6 и прокладка.jpg
    Фильтр АКПП 722-6 и прокладка.jpg
    143,6 КБ · Просмотры: 477

Сергей Романович

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
масло покапывает при движении наверно я подозреваю что это разъем. бывший владелец говорил что надо поменять датчик. наверно он имел разъем. по цене говорил 70р. стоит.так и есть? это просто началось вчера при -20гр. а заметил тока седня когда домой вернулся. я смогу своим ходом до гаража доехать 12км? я сам так то ремонтирую все авто которые у меня были но всегда советуюсь с бывалыми. а про цену завтра у себя в магазине выясню
 

Сергей Романович

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
масло

подскажите пож порядок замены масла в акпп 722-6??? собираюсь сам менять. хотя менял на бмв и ауди но на всякий случай подстраховаться
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
подскажите пож порядок замены масла в акпп 722-6??? собираюсь сам менять. хотя менял на бмв и ауди но на всякий случай подстраховаться

Сам можеш поменять только частично.Менять нужно на сервисе Методом вытеснения.Меньше гимора.:icon_e_smile:
 

Сергей Романович

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
я частично и хочу поменять. просто разъем побежал как раз и фильтр обновлю! сколько не искал везде про масло кричат ATF даже в сервис позвонил кричат тоже самое. а на форуме нашем тока оригинал пишут. кому верить?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
я частично и хочу поменять. просто разъем побежал как раз и фильтр обновлю! сколько не искал везде про масло кричат ATF даже в сервис позвонил кричат тоже самое. а на форуме нашем тока оригинал пишут. кому верить?

В оригинале тоже ATF.:icon_e_smile:
 

Сергей Романович

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
всетаки сам буду делать! упертый блин! да и учиться тоже надо. не первый немец в ремонте.
 

GLOBAL089

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
течь масло в АКПП у SLK R171 2005

Из-за морозов стало сочиться масло из прокладки в АКПП.
Машина 2005 года пробег 17000 (брал новую)
При снятии крышки поддона и слива масла там кроме этой прокладки больше ничего не меняется (фильтры).
Сколько литров и какое масло необходимо залить ?
Может кто знает где в Красноярске можно произвести ремонт кроме диллеров или лучше к ним ехать.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.610
Пользователи
208.929
Новый пользователь
ГогаГога

Мы ВКонтакте

Верх Низ