• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Тепловой насос циркуляции воды ?

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Подскажите была текущая и сохранённая ошибка единственная по машине. В один момент Сбросилась и месяц не появлялась сейчас опять подключил сканер появилась как текущая и сохранённая. Думал на подогрев форсунок омывателя. Недавно менял форсунки местами.
Что это за ошибка все вроде работает писалки брызгают. Не пойму это насос омывайки или помпа электрическая стоит ? Сделан 1,8 компрессор 143 пони 2006 год
1d331e7933b2.jpg
[/URL][/IMG]
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Кажись нашёл это Дополнительный насос на печку Надо посмотреть стоит ли он у меня и проверить массу я так понимаю?
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Все решил проблему. Смазала фишку силеконом. Странно как то пластиковая фишка просто вставляется в контакты даже не защёлкивается и без защиты резиновой. Думал не знает колпачка залез в инет на картинке тоже самое. Вот картинка с инета. Лапки на фишке есть но они не защелкиваются не куда
0501bcc38cea.jpg
[/URL][/IMG]
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Подключил сканер опять ошибка В1003 она то сохранная то текущая. Пишет отсутсвует или замыкание на массу. Это щётки помирают ?
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Как я с экономил 11000 р.
Сегодня поменял щётки в насосе рециркуляции охлаждающей жидкости. Все элементарно и в следующий раз заняло бы у меня 15 мин. Самое сложное щётки поставить на ротор. Замораживать не стал а игрался с нитками и все получилось )
И так за 2 минуты развальцевал насос. Внутри все как новое не намёка на ржавчину. Только пыли много графитовой
7f8d09cf8961.jpg

Тут как видим от щёток почти не осталось не чего
7e242eaf6eaa.jpg

Попробовал отпаять обычный паяльник не берет. Значит специальным оловом запаяно. Похоже температура там большая и нагревается сильно.
50aeb629e92d.jpg

Вот такие щётки были куплены специально для электромоторов 5x5 по 250 р штука. Почему не купил Жигулевское от генератора ? У них состав другой и они убьют якорь очень быстро. Нужны именно щётки для электромоторов. От болгарок тоже не подойдут щётки.
e62504a9bb94.jpg

Укарауливаем. Все делал на улице и на глаз. Точил их бруском простым для заточки ножей. Очень легко точатся. Даже форму с зайди придал как у оригинальных место под пружинку сделал. На фото правда только укорочённый вариант) щётки припаивать не стал понятно по чему думаю. Сделал хорошую скрутку)
0ea51c30432c.jpg


Самое геморное надеть их на якорь. У меня в крышке нет болтов. У кого они есть выкручиваем и просовываем проводку туда что бы зафиксировать щётки разжатыми. У меня там шурупов не было и отверстие не сквозное . Я руками туда вкрутил шурупы. И на них намотал нитку которая отжала пружинки щёток. До этого долго мучился держа нитку руками.
6d0120e921ea.jpg

На фото один шуруп остался. Но вкрутить надо два
42f36ef9eb35.jpg

Завальцовываем все обратно отвёрткой. Поворачиваю ключ зажигание и слышу как дудит маторчик и циркулирует жидкость :yahoo:
Ошибка из текущей перешла в сохранённую.
1f5463b5b70c.jpg

Сбрасываю ошибку и она больше не появляется. Победа.
cb471f4f23a7.jpg

Инструмент : отвертка , пассатижи, два саморезка и нитки.
Цена вопроса : 500 р
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Приятно когда побеждаешь какую-нибудь поломку.да еще и своими руками бюджетно.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.985
Пользователи
208.512
Новый пользователь
меренгад

Мы ВКонтакте

Верх Низ