• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Течь соляры

vvs_yfa

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
Ml 300 w164 2011 г.в.
Доброго дня всем! В общем столкнулся с такой проблемкой, купил не давно GL 350 2014 г.в., в пятницу собрался на юга (2200 км), думаю дай ка заправлю заранее полный бак, благо на ЛУКойле по выхам скидка ))) В общем парням заправщикам говорю -до полной, они в ответ -до крышки?, я им- да лейте ))) в итоге на кассе взял кофе, расплатился как они заправили, выхожу и наблюдаю картину, под машиной лужа соляры, 2 парня заправщика с таким радостным выражением лица, а у вас там че то льёт ))) Я им грю че за хрень? А они да мы не при делах... в общем поехал я к официалам, за мной полоска соляры, подняли на подъёмник, правая сторона бака сухая, слева в соляры. Исходя из этого сделали вывод что скорее всего не герметична прокладка на переливом насосе который перекачивает соляру с левого полубака в правый. Ибо вроде как и нечему там течь то. В итоге записался на замену ремкомплекта. Покатался полчаса, течь прекратилась, показывает полный бак, я так понимаю все что выше бака слилось и течь особо не чему. В связи с этим вопрос к экспертам- с учётом полного бака (диллер сказал что будет сливать соляру через топливную рампу, бензонасосом, процедура долгая час, полтора. Потом надо снять кардан, выхлоп, бак. По времени часов 5-6), с учётом отсутствия времени и платить за слив бака, может скататься на море и по приезду спокойно на пустом баке поменять прокладки? Или лучше не затягивать и поменять?
 
Последнее редактирование:

Sergei21

Пользователь
Сообщения
347
Реакции
32
Авто
W204
Город
Автосервис https://vk.com/mb_lab
Думаю что стоит выкатать бак и с горящей лампой уже приехать на замену уплотнения!
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
либо я я подзабыл
а люков что в гл нету ?
в мл точно есть ибо на прошлой неделе насос менял
 

Sergei21

Пользователь
Сообщения
347
Реакции
32
Авто
W204
Город
Автосервис https://vk.com/mb_lab
либо я я подзабыл
а люков что в гл нету ?
в мл точно есть ибо на прошлой неделе насос менял

Есть люки, а насколько у вас аккуратно получается отклеить собственно эти люки? Не могу найти способ сделать это без следов и деформации!
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Есть люки, а насколько у вас аккуратно получается отклеить собственно эти люки? Не могу найти способ сделать это без следов и деформации!
А смысл там акуратничать ?
Для этого они и сделаны чтоб потом выровнять на плитах и посадить на герметик
 

Sergei21

Пользователь
Сообщения
347
Реакции
32
Авто
W204
Город
Автосервис https://vk.com/mb_lab
А смысл там акуратничать ?
Для этого они и сделаны чтоб потом выровнять на плитах и посадить на герметик

Спасибо, за ответ! Думал мало ли есть супер способ что сделать как на заводе!)
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
с феном аккуратнее получится
 

vvs_yfa

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
Ml 300 w164 2011 г.в.
В общем сгонял в Сочи, туда обратно 5500 км, не полез менять ремкомплект. Кстати когда крышку открываешь, там вакуум, пшик прям такой ого ого, я так понял в основном баке все герметично, в допе резинку менять надо. Как уверяют сервисмены и некоторые спецы, что в 164 кузове были лычки, в 166 их нет, но не могу утверждать что это правда. Я думаю лучше уж лючки феном отковырять чем снимать выхлоп, все провода от бака, бак... геморрой и ещё чего не так прикрепишь, течь в другом месте появится. В общем забил, просто тупо н заправлять под завязку ...
 

Sergei21

Пользователь
Сообщения
347
Реакции
32
Авто
W204
Город
Автосервис https://vk.com/mb_lab
В общем сгонял в Сочи, туда обратно 5500 км, не полез менять ремкомплект. Кстати когда крышку открываешь, там вакуум, пшик прям такой ого ого, я так понял в основном баке все герметично, в допе резинку менять надо. Как уверяют сервисмены и некоторые спецы, что в 164 кузове были лычки, в 166 их нет, но не могу утверждать что это правда. Я думаю лучше уж лючки феном отковырять чем снимать выхлоп, все провода от бака, бак... геморрой и ещё чего не так прикрепишь, течь в другом месте появится. В общем забил, просто тупо н заправлять под завязку ...


Я запутался, кузов то какой x164 или x166???
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Пшик из бак -это плохо.Может адсорберу кронты?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Есть люки, а насколько у вас аккуратно получается отклеить собственно эти люки? Не могу найти способ сделать это без следов и деформации!
Самый шик - это приклеить его потом на стекольный гермет)
 

Sergei21

Пользователь
Сообщения
347
Реакции
32
Авто
W204
Город
Автосервис https://vk.com/mb_lab
На 166 еще не видел, с самого начала думал что это 164!
Не думал что течь бака может на новом gl
 

vvs_yfa

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
Ml 300 w164 2011 г.в.
Не думал что течь бака может на новом gl
Не ну у меня конечно до этого был МЛ300D 2011г.в., я там и редуктор перебирал, но чтоб течь соляры по моему это перебор для авто которое даже б/у стоит больше 3 мультов
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.830
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ